Драка возле «Пушкинского»: один из участников «Совести» приговорен к полутора годам колонии-поселения

14:30 14.12.2015 Общество 6976 просмотров

    Один из участников организации «Совесть» следующие полтора года проведет в колонии-поселении. Сургутский городской суд сегодня огласил приговор фигурантам дела о драке со стрельбой у торгового центра «Пушкинский» летом 2014 года. Все четверо представителей «Совести» признаны виновными. Демьянов приговорен к 240 часам обязательных работ, Денисенко и Левенец — к 11 и 8 месяцам лишения свободы соответственно. Однако всех их амнистировали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Единственный, кто получил реальное наказание, — заместитель председателя «Совести», находящегося в федеральном розыске Руслана Аюпова Евгений Кармазь. Его приговорили к 1,5 годам лишения свободы в колонии-поселении. Но у Кармазя есть право в течении 10 дней подать апелляцию в суд Ханты-Мансийского округа.

     «Подсудимый Кармазь, умышленно нарушая общественный порядок, игнорируя общепринятые нормы поведения из хулиганских побуждений, с целью причинения физической боли и телесных повреждений произвел несколько выстрелов из неустановленного травматического оружия в Porsche Cayenne Рамазанова, причинив тем самым ему повреждения в виде ушибленной раны левого плеча, левой половины грудной клетки, области грудного отдела позвоночника, относящихся к телесным повреждениям, повлекшим легкий ущерб здоровью и расстройство здоровья менее чем на 21 сутки. Действия Кармазя по данному факту суд квалифицирует по пункту А части 2 ст. 115 УК РФ —»Умышленное повреждение легкого вреда здоровья, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений»», — сообщил судья Сургутского городского суда Павел Шерстнев.

    Напомним, драка произошла 29 июня 2014 года в шашлычной у торгового центра «Росич». Как подтвердила запись камеры видеонаблюдения, около полуночи в кафе ворвалась группа из 11 человек, которые принялись избивать посетителей, успев скрыться до прибытия полиции. Затем конфликт переместился к торговому центру «Пушкинский» и закончился стрельбой из травматического пистолета со стороны участников «Совести». Как уверяют осужденные, стрелять пришлось, потому что их оппоненты пытались затащить в машину и похитить жену подсудимого Левенца. Однако следствие этого не подтвердило. В ходе разборок у магазина «Пушкинский» огнестрельное ранение получил мужчина, еще трое отделались ссадинами и ушибами, повредили также Porsche Cayenne одного из участников конфликта. Завершилась та ночь еще одной дракой в городском травмцентре.

Евгений Лаврентьев

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 24
 Что то про драку в травмцентре мало сказали, точнее вообще ничего не сказали. Не кажется ли вам это странным? А может там не драка была? А просто избиение пациентов? А? Предвзятое отношение видно не вооружённым глазом.Стыдно должно быть.Да и вообще вся эта история сплошное враньё и подстава.

# 86C 17.12.2015 01:09:00 0

 Интересно, другая группа ребят, которая спровоцировала драку, своим непристойным поведением в кафе, потом в больнице устроили побои (ведь это видно на видео), никакой ответственности не понесет???
Доказательств не хватило?
Это нельзя оставлять безнаказанно.

# Эфир 14.12.2015 23:23:25 0

 потерпевшие по делу Кайена, вы в городе больше не рукопожатые, опустились вы.

# Ruslan_ 14.12.2015 21:43:24 0

Смешной ты Ruslan. А с каких пор это ты сам стал рукопожатным???!!!

# Скорпион 14.12.2015 22:29:03 0

ответ в формате типа сам дурак? и кто из нас смешной? я тебе по факту говорю, люди которые первые напали, а после поставили себя в статус терпил, и способствовали своими показаниями чтобы посадили невиновного, не достойны рукопожатия. еще вопросы есть?!!!

# Ruslan_ 14.12.2015 23:06:00 0

 Ruslan, невиновных там нету,просто кто-то больше виновен,кто-то меньше. И вообще,ты лично там присутствовал при развитии конфликта? или только с чужих слов знаешь эту ситуацию? Само собой что каждая сторона будет обвинять противоположную,это было и будет всегда. А наказание понесли те,кто этого заслужил больше всего!Организации типа «Совесть» и им подобные,власть должна накорню обрубать,ибо нечего плодить ксенофобию и ненависть,при этом прикрываясь патриотичными лозунгами,это до добра не доведёт, и власть это прекрасно понимает. Есть ещё вопросы?

