В Сети появилось шокирующее видео попытки самосожжения на крыльце сургутской ГИБДД

11:26 23.10.2015 Общество 4992 просмотров
Фото: lifenews.ru
В Сети появилось шокирующее видео попытки самосожжения на крыльце сургутской ГИБДД

    В Сети появилось видео неудавшейся попытки самосожжения мужчины на крыльце ГИБДД в Сургуте. Жуткие кадры, записанные на камеры видеонаблюдения, которые находятся на здании напротив, опубликовал новостной портал LifeNews.

    Напомним, что вчера утром 62-летний житель Сургута на ступеньках городской автоинспекции облил себя горючей жидкостью и поджег. Находившиеся рядом сотрудники полиции среагировали оперативно и сбили пламя. Мужчина получил незначительные ожоги и практически не пострадал. Как стало известно корреспондентам СТВ, всё началось ещё накануне. Он занимался незаконной торговлей где-то   в микрорайоне «Строитель», чем и привлёк внимание полиции. Позже выяснилось, что у принадлежащего ему автомобиля »Газель» куча технических неисправностей. Машину забрали на штрафстоянку, а мужчине выписали штраф. При этом нарушитель был явно не согласен с происходящим и попытался свести счёты с судьбой при помощи огня на месте, но его остановили. Так что вчера, похоже, он решил закончить начатое. Правда, попытка вновь не увенчалась успехом. Известно, что до этого происшествия мужчина привлекался к административной ответственности порядка 40 раз. В том числе, за хулиганство и нападение на сотрудника полиции.

    Сам мужчина полицейским расскаазал, что после конфликта с женой он живет в «Газели», это его единственное жилье и ему податься некуда. После инцидента его госпитализировали в психоневрологический диспансер из-за угроз повторить попытку суицида.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
 Администраторы большая просьба вы бы не могли разместить фото дедушки

# senya.frolov.1984 25.10.2015 01:56:19 0

 Сеня, какой же Вы молодец! Дай Вам Бог здоровья! И доведите начатое до конца! А дети есть у дедушки?

# Майя 24.10.2015 23:56:40 0

 Я пока этого не знаю так как общение с ним ограниченно! Но все узнаю и обязательно напишу! Спасибо за то, что вы тоже поняли меня и этого пожилого человека так как большенство людей просто крутят пальцам у виска! Первым делом надо вытащить его машину со штраф стоянки и восстановить её так как у неё не работает даже Печка! А дальше обезательно разберёмся с пенсией! Мир не без добрых людей

# senya.frolov.1984 25.10.2015 01:32:09 0

«Разруха не в клозетах, а в головах».
Сеня, то, что ты делаешь — нормально. За это не осуждют, т.к. это глупо. Но, в данной ситуации одной починкой машины можно решить только одну проблему — «разруху в клозетах». Проблему с «потёмками в душе (разрухой в голове)» деда этим решить не удастся. «Усыпить» на время — возможно. Однако деду, собирающемуся жить в городе среди людей, надо пересмотреть взгляды на свою жизнь, либо помочь это сделать, в том числе посредством достижений современной медицины. Человек, не ценящий свою жизнь — потенциально опасен для общества.
Он выпадает из понятия «такой как все». Т.е. он непредсказуем, а непредсказуемость может вредить.

# D.A.S 27.10.2015 15:09:44 0

в машине не исправна электропроводка но из-за этого эвакуировать машину не могут! сотрудники ДПС очень странно провели диагностику автотранспорта потрогали руль и установили, что не исправна тормозная система хотя тормоза полностью исправны (бедный старик пошёл на этот шаг от без исходности страшно представить, что тебя оставляют на улице и заберают последние деньги на существования, что ему ещё было делать? Пенсию он не получает живёт на улице в Газеле не пьёт крутился как мог собирая ягоды и всякие травы продовая их) ели ели сводил концы с концами и тут резко поставили на колени Заместо того, чтоб стоять с протянутой рукой на бутылку он решил свести счёты с жизнью!

# senya.frolov.1984 24.10.2015 22:29:12 0

Вся сложность состоит в том, что медучреждения не имеет право давать информацию не родственникам но попросили передать, этому старику, чтоб он не переживал и что все будет хорошо! У человека произошёл просто нервный срыв от безисходности! Можно понять остаться без крыши над головой, без денег зимой!

# senya.frolov.1984 24.10.2015 06:28:37 0

Машину нашли!
Осталось решить проблему с владельцем чтоб он её от туда забрал хотя бы выгнал за забор, чтоб не платить за штраф стоянку и будет оказан ремонт данного автотранспорта!

# senya.frolov.1984 24.10.2015 06:19:48 0

Лучшей поддержкой было бы найти на какую стоянку отправлен автомобиль так как 
1) этот человек в ПНД так что с ним могут поговорить только родственники сам он адекватен!
2) с каждым днём все дороже стоит её выкупить
3) Не известно даже номера машины
Люди подскажите где найти буду очень благодарен
На форуме я узнал следующее из переписки
1) Ну если это действительно тот дед, что на Студенческой торговал, то там травы, орехи, ягоды сушёные, изделия разные из дерева, ну и мелочёвка всякая. Натур. продукт
2) Этот дед живет на комсомольском у меня во дворе, на этом авто из освещения работала только ОДНА фара ближнего света ни стопари ни габариты не работали и неоднократно видел его передвигающимся по вечерам по городу и удивлялся как его до сих пор не приняли и не отобрали эту рухлядь. А внутри там да помойка знатная, а он ещё и торговал этим хламом оказывается.
3)Михаил Вайтюк
Вот и все что я смог найти

# senya.frolov.1984 23.10.2015 21:40:36 0

 СЕНЯ я тебя полностью ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!

# Dimasikptw 23.10.2015 21:23:58 0

 Это позор для людей! Мы стали безжалостные нам пофигу на других!
1) Он старик
2) Его оставили на улице
3) Он не кому не хотел перечинишь вреда он просто хотел привлечь к своей проблеме внимания
СТВ скажите на какую штрафстоянку отправили его машину хочу ему помочь безвозмездно выкупить её и отремонтировать
ЛЮДИ КУДА У ВАС ДЕЛАСЬ СОСТРОДАНИЕ МЫ ЖЕ ВСЕ ЖИВЁМ В ОДНОМ ГОРОДЕ

# senya.frolov.1984 23.10.2015 16:44:11 0

Сеня, не надо тут клеймить всех людей позором, а также вешать ярлыки. Просто попытайся понять, что были и есть люди, которым для начала нужно пересмотреть свой взгляд на жизнь, помириться с женой, перестать нарушать закон, прекратить шантажировать людей попытками суицида и т.д. и т.п. Каждый сам кузнец своего счастья, ну или несчастья.
P.S. «После инцидента его госпитализировали в психоневрологический диспансер из-за угроз повторить попытку суицида.» Оттуда с водительскими правами после такого выходят?

# D.A.S 23.10.2015 17:24:41 0

 Он попал без выходное положение не адекватность надо доказать и права его не должны пострадать! Как узнать на какой штраф стоянке машина просто заплатить за неё и отремонтировать возможность у меня есть! Мы люди мы должны помогать друг другу, а это старик! Мы все под богом ходим и не кто не знает как у кого жизнь сложится! Если кто знает подскажите пожалуйста знаю, что звать его Мтхаил Войтюк