У вас еще есть голландский сыр? Тогда мы идём к вам! В сургутском магазине изъяли санкционные продукты

17:09 21.08.2015 Общество 7210 просмотров
Фото: novayagazeta-ug.ru

    Роспотребнадзор Югры открыл горячую линию для сообщений о продаже санкционных продуктов питания. Напомню, что год назад вступил в силу указ президента России о продуктовом эмбарго. Ограничение коснулось ввоза на территорию РФ мяса в любом виде, рыбы, морепродуктов, молока, сыра, овощей и фруктов из США, Канады, Австралии, Норвегии и стран Евросоюза.

    Кроме того, в последнее время местные отделения Роспотребнадзора, прокуратуры и таможни инициировали ряд проверок. В частности, накануне порядка 70 единиц запрещенных товаров нашли в одной из европейских торговых сетей в Сургуте. Речь идет о магазине «Спар» в торговом центре «Союз». Оттуда конфисковали голландские сыры и шпроты из Латвии. О фактах продажи запрещенной продукции можно сообщить по телефону горячей линии 8-3467-33-37-19.

Евгений Лаврентьев

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 58
 Стыдно за Россию, производство надо подымать а Путин только и смог что милиарды банкам раздать а не фермерам, производственникам и всем кто не перекупам занимается а производством. А банки бабки его взяли и под бешеные проценты тем же производственникам предлагают. И вот теперь скажите о ком Путин думает о жирных котах из банка или стране и производстве.

# 22.08.2015 20:07:50 0

 Думает он только о себе и о
кучке своих жополизов…….

# 22.08.2015 21:11:50 0

 Передайте вольдемару от народа лично от голландского сыра писун
стоит отлично!!!

# 22.08.2015 18:39:07 0

Да он поди знает уже и сам его принимает как молодожен

# 22.08.2015 18:56:43 0

 купила в Магните шпроты Польские — поела, — они очень невкусные, а после них изжога замучила, короче отравилась почти что(((

# Ася 22.08.2015 17:53:31 0

 Ася сочувствую, а магнит вместе с 
польскими шпротами под бульдозер.

# 22.08.2015 18:01:55 0

 ой, это была ЛЕНТА а не магнит, забыла,

# Ася 22.08.2015 18:12:29 0

Вам надо срочно в отдел салатов в любой супермаркет типа Окей — хороший и качественный отечественный понос быстро избавит от любой изжоги

# Путинский выкормыш 22.08.2015 18:23:57 0

 Про контроль уже давно все говорят,только заканчивается это только разговорами. Бизнес кошмарить нельзя. Раз в три года проверять и то с уведомлением. Никто не против наших продуктов, только чтоб они были сьедобными, а не так как сейчас сыр купил и выбросил, импортозамещение называется.

# 22.08.2015 11:29:05 0

 Положение России непростое, в воздухе уже витает 3 мировая. Поэтому как не крути, надо становиться независимыми и в продовольствии в том числе. А за качеством нужен контроль.

# 22.08.2015 11:23:58 0

 При возникновении 3-ей мировой продовольствие уже никому не понадобится, по крайней мере, в России! Надо было поднимать и наращивать свое производство, пока цена на нефть не упала, а не растаскивать деньги по личным карманам!

# Н. 22.08.2015 11:35:05 0

 Всё правильно 15 лет коту под хвост, не те люди у руля, поэтому
и лихорадит всех особенно сейчас.

# 22.08.2015 17:56:05 0

Эти люди очень хорошо устроились, все друзья президента — однокашники,одноклассники,одноутробники — стоят в очереди с вёдрами для дойки бюджета

# 22.08.2015 18:18:11 0

 Да где же кто поднимается??? сетевики покупают у фермеров продукцию за копейки, а в магазины толкают в сто раз дороже!!! или вы думаете что лента, магнит, окей и иже с ними будут себе в убыток торговать??? а фермерам деваться некуда, не они условия диктуют, а ИМ!!! и продают практически даром! а то можно подумать у нас фермера миллионерами все стали!еле концы с концами сводят, как кредиты отдавать.

# 22.08.2015 01:38:19 0

Правительство дало полное добро сетевикам обдирать всех кто хоть что-то ещё производит,оно с ними одной крови.

Разница между ценами производителей и розничными ценами, в разах — 3,2 раза в т.ч. в сельском хозяйстве. Посредники «жиреют», работники и покупатели нищают, а власть повторяет: «Хорошо, все будет хорошо!..»

# 22.08.2015 02:03:17 0

 Зажравшийся Сургут как всегда против. Езжайте на большую землю, в с/х регионы. Там все только рады этому. Им дали возможность жить и подниматься, чем они и занимаются

# . 21.08.2015 22:25:51 0

 Сначала бы поднялись а потом уничтожали. А то можно и не дождаться. Также и с медикаментами, люди умрут от болезней пока свое изобретут.

