Спешное досрочное. Евгения Васильева, не пробыв в колонии 2 месяцев, вышла на свободу по УДО

09:17 26.08.2015 Общество 11684 просмотров
Фото: РИА Новости
Спешное досрочное. Евгения Васильева, не пробыв в колонии 2 месяцев, вышла на свободу по УДО

    25 августа бывшая глава Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева условно-досрочно освобождена по решению суда Судогодского района Владимирской области и покинула колонию, где она с 23 июля отбывала срок наказания, сообщает ТАСС. Суд принял во внимание положительную характеристику Васильевой из колонии, согласно которой она «пользуется уважением у других осужденных, вежлива и тактична как по отношению к сотрудникам колонии, так и к другим лицам отбывающим наказание».

    С учетом исключительно положительных характеристик Васильевой, ее согласия с приговором суда, полном самостоятельным возмещением ущерба суд посчитал возможным принять решение о немедленном освобождении осужденной из колонии. После освобождения она намерена работать в адвокатской конторе «Гриднев и партнеры».

    В постановлении суда также отмечается, что Васильева выходит на свободу на два года два месяца и 28 дней раньше установленного приговором срока. При этом, она обязана извещать правоохранительные органы о смене своего места проживания, трудоустроиться и ей запрещено появляться в общественных местах в нетрезвом состоянии.

    8 мая 2015 года бывшая высокопоставленная чиновница минобороны РФ Евгения Васильева была приговорена к лишению свободы сроком на 5 лет. С учетом срока содержания под стражей и домашнего ареста, ей предстояло провести в колонии 2,5 года.

    Следствие против Васильевой началось в 2012 году. По версии следователей, ряд высокопоставленных чиновников минобороны РФ в 2009–2010 годах занимались аферами при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих госхолдингу ОАО «Оборонсервис». В это время главой департамента имущественных отношений Минобороны была Евгения Васильева. Ее признали виновной в мошенничестве с использованием служебного положения.

    Вместе с Васильевой были осуждены еще четыре фигуранта дела, которые обжаловали приговор. Васильева его оспаривать не стала. 21 августа приговор вступил в законную силу.

    В срок заключения, к которому приговорены все фигуранты дела, зачтено время, которое они провели под стражей и домашним арестом. Таким образом, все они могли претендовать на УДО. Кроме того, отец Васильевой, бизнесмен Николай Васильев, полностью возместил ущерб в размере более 216 млн рублей потерпевшим за всех фигурантов дела.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 35
 Это трындец.За кг морковки наказание строже.Позор правосудию.

# эд 26.08.2015 14:58:39 0

 нужно срочно всё отключить!

# 26.08.2015 13:35:59 0

 ненадо отключать

# Мистер Фримен 26.08.2015 13:36:48 0

 Путинский режим, нагло плюет нам в рожу, объясняя, что это запад передал! А мы захлебываясь в сморчке начинаем материть Абаму!

# 26.08.2015 12:43:59 0

 тебя поддерживают 140 млн россиян

# евгений 26.08.2015 13:06:17 0

 забудьте о таких цифрах, нас гораздо меньше, наша нация вымирает и тупеет, умные люди мигрируют миллионами! Или вы уже за россиян считаете мигрантов с Азии?

# 26.08.2015 13:26:34 0

так то да РУССКИЙ и рАсиянин разные вещщи

# Мистер Фримен 26.08.2015 13:29:55 0

 а толку? Утёрлись, повозмущались и буде. Идите дальше работать. Солнце ещё высоко!

# 26.08.2015 13:09:11 0

 поддерживаю…

# Мистер Фримен 26.08.2015 12:56:26 0

  Товарищи! Все хорошо! Вред она возместила за всех, ободрали ее как липку, осталось то 5 объектов недвижимости, счета на 300000000 доли в фирмах, все го то! А КАК она мучалась под домашним арестом?! То Картины, то красненькие тапочки! Ужас!!! Скоро и Сердюкова назначат каким нибудь министром! Молодцы! Чем больше Воруешь тем меньше срок! Сколько можно людей дразнить? А еще и своими гаджетами хвастают. Медведев за 3000000 фотоаппарат носит, песков эксклюзивные телефоны носят! Люди нищают, а те кто у кормушки богатеют.