# Скорпион 15.12.2015 00:12:08 0

 вот это ты заливаешь тут, человека которого там не было даже называть виновным, сначала терпилы говорили что это был Аюпов, а когда не удалось его закрыть сказали что это был Кармазь, какие тебе аргументы еще нужны? ха, ну ничего себе ты решил на себя роль судьи тут примерить, выносишь приговоры, кто чего больше заслужил, а ты не многовато на себя взял дружище? ты для начала изучи ситуацию, потом комментируй. в твоих суждениях нет смысла и логики, сразу видно что ты сам плохо понимаешь то, о чем пишешь. вот такие вот ситуации, сращивания этнического криминала с властью, и порождают ксенофобию, учи матчасть. а в Совести люди разных национальностей и вероисповедания, и это, медицинский факт, еще вопросы есть?

# Ruslan_ 15.12.2015 00:43:11 0

 Ruslan,ты тут не умничай! Или ты считаешь себя умнее этих следователей,прокуроров и судей??? Ты так и не ответил на вопрос: был ты на месте происшествия или не был??? Если не был,и начинаешь судить кто виновен,а кто нет,-то ты не лучше обычного БАЛАБОЛА…И нам с тобой не о чём даже говорить. Невинных не сажают, и раз эти люди оказались на скамье подсудимых -значит какое-то отношение они имеют к этому конфликту…и это ФАКТ.

# Скорпион 15.12.2015 09:16:15 0

 А если не согласен с решением судьи, то флаг тебе в руки и беги в суд и опротестовывай. Ты же уверен в себе и в своих «фактах»: ). Нечего тут разводить демагогию. А не уверен- так сиди ровно и помалкивай. Только голодовку не обьявляй пожалуйста: )

# Скорпион 15.12.2015 09:23:51 0

 ты опять ведешь диалог по принципу сам дурак? ок. да зачем мне с тобой умничать? ты не стоишь того. я считаю себя, а точнее сказать нас, честнее и достойнее чем этот госаппарат, который судит нас по липовым делам! это понятно? тебе какая разница был я там или нет? не волнуйся, в отличие от тебя, ситуацию я знаю изнутри, и владею фактами, а вот ты, как раз и устроил тут балабольню, и конечно мне, с тобой не о чем говорить, я просто великодушно, проявляя снисходительность к зомбированному, пытаюсь тебе объяснять, а ты в свою очередь, должен быть мне благодарен, что я хоть каплю разума вкладываю в твою пустую голову. невинных не сажают?:) ты где вообще находишься? в танке? ты по ходу из квартиры не выходишь, и с реальной жизнью не сталкиваешься, если так рассуждаешь. по твоему виновные люди, требуют проверки? да,в общем то нам просто заняться нечем на досуге, и почему бы не поголодать несколько суток, а почему бы не померзнуть на пикетах, че нам, делать все равно больше нечего.:D как коллектив, мы все имели отношение к этому конфликту, так как в нем, не по своей воле, а в результате нападения, оказались наши соратники, это, факт! и что дальше? может всех нас посадишь, прокурор блин? и конечно будет обжаловаться приговор, не переживай. так что это ты, сиди на попе ровно, дома на диване, кухонный сплетник, собирай сплетни дальше, и бабушкам на лавочке распространяй.:D желаю тебе столкнуться с реальностью, чтобы она тебя жестко опрокинула, из твоего мирка, в котором ты спрятался, жалкий ты человечишка.

# Ruslan_ 15.12.2015 20:02:25 0

 И да, напишите, кто-нибудь правду. Насколько я знаю, никто кафе с лозунгами не громил, а наоборот посетителей избили толпой, а потом в травме ещё добавили.

# 86C 14.12.2015 18:46:16 0

Вот пример от сумы до тюрьмы. Был бы человек, а дело найдётся. Теперь точно знаю, что не «зачто» всё таки сидят

# 86C 14.12.2015 18:41:32 0

 и еще хотелось бы добавить…. мне кажется что Iriska наркоман какой то))) что-ни будь как напишет — сидишь и умиляешься таким произведениям)))

# Витолий 14.12.2015 16:29:25 0

про наркоманов давай в другой раз. Сейчас главное, что ты умиляешься, и слово такое знаешь.))) А чего, когда и кому кажется, это от степени похмелья зависит часто, если реакция — позитивная, то на ней остановимся. Мы с тобой, Виталь, просто разные книжки в детстве читали, не парься.
Ты спортсмен?