# 22.08.2015 09:48:06 0

 Какую возможность? Моя мама живет в Башкирии! Там полная ж..а! Вы чего мне сказки рассказываете???

# 21.08.2015 23:27:23 0

 В башкирии жопа? Это ты мне сказки рассказываешь? Где конкретно? Башкирия сейчас со своим сх поднимается как никогда.

# . 21.08.2015 23:34:36 0

Да тебе — настоящему башкиру говорю,что в Башкирии настоящая жопа

# 21.08.2015 23:48:07 0

 В каком году ты последний раз был в Башкирии?

# . 22.08.2015 00:16:01 0

C середины 70х безвылазно,ты тогда ещё даже хвостом не крутил, твоего следа даже в семянных протоках не было 

# 22.08.2015 00:45:35 0

Какого тогда ты здесь очутился, если там ты безвылазно? Определись, кто ты?

# . 22.08.2015 01:02:39 0

Езжайте срочно в автосалон и покупайте отечественное автомобиль,ведь и им дали возможность жить и подниматься, чем они и занимаются

# Путинский выкормыш 21.08.2015 23:04:45 0

 А я езжу на отечественном автомобиле. Что бы ты ни говорил. Причем у меня их два — один личный, другой для бизнеса. А ты и дальше жри тушенку

# . 21.08.2015 23:25:35 0

По данным декларации 2014 года Путин имеет автомобили ГАЗ М-21, ГАЗ М-21-Р, «Нива» и автомобильный прицеп «Скиф».
И очень любит тушенку.

# Путинский выкормыш 21.08.2015 23:44:35 0

 Ну так на то и выкормыш, чтоб президенту тушенку готовить

# . 22.08.2015 00:17:25 0

 Ну наконец то… Даже до самого последнего … дошло, что власть отбирает хавку. Давит ее тракторами и закапывает в землю. Вопрос, у этого, последнего Пу_тин до сих пор его правитель?

# Димон 21.08.2015 21:49:53 0

 Ура! Всех поздравляю! Мы вернулись в идиотизм!! Нас грабят, а мы за это благодарим!!! Когда мы научимся сами думать, а не верить телевизору????

# 21.08.2015 21:38:13 0

 Если есть где запрещёнка звоните всё куплю и буду есть сам. тел. у секретаря.

# 21.08.2015 19:16:02 0

 Идиоты! Причем все! Власть придумывает идиотские законы, а мы-идиоты их исполняем!

# 21.08.2015 19:32:51 0

 Пока мы будем молчать, нас будут «иметь»! Многие семьи в России сыр только на праздник покупают, а тут тоннами давят, некоторые и яблочко-то лишнее не могут своему ребенку позволить, но в России всего много, поэтому будем давить! У нас президент-то вообще в курсе, что кроме олигархов еще люди в стране есть?

# Н. 22.08.2015 10:19:41 0

 А зачем им люди, люди т.е народ
нужны лишь чтобы обрабатывать чиновников, депутатов и прочую нечисть и платить налоги, а потом их на свалку как использованный
материал вот и всё.

# 22.08.2015 11:14:46 0

 Поставщики героина, кокаина и спайса нервно курят в сторонке. Что же будет с ними, если уже за «пармезан» хотят сажать на 12 лет

# ддс 21.08.2015 19:05:54 0

 А я еду не сдам. Ни за что! Наймусь «уничтожителем» сыра и других санкционных продуктов. Звоните 92288228822. Ням, ням: )

# Димон 21.08.2015 19:02:24 0

 что-то телефон у Вас как у отдела по борьбе с приведениями из Карлсона

# 21.08.2015 19:05:33 0

Вооо дожили. Завтра будут доносы строчить на соседей у кого на столе сыр санкционный а кто яблоко польское трескает.Быстренько признавайтесь у кого в доме санкционка-Мы идем к вам! !!

# тетя ася 21.08.2015 18:45:51 0

2018 год
Центральная избирательная комиссия России открыла горячую линию для сообщений о тех кто хочет голосовать на выборах против действующего президента 

# Путинский выкормыш 21.08.2015 23:02:10 0

 Я знаю у кого на столе несанкционнированные буржуйские деликатесы которым нет аналогов в Росси. Люди, эти продукты лопают в кремле.

# 21.08.2015 18:13:59 0

 Фримен, вот ты быдлота! Половина Европы закупает в РФ продукты, потому что они без ГМО, что б ты знала, шлюха жевто-блакитная.

# . 21.08.2015 18:09:50 0

 поддерживаю! майданутым тут не место

# Я 24.08.2015 09:11:05 0

 Вы смеетесь? может еще скажете, что мы им бытовую технику и автомобили загоняем!?