# 26.08.2015 12:37:00 0

 патриоты работующие за 20 тыс руб

# евгений 26.08.2015 12:22:51 0

 Суд российский судил при чем тут враги родины? ??

# Евгений 26.08.2015 12:21:54 0

 а где по Вашему враги Родины? Именно там.

# 26.08.2015 12:52:24 0

 мда… Стыдоба!!!!! Воровала миллиарды, ну и молодец! И нехер распрягаться о патриотизме! Стыдно от вас это слышать! Теперь возьмите незаменимого деятеля васильеву в правительство, чтобы свершилось торжество справедливости!!!!!

# чел 26.08.2015 12:07:52 0

 Вывод!Воруй сколько хочешь,УДО и всё в порядке!

# Роман 26.08.2015 12:06:44 0

 не сколько хочешь а 68 млрдов а для этого нужно ноги раздвигать умеючи. А ты парень не сможешь.

# 26.08.2015 13:35:02 0

 В тех краях, много влиятельных людей не традиционной ориентации, так что парни могут тоже сделать хорошую карьеру!

# 26.08.2015 13:46:46 0

 да, только если у тебя есть такой папа и такой любимый мужчина как у неё. а нет — не дёргайся даже.

# 26.08.2015 12:51:12 0

 Рассмешили тапочки красненькие

# человек 26.08.2015 11:59:14 0

 Не бесконечно же терпеть этот беспредел, когда-нибудь это закончится. Жаль только жить в эту пору прекрасную уже не придется ни мне ни тебе

# 26.08.2015 11:45:22 0

 +100……………………..

# 26.08.2015 12:53:48 0

 А где же комментарии псевдопатриотов, называеющих предателями, тех кто раскачивает лодку от беспредела, который твориться в стране?

# 26.08.2015 11:38:12 0

 мы своих людей не бросаем в беде

# 26.08.2015 11:37:55 0

Зачем все это выносить в народ и раздражать его, если всё равно все эти ворюги остаются безнаказанными, уже в тихую поделились бы между собой наворованными миллиардами.А работающим пенсионерам ежегодную добавку к пенсии насчитали по минимуму, надо-же как-то пополнять разворованный бюджет  

# Маруся 26.08.2015 10:44:23 0

 Потому что это месть! Зубков до конца своей жизни, а точнее пока у него есть влияние, будет гнобить Сердюкова и Васильеву, за измену первого своей дочке! Вы что не видите, здесь даже Путине не в силах это прекратить!

# 26.08.2015 11:40:40 0

 Вы видимо из тех лохов кто по 30 рублей доллар не покупал поэтому не видите что в прессе в открытую пишут о коррупции которая сожрала всех персонажей спектакля

# 26.08.2015 11:54:34 0

 Я лох, как и вы, нас всех наепывают!
В прессе много, что пишут, а толку то…

# 26.08.2015 12:30:13 0

 Естественная закономерность в стране олигархов и своих людей,в.. Рулит.

# Сергей 26.08.2015 10:28:19 0

 смеются просто над народом!!!

# 26.08.2015 10:22:05 0

 Все просто что бы воровать и не отвечать за это НАДО:
1.Воровать очень много.
2.Иметь богатого папу.
3.Иметь высокого покровителя и знать кому давать и с кем спать, любовника из власти.
Ну а дальше не жизнь а сказка, как и в колонии за 2.5 месяца так и на свободе.

# 26.08.2015 10:51:50 0

 Достойно вела себя в трудной ситуации, соответствующее завершение дела. Таких не бросают.

# Васильев Иван Петрович 26.08.2015 09:54:00 0

 и проворовалась…

# Мистер Фримен 26.08.2015 09:56:18 0

 все эти истории с безнаказаностью казнокрадов неспроста…это похоже на провокации продуманные , враги России засели в кремле и настраивают народ против Родины, что вот мол вам…бл,.слов нет.

# 26.08.2015 09:32:54 0

 Ладно по мошенничеству выпустили. За подрыв обороноспособности и измену родине почему не привлекли?

# Игорь 26.08.2015 12:08:30 0

 Ура!!!!!!!!!!!Справедливость торжествует!!!!!!!!!! А ты спать ложись, придурок.

# 26.08.2015 10:51:50 0

НАВЕРХ