Не только сжигать! Минсельхоз поддержал идею сажать за ввоз запрещенных продуктов

09:21 24.08.2015 Общество 2148 просмотров
Фото: ТАСС
Не только сжигать! Минсельхоз поддержал идею сажать за ввоз запрещенных продуктов

    Наказание за незаконный ввоз в нашу страну продуктов из санкционного списка могут ужесточить. Федеральная таможенная служба предлагает сажать в тюрьму за контрабанду санкционных продуктов. Пока что нарушителям грозит только штраф. Инициативу таможенников поддержал министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

     «Почему нет? Во всем мире очень жестко относятся к контрабандистам, и, если ты нарушил правила, тебе на десятки лет будет закрыт вход в страну. А как по-другому? Мы отстаиваем своих людей», — сказал он в эфире телеканала «России 24».

    Ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что список таких товаров может быть расширен, но может и сократиться. Уничтожать их, по словам чиновника, ему больно.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 11
слов нет один мат

# 24.08.2015 11:44:59 0

 у нас уже скоро будет как в северной корее интернет телек тоже запретить. автомобили тоже и за границу никого не пускать. УРА батюшке царю.

# 24.08.2015 11:41:21 0

 На соплях висит царь наш батюшка!!!!

# 24.08.2015 18:42:42 0

  Переиграл батюшка в царя!
Настроил против себя абсолютно всех, на саммиты не зовут, ни в одну страну не приглашают, даже встречи по урегулирования конфликта на Украине без него проходят!
Экономика, выстроенная на продаже нефти и газа разваливается! Народ начинает, правда потихоньку, понимать, что в нынешней ситуации его команда беспомощна и ни кода не было тех 86% поддерживающих людей.
Он сам же загнал себя в угол. А что делают люди, когда их загоняют в угол? Либо ссут в штаны, либо бьют! Но так как царю ссать в штаны не комильфо, он будет бить!
Но так как у нас есть атомное оружие, воевать на нашей территории ни кто не станет, такой территорией окажется Украина!
Народ отказавшийся воевать за воровскую власть, начнут заставлять это делать, что однозначно приведет к столкновениям уже внутри страны, вот тогда то начнутся референдумы от отсоединения от России, что с радостью поддержится и признается западом!
Думаю, в ближайшие дни, недели, а может месяцы определиться новая история России и я понимаю, что расцветание нашей страны не возможно с нынешним руководством!

# 24.08.2015 19:56:30 0

 Пора сжигать тех, кто придумывает идиотские законы!

# 24.08.2015 11:21:59 0

 Эй ты братская чувырла ты своих
продуктов сначала испеки, а потом
чужие сжигай.

# 24.08.2015 10:28:24 0

 А как по-другому? Мы отстаиваем своих людей», — сказал он в эфире телеканала «России 24»
Т.е. мы отстаиваем права людей голодать?

# Н. 24.08.2015 11:19:17 0

 Нормальным людям жалко уничтожать то на что потрачено столько труда, тем более в стране в которой 22 млн. чел. проживают за чертой бедности. С религиозной точки зрения это большой грех. И не доказывайте что эти продукты плохие, наши во много раз хуже.

# 24.08.2015 10:13:20 0

Охринели что ли продукты сжигать, зажрались, бомжам раздайте.

# anonim0000 24.08.2015 09:51:42 0

Идиоты за бугром еще не перевелись. Не знают наших идиотских законов, отправляют продукты, терпя убытки?
 Либо они безграмотные там, либо действительно контрабандисты.
Собирают продукты, которые их фермеры собрались утилизировать. Утилизируют у нас, а это деньги….Видимо наши законодатели не идиоты, а лоббисты и барыги. Сговорились с Европой.
Схема сговора:
Вы к нам отправляйте продукты на утилизацию. Вы меньше терпите убытков на это мероприятие. И держите у себя нужную цену и мы у себя также не понизим цены. А нам забавляют производители печей для утилизации(крематории их язык не поворачивается назвать)
А то что есть голодные в нашей стране наплевать. Как и европейцам наплевать на африканских и азиатских беженцев, которых кормят помоями, а хорошую продукцию отправляют в Россию.

# Иван 24.08.2015 11:54:58 0

 *забашляют