# 21.08.2015 19:30:52 0

 Ты удивишься, но это тоже там присутствует

# . 21.08.2015 22:22:50 0

 В результате экспертизы порядка 40 образцов сливочного масла и сыра российских производителей выяснилось, что 70% торговых марок заменяют молочный жир растительным — в том числе пальмовым маслом.
23.07.2015,

# 21.08.2015 23:10:05 0

 Нью сру уже много чего писал. Верь им дальше и больше. И когда ты покупаешь в магазине сыр по ОЧЕНЬ низкой цене, ты радуешься — о, распродажа. Сам же ведь жрешь это, сам все это поддерживаешь. И не надо только о том, что наше правительство допускает все это. Мы сами все это допускаем. И ты сам всем этим травишься, кинувшись на халяву. А потом обвиняешь всех подряд, но только не себя. Ты же белый и почти пушистый

# . 21.08.2015 23:31:49 0

Когда дурак кого-нибудь ругает,
он, глупый, даже сам не понимает, -
в его словах — ни слова о другом,
в его словах всегда — о нём самом! 

# Путинский выкормыш 21.08.2015 23:49:43 0

 жрите сами свое из пальмового масла

# не важно 21.08.2015 17:39:28 0

 верно верно рАсияновский сыр из пальмы так как и сгущенка итд…

# Мистер Фримен 21.08.2015 17:43:03 0

  Лучше есть голандский сыр чем рАсияновский сырный продукт неизвестного третесортного низкого качества и нанести урон здоровью…

# Мистер Фримен 21.08.2015 17:13:56 0

Россельхознадзор
20 августа 2015 г.
Об обнаружении вредных веществ в 100% исследуемой продукции отечественного производства

Подведомственным Россельхознадзору «Всероссийским государственным центром качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» (ФГБУ «ВГНКИ») в рамках подтверждения по Госзаданию Россельхознадзора (Приказ № 790 от 26.12.2014 пункт 7) исследовано 15 образцов продукции отечественного и импортного (Венгрия) производства.

Эксперты исследовали образцы российского молока, молочной продукции, свинины и птицы.

В 100% исследуемых образцах продукции отечественного производства выявлены нарушения.

В 4 образцах молока выявлено содержание амфениколов: хлорамфеникол 5,4 — 10,7. При исследовании отечественного молока (1 образец) на содержание антибиотиков тетрациклиновой группы нарушений выявлено не было.

В 1 образце молочной продукции обнаружены антибиотики тетрациклиновой группы: тетрациклин 24,5.

В 100% образцов исследуемой свинины были обнаружены метаболиты нитрофуранов: метаболит фуразолидона АОЗ 8,6 — 46,1).

В 2 образцах птицы выявлено содержание метаболитов нитрофуранов (метаболит фуразолидона АОЗ — 24,6 — 91,3), нитроимидазолов (метронидазол 8,3; гидроксиметронид 14,1) и антибиотиков тетрациклиновой группы (окситетрациклин 13,8).

Специалисты ФГБУ «ВГНКИ» также исследовали 1 образец венгерской говядины на содержание нитрофуранов. Нарушений выявлено не было. 

# 22.08.2015 17:43:23 0

Извещение о проведении электронного аукциона от 15.07.2015 №0150200000615000433
Наименование заказчика-государственное областное бюджетное учреждение «Хозяйственное управление Правительства Новгородской области»

Требования к качеству, ассортименту и количеству блюд и напитков.
Меню №1 (официальный прием: завтрак или обед или ужин) на 1 участника официального приема:
Ассорти рыбное (семга с/с, клыкач, тигровые креветки в тарталетке, лимон,маслины)
Судак в миндале
Филе утиное с карамелезированными яблочками
Судак фаршированный с лучком жареным
Ассорти сырное с медом в тарталетке, хурмой и соленой соломкой  

# 21.08.2015 23:08:37 0

 Кто Вам мешает есть нормальный сыр от отечественного производителя?
Кто вообще решил что голандский сыр лучше Российского?

# Олег 21.08.2015 17:31:01 0

 А если вы отравитесь с сыром из сша???(

# Россия 21.08.2015 17:15:34 0

 а если я не отравлюсь сыром из США???)

# Мистер Фримен 21.08.2015 17:27:58 0

 Года два назад очень много людей из Германии и Австрии отправились сыром,произведённым в Австрии. Восемь из них не выжили. А сколько смертей было от испанских огурцов? А сколько толстяков в Европе? Жрут свинину и курицу,выращенных на гормонах роста. Вот и растут,вширь.

# Люся 24.08.2015 01:19:06 0

Люся сходите в Окей купите салатиков 

# 24.08.2015 01:29:23 0

Так ты и сыром из России не отравишься 

# . 21.08.2015 22:16:29 0

 чыром из рАсиянии отравиться легче и быстрее.

# Мистер Фримен 23.08.2015 09:07:20 0

НАВЕРХ