Не уничтожать, а отдавать Украине. Председатель Тюменской областной Думы предложил новое применение санкционных товаров

16:38 13.08.2015 Общество 3578 просмотров
Фото: www.vsluh.ru
Не уничтожать, а отдавать Украине. Председатель Тюменской областной Думы предложил новое применение санкционных товаров

    Спикер Тюменской областной Думы Сергей Корепанов прокомментировал практику уничтожения в России запрещенных продуктов.

    Он отметил, что как депутат не хотел бы критиковать указ президента, однако высказал мнение с позиции обычного гражданина.

     «Мне жалко, что продукты уничтожают тракторами. Правда, наши контрольные службы говорят, что продукт не имеет маркировки, нет на упаковках состава продукта, даты и места производства, что продукция является опасной. В этом случае я полностью согласен с действиями служб. Но если провести анализ продукции и выявить, что она отвечает всем нормам, то зачем ее уничтожать? Я бы, например, направлял ее на Восточную Украину. Это было бы здорово. Тогда бы гуманитарная помощь оказывалась не только со стороны России, но и со стороны тех стран, кто пытается обойти и нарушить принятые нами законы»,- цитируют Сергея Корепанова на РБК Тюмень.

    По данным на 12 августа, уничтожено 480 тонн контрабандной растительной продукции и 41 тонна продукции животного происхождения, сообщает «Интерфакс». В числе прочего уничтожено 576 килограммов продукции, ввезенной в багаже и ручной клади.

    Сегодня, 13 августа, фракция КПРФ внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект, запрещающий уничтожение санкционных продуктов, сообщает РБК. Коммунисты считают, что качественную, соответствующую нормам еду нужно предоставлять в качестве помощи малообеспеченным, социально незащищенным, пострадавшим от стихийных бедствий и прочим категориям граждан, нуждающимся в поддержке. 

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 26
 Что-то маловато патриотов России становится! А от депутата думы вообще такое слышать просто -шок! Нашу промышленность развалили, сельское хозяйство похерили! В. В. прав на все сто! КПРФ и продали страну. Разогнать, как врагов народа! Наша страна самодостаточна. Мы можем вообще ничего не покупать за рубежом. Одно удручает: за много лет расплодилась куча идиотов, а, что особенно плохо, так это их присутствие в руководящих и законодательных кругах. Предлагаю В. В. брать на заметку высказывания этих «товарищей», а в дальнейшем освобождать их от полномочий!

# 14.08.2015 12:05:28 0

«Наша страна самодостаточна…Мы можем вообще ничего не покупать за рубежом…»

Хватит болтать начните с себя,пересядьте на отечественное авто,оденьте отечественные башмаки и купите отечественный телевизор и телефон.
И дай Вам Бог заболеть,так немного,слегка — только для того чтобы почуствовать на себе всю силу отечественных лекарст и инструментов.

Пора уже Вам взрослеть — станьте уже наконец самодостаточным и истинно отечественный *удаком
А список тех кого надо взять на заметку напишите на бумаге,как только его составите звоните по телефону 03,там скажут куда его отнести. 

# 14.08.2015 12:45:39 0

 Такие *удаки, как ты -устроили революцию в 17-м, развалили Украину и все что-то мутят, мутят. Что не нравится то? Надо будет — и в авто наше пересядем и хлеб с водой будем есть, если Родина скажет. Сомневаешься, *удак?

# . 14.08.2015 13:45:30 0

а Родина не скажет, она давно ничего не говорит, только душит и топчет ногами остатки человеческого достоинства. Так что ты и такие как ты ешьте хлеб с водой, а я буду ездить на немецких машинах и есть нормальную еду.

# я и миллионы таких же 14.08.2015 13:54:59 0

 Ты, наверное родом из соседней страны шлюх и свинопасов, там тоже никаких принципов. Сплошь *ляди вокруг…

# . 14.08.2015 13:59:05 0

На сайте работают три писаки — один ненавидит какую-то пенсионерку, второй — нашего мэра, третий — нашу Родину. Или это один и тот же тип?

# . 14.08.2015 14:03:40 0

 уже четыре. ещё один никак не поймёт кто на кого работает и кто есть кто.

# срывателю масок 14.08.2015 14:05:28 0

 а кто вокруг тебя и главное ВО главе тебя и твоей страны? Или тебе хоть ссы в глаза — всё божья роса? Про свинопасов не скажу, а все остальные из списка — в избытке, причём обоих полов. ТЫ присмотрись. Почитай, что они говорят, посмотри что делают и подумай. ты ещё помнишь, что такое думать, раб?

# 14.08.2015 14:03:39 0

 Меня все устраивает, мне нравится жить в моей стране. Славься, отечество!

# Я и полторы сотни миллионов таких же 14.08.2015 14:06:40 0

Песня о Родине (исполняется ежедневно по радио и тв начиная с 2018 года)

Путин всегда живой,
Путин всегда с тобой
В горе, в надежде и радости.
Путин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Путин в тебе и во мне!

Мы за Партией идем,
Славя Родину делами,
И на всем пути большом
В каждом деле Путин с нами

# Путинский выкормыш 14.08.2015 15:17:10 0

 Надо не уничтожать санкционные продукты, а … отдать бедным, ополченцам, детям, голодным, на переработку, инвалидам, малообеспеченным, пенсионерам (нужное подчеркнуть, недостающее дописать…) Вот и весь пиар, кто на что горазд.

# 12 14.08.2015 09:29:51 0

 о какой честный дипутатешко выявился и умный))) ахах

# Мистер Фримен 14.08.2015 09:19:19 0

 Хватит заниматься показухой на
уровне правительства по борьбе с
санкционным продовольствием и
трубить об этом на всю страну, как
попадало оно на прилавки так и
будет попадать пусть хоть лоб разобьют себе.

# 14.08.2015 08:10:44 0

 Лучше бы в детские дома отдали

# ольга 13.08.2015 21:48:16 0

 Прям испанская инквизиция всё на
костёр под бульдозер на молотки, а
дальше за нас возьмутся кто не
патриот….

# 13.08.2015 21:37:33 0

 В стране где 22 миллиона бедных уничтожать продукты это кощунство. И нормальные люди это понимают.

# 13.08.2015 21:32:10 0

 Все страны практикуют такой опыт уничтожения санкционных товаров

# 13.08.2015 21:28:58 0

 В областной думе работают умные люди,или дауны??? никак понять не могу…..может кто ответит?

# Скорпион 13.08.2015 20:34:41 0

 Последние остатки ума пропил что ли??????

# Сургут 13.08.2015 20:32:49 0

если к примеру у них (патриотичных чиновников) часы миллионы стоят какие продукты они жрут???

# 13.08.2015 20:22:25 0

 перестаньте хныкать -это практика буржуев и перестаньте называть новороссию восточной украиной

# 13.08.2015 18:37:24 0

 очень странное высказывание чиновника, ведь речь идет о незаконно ввезенных товарах, чем больше будут уничтожать, тем больше будет нагрузки на отечественные предприятия. Думать сначала надо, а потом говорить

# 13.08.2015 17:33:51 0

Ни у одного кремлёвского «мудреца» не хватит силы духа сказать — простите россияне,я ошибся.
Так и будут уничтожать продукты,запрещать спектакли и жечь книги.
 

# 13.08.2015 21:16:52 0

 а не очень странно уничтожать нормальную еду, «думать надо…»))) кто бы говорил)

# 13.08.2015 20:35:16 0

 это не еда, а контрабанда. Голодный нищеброд, угомонись же.

# . 13.08.2015 20:39:57 0

 они чем думаю?