Коррекция биополя, массаж и грязелечение. Какие услуги получают чиновники по полисам ДМС?

13:42 20.08.2015 Общество 2858 просмотров
Фото: kamertonspb.ru
Коррекция биополя, массаж и грязелечение. Какие услуги получают чиновники по полисам ДМС?

    Общественный народный фронт предлагает прекратить обеспечивать госслужащих полисами добровольного медицинского страхования за бюджетный счет. В нескольких регионах чиновники, по сути, на деньги налогоплательщиков посещают массажные кабинеты и проходят процедуры грязелечения, сообщает РБК. Представители ОНФ заметили подобное в том числе в ХМАО и Тюменской области.

    Так, например, в Югре самый дорогой полис обходится в 30,7 тыс. руб. на чиновника в год. В частности, как сообщили РБК Тюмень в ОНФ, по такой цене были приобретены полисы для 127 человек из администрации Когалыма. Помимо стандартного комплекса услуг, предоставляемых по программе ДМС, чиновники города могут рассчитывать на медицинский массаж и размещение в двухместной палате.

    В Тюменской области также выявлены солидные траты на ДМС. Так, полисами по цене 22,7 тыс. рублей за штуку обеспечены 295 сотрудников областной думы. Общие затраты превысили 6,7 млн. В программу помимо всего прочего включены косметологические услуги.

    Отмечается, что запросы у северных чиновников нестандартные. На Ямале, например, госслужащие пытались даже включить в программу ДМС коррекцию биополя, однако, в последствии аукцион был отменен.

     «Хочется, чтобы чиновники опустились уже с небес на землю и реально становились ближе к народу. Человек, отдававший свой голос на региональных или муниципальных выборах, в очередной раз почувствует себя обманутым, когда узнает, что руководство региона или города проходит лечение по дорогущей спецпрограмме, включающей грязелечение, массаж и прочие радости жизни. Как можно на это закрывать глаза даже не с точки зрения диких бюджетных трат, а простого здравого смысла?» – говорит руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта, — Если госслужащий хочет пользоваться платными услугами лечения, то он вправе самостоятельно приобрести полис ДМС или обратиться к платному врачу. Подобная мера как минимум мотивирует чиновников, принимающих серьезные решения, более эффективно и целесообразно вкладываться в систему здравоохранения».

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 20
 я хочу жить в США там развитая страна а рАсия смерть.

# Мистер Фримен 21.08.2015 11:41:29 0

 Фримен, научись радоваться прожитому дню — твои дети от спайса загнулись или жена от рака, или ты сам под себя в подгузник ходишь, что тебе так плохо?

# . 21.08.2015 11:48:35 0

 и так радуюсь каджлдневному дню…
с моими детьми все норма и с женой тоже а у тебя как дети и жена поживают?

# Мистер Фримен 21.08.2015 11:59:08 0

 Шакалы хреновы! У них и медики высококвалифицированны, 100%. Я с ногой мучаюсь уже 2 года, врачи даже диагноз не могут поставить, ходить не могу и на что могу рассчитывать только на народную медицину и физкультуру. Врачи прописывают лекарство по таким ценам, что мне даже ЗП может не хватить, не то что больничных. Детям на лечение собирают работяги, шакалы ни копейки не дадут, лучше на вискарь оставят.

# Рождён в Сургуте 21.08.2015 11:05:29 0

 А ты как хотел? Кто тебе здоровье вернет, если твои ноги ежегодно в -40 промерзают? Северяне в 35 лет показывают результат обследований, как 70-летние старики. Вали с севера, иначе в Сургуте и закопают.

# Уже не сургутянка 21.08.2015 11:17:34 0

 Ты чё дура босиком зимой ходишь?

# 21.08.2015 11:23:16 0

баран, ты думаешь, что тебя спасает твоя фуфайка китайская? Расскажи это своим легким прокуренным, которые ты освежаешь свежим ветром 9 мес в году.

# . 21.08.2015 11:45:06 0

 Слушайте …пошлые люди (застенчивые ворюги). Зачем вы так любите деньги?

# 21.08.2015 09:12:56 0

 Ну ни один честный чиновник не отказался от полиса ДМС за бюджетный счет,то есть за наш счет.

# 20.08.2015 22:24:23 0

 Да нет, слава Богу не все одинаковы плохи. То ли не повезло вам, что встречали только таких, то ли хотите оправдать свою готовность на воровство и прочее такое. Людей хороших много и честных в том числе.

# 20.08.2015 22:06:18 0

 коррекция биополя штука опасная, вдруг чиновники честными станут. и кого и чего тогда будут комментировать.скучнотища наступит.

# 20.08.2015 17:54:37 0

 Где вы их видели честных то, наплодил волька ибн алёша за свою
бытность одних жополизов и воров.

# 20.08.2015 22:31:04 0

  С ними сподручнее…….

# 20.08.2015 22:54:17 0

 Господин Путин когда ты уберёшь у
огромаднейшей армии чиновников льготы, урежешь зарплаты….. Когда??????

# 20.08.2015 14:37:37 0

 Когда детство в ж перестанет играть? Товарищ Пу должен сидеть по форумам всех нас. пунктов и читать Ваши воззвания к нему?
Дети, ей богу дети.

# Лю Сун Ван 21.08.2015 14:49:27 0

 Всем чиновникам сделать зарплаты и бонусы не больше, чем бюджетникам, отменить все льготы, они их заслуживают ровно столько как и все люди. Тогда не зочется им лезть по головам в чиновники, убрать все родственные отношения во всех учреждениях, клановость на предприятиях и учреждениях, в госуправлении достала. Надо сделать всё так, чтобы не хотелось «лезть «в чиновники и в руководство

# 20.08.2015 15:50:00 0

 только 2 вопроса- КТО это будет делать и КАК?

# Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. 20.08.2015 15:52:45 0

 никогда. учись на чиновника и присоединяйся. не фиг возмущаться. пусти тебя к этой кормушке — думаешь ты бы вёл себя иначе. все одинаковые. ты просто дальше стоишь и не достаёшь до этого корыта с деньгами, потому и обижен.

# «Вы уже кое-чего достигли, вы не хотите быть рабом. Теперь осталось перестать хотеть быть господином» 20.08.2015 14:44:42 0

 Какие им косметические услуги, упырей уже не исправишь козью
рожу им сделать это да.

# 20.08.2015 14:28:59 0

 зарплату подняли этим дармоедам чтоб не воровали, воруют и взятки берут еще больше…они никогда не нажрутся, потому что -прорвы