# Iriska 14.12.2015 16:43:11 0


спортсмен ага. только вид спорта — игровой

# Витолий 14.12.2015 16:59:48 0

 в организацию «Совесть» берут любых спортсменов или только бойцов и качков?

# Iriska 14.12.2015 17:42:34 0

 завязывай там курить, качек блин.:)

# Ruslan_ 14.12.2015 21:54:10 0

 Я рад за парней которым дали амнистию, жаль что с Женькой так!!!!Держись соратник!!!!Мы с тобой на все времена!Трудные,легкие,веселые,грустные,всегда!В любую погоду!Меня очень мучает вопрос,ТАК ЧТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ С ТЕМИ КТО ПАРНЕЙ ИЗБИВАЛ В БОЛЬНИЦЕ!?ГДЕ ЗДЕСЬ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ!?ИЛИ ОНИ БЕЗНАКАЗАННО МОГУТ ТВОРИТЬ ЧТО ХОТЯТ,А КТО ИМ МОЖЕТ ДАТЬ ОТПОР,ТОТ БУДЕТ НАКАЗАН?!НЕ ПО ХРИСТИАНСКИ ВСЕ ЭТО КАК ТО!НАКАЗАЛИ ОДНИХ,НАКАЗЫВАЙТЕ И ДРУГИХ!!!!ОДИНАКОВО!!!

# BETEPAH 14.12.2015 16:07:51 0

им дали три месяца ограничения свободы. Это значит после 22:00 нужно быть дома. Видимо их деяния не общественно опасные.

# kom 14.12.2015 16:10:38 0

Наша полиция нас бережет…Ну ничего,всех не посадят.Будет у нас еще торжество и ликование,для тех кто за правду готов подвязаться до смерти.Женька добра тебе и скорейшего освобождения,нас не сломить.

# Vladimir SrG 14.12.2015 16:07:32 0

финал этой истории лично мне напоминает сюжет и концовку фильма «Околофутбола». точно так же пацаны на ровном месте заехали ….

# Витолий 14.12.2015 15:41:38 0

 не скажите, место тут неровное, мало того, слишком заметны стали все участники этой организации. теперь они все «промаркированы», а значит должны понимать, что случись чего с кем-то другим — скажут просто, что Вася Лавочкин, допустим, совершил преступление, а если криво въехали именно эти спортсмены, то та же инфа будет обязательно звучать так: Вася Лавочкин, участник скандальной организации Совесть, за которой числятся грехи (далее подробный список грехов), накосячил то-то и там-то. Причём список происшествий с участием Совести может быть значительнее, чем собственно описание того, что совершил Вася. Кому-то можно плохо себя вести и быть поруганным только за содеянное, а каждый действующий «член академии» Совесть ответит и за себя, и за того парня!..

# Iriska 14.12.2015 15:52:01 0

 вот и чудненько, вот и хорошо, и голодать не надо! Карамазь на вольном поселении всего на 1,5 года — делов-то! Остальным повезло, конечно, что амнистия. И умеет же наш суд — самый гуманный суд в мире (в этом месте не смеёмся, пожалуйста) хорошие приговоры выносить. Мамочка из предыдущих репортажей, Вы только не плачьте, пожалуйста, колония поселения — это не тюрьма. Всё хорошо у вас будет)) Защищайте своего дитя, не смотря ни на что, оправдывайте перед всеми и не стыдитесь! Ваш пацан не убийца и не насильник. А что подрались «на ножах» — так это мужские разборки, вековые забавы. Может быть потом, один на один, Вы башку ему снесите, чтобы он Вас не расстраивал, а перед всем миром горой за него стойте. Каждый, даже очень взрослый сын должен знать, что у него прикрыт тыл.
С пацанами значит разобрались, теперь хотелось бы знать когда Аюпов вернётся? Лицо у него доброе и решительное)) ну не верю я, что он злодей.

# Iriska 14.12.2015 14:57:26 0

 что ты там куришь?

# Ruslan_ 14.12.2015 21:48:10 0

НАВЕРХ