Нет платным дорогам. В Сургуте дальнобойщики устроили акцию протеста

12:39 11.11.2015 Общество 5093 просмотров
Нет платным дорогам. В Сургуте дальнобойщики устроили акцию протеста

    Сургутские дальнобойщики присоединились ко всероссийской акции протеста. Несколько десятков фур выстроились вдоль трассы на специальной стоянке за автомобильным мостом через Обь. Тем самым они выражают несогласие со вступившим в силу Федеральным законом, который обязывает водителей грузовиков массой свыше 12 тонн оплачивать каждый пройденный километр по федеральным дорогам. Сами дальнобойщики с инициативой Министерства транспорта не согласны и заявляют о том, что этот закон просто уничтожит их бизнес. Поскольку в таком случае рентабельность транспортных перевозок резко снижается. Сегодня по всей стране проходят разнообразные акции протеста. Причем останавливаться не собираются. Участники сургутской акции заявили о том, что если правительство страны не прислушается к их мнению, то после 15 ноября они могут и вовсе прекратить грузоперевозки.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 9
 Первое и самое главное, как считают эксперты: деньги за проезд теперь будут закладываться в стоимость услуг грузоперевозок. И в конечном счете увеличат цену товаров минимум на 10%. Это ударит по кошелькам каждого.

# profsvoboda 12.11.2015 15:25:13 0

youtube.com/watch?v=30ABEcbmbP8

# profsvoboda 11.11.2015 16:48:32 0

Ведомости
Если сегодня водители фур лишь паркуются на обочине федеральных трасс, то уже в воскресенье 15-го они будут вставать на выездах на федеральные трассы в любых рядах, объяснил «Ведомостям» суть акции один из ее организаторов.
«Ведь водителям так и не удалось получить те самые передающие устройства, с помощью которых они должны оплачивать проезд. Таким образом они выполнят требования закона о платном проезде большегрузов», — уточнил председатель совета петербургского НП «Грузоавтотранс» Владимир Матягин.

# profsvoboda 11.11.2015 16:44:31 0

Такое впечатление,система «Платон» заточена на взимание штрафов и,вследствие,разорение перевозчиков.
И нет уверенности в том, что деньги пойдут по назначению. Что за каждую копейку люди, делающие эти дороги отчитаются, а не вложат их в лишнюю дачу или квартиру? Как? Строят!? Что у всех сразу руки из задницы, такого не бывает. Почему тогда? Техника у дорожников по последней моде! Значит руки!? Технологии!? Интерес строить, чтоб потом чинить?

# land100-82 11.11.2015 16:44:01 0

 малого того, дальнобойщики предварительно — у нашего профсоюза справились о том, как без раздражения властей и без нарушений провести акцию…)))

# profsvoboda 11.11.2015 14:58:56 0

 Перекрывать федеральную или просёлочную дорогу незаконно. Санкция штраф и транспортировка на штрафстоянку. При оказании неповиновения
законным требованиям сотрудникам полиции накажут по части 1 статьи 19.3 КОАП РФ. За оскорбление сотрудника полиции привлекут к ответственности ст. 319 УК РФ. В случае физического сопротивления полицейскому, виновный привлекается по статье 318 УК РФ.
Другие участники дорожного движения не виноваты в прениях дальнобойщиков и чиновниками, принявших закон. Зачем им перекрывать доступ к трассе. Кто к родным едет, кто в отпуск, кто на свадьбу, а кто-то на похороны.
Не исполнять условия договора это нарушить условия договорных отношений. Санкции прописаны в договоре. Водилы сами себя накажут за неисполнение, взятых обязательств. Мужики держите своё слово.

Тогда придется повышать тарифы за оказание транспортных услуг. Экономическая кувалда стукнет по нам, по потребителям. С этим увеличится процент роста инфляции.

# Ульрих 11.11.2015 13:53:57 0

 А где Вы прочитали про перекрытие трассы? Цитата «Несколько десятков фур выстроились ВДОЛЬ трассы на специальной стоянке за автомобильным мостом через Обь.» Не надо придумывать того, что не написано…
Кстати, в стране акция дальнобойщиков заключалась в движении по федеральным трассам со скоростью 10 км/ч, что тоже в общем не запрещено т.к. это не магистраль.

# TAT50 11.11.2015 14:17:34 0

Прочтите весь текст репортажа. Мыслите на перспективу.

# Ульрих 11.11.2015 14:44:44 0

 Экономическая кувалда безусловно по нам стукнет… уже стучит!!! Так может не поедем на свадьбу и в отпуск, а присоединимся к акции протеста дальнобойщиков?

# Н. 11.11.2015 14:05:54 0

НАВЕРХ