Шпроты из Польши попали в черный список Роспотребнадзора. С 14 августа запретят их ввоз в РФ

11:52 13.08.2015 Общество 3453 просмотров
Фото: ТАСС
Шпроты из Польши попали в черный список Роспотребнадзора. С 14 августа запретят их ввоз в РФ

    С пятницы, 14 августа, в Россию запрещен ввоз шпрот из Польши. Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора. Как сообщается на сайте ведомства, об этом решении уже проинформирована Федеральная таможенная служба и территориальные подразделения Роспотребнадзора. Приостановку в ведомстве объясняют нарушениями требований к качеству продукции одного из польских производителей рыбных консервов — Graal S. A.

    В частности, в шпротах в оливковом масле с пониженным содержанием бензапирена контролеры выявили несоответствие показателей пищевой и энергетической ценности и содержания полиненасыщенных жирных кислот информации заявленной на этикетке.

    Запрет коснется только одного из польских производителей. Внести рыбные консервы, в том числе шпроты, в антисанкционный список Росрыболовство предложило российскому кабмину и Минсельхозу в конце июня.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 27
 Пральна кто-то сказал ОН Россию с колен поднял, ОН ее обратно и поставит!!!!!!!

# 14.08.2015 10:11:07 0

 а чего от ЭППЛА не откажутся, пусть сделают каку ШША!!!! Это будут санкции против Америки! И от машин немецких, от техники,от шмоток откажитесь, от всего!!! Санкции-так до конца! Выгоните к хер.ам проктер&гэмбл, лореаль, всех производителей оргтехники-давайте собирайте свои чудо-машинки чудо-ученые!!! Мы же все такие умные, мы санкции выборочно вводим, потому.. опа чувствует беду, если например виза и мастер кард пустят нас всех по боку, поэтому можно тупо топтать сыр чужеземный и помидоры, то,что богатый люд даже не замечает.им этот сыр чартером прилетает.

# 14.08.2015 09:58:40 0

суки вы рваные и путин тоже сука рваная…
если ненужны шпроты еда и сыр дайте мне поушать а?
СНЕ НУЖНА ЕДА Я НУЖДАЮСЬ РЕАЛЬНО кушать нечего…

# Мистер Фримен 14.08.2015 09:17:07 0

 талант должен быть голодным. крепись, свободный.

# 14.08.2015 14:56:14 0

А когда попадут в чёрный список конфеты Рошен?  

# вася 13.08.2015 22:38:15 0

 Когда пальмовое масло запретят использовать в молочных продуктах? Мороженое, сырки, сладости их же едят дети. И вреда в них не меньше чем в шпротах.

# 13.08.2015 22:04:23 0

 С такими идиотами скоро с голодухи пухнуть будем или жрать всякое наше г…о как например молочку из пальмового масла, а те кто запрещает как жрали пармезан так и жрут его

# 13.08.2015 16:01:40 0

 не правда. «Молочка» у нас местная и неплохого качества, а Пармезан мы и в дозапретные времена не ели, денег не хватало никогда, так что его исчезновения и не заметили даже, как и шпрот, кстати, и не оголодаем если их никогда больше не будет))

# Iriska 13.08.2015 16:10:46 0

  Будем есть пшёнку и щи на
костях, а гоблины в москве будут
продолжать жрать пармезан и чёрную икру ложками и напевать
при этом нам не страшен серый
волк.

# 14.08.2015 07:36:37 0

 не фифти жрала и жрёшь пармезан и ещё выдумываешь что запретить

# 13.08.2015 19:18:28 0

 это я-то? Тю, как говорят на Кубани… Када это было? Чтобы я, честная, голодная, необразованная уборщица Ваш буржуйский пармезан стрескала? Мне понятия не позволяют, я алтайский Ламбер ем и не жужжу. У меня от Пармезана икота. А от шпрот изжога. И на идиотов у меня аллергия, кстати.

# Iriska 13.08.2015 19:36:55 0

 Нука, нука местная это какая прошу конкретно ответить КАКАЯ

# 13.08.2015 17:47:21 0

 нука — это кто -ка? Подписывайтесь, уважаемый(мая, мои)))
Местное молоко — это, которое в мягких целлофановых упаковках, а не тетрапаках. У которого сроки минимальные. Производитель Сургут, Тюмень и Подтюменье. Только их молоко, кефир, и сметану покупаю. Напишу название компании — сочтут за рекламу. как бы это… Представьте, что у меня нет передних зубах и голос охрип, примерно так будут звучать названия — «Жолотыя луха», «Шитниково», например, а если очень надо — сгоняйте поищите привозное от фермеров, в районе есть такие и возят в Сургут. А если Вы сгущёнку с девочкой на банке имеете в виду, то там да, пальмовое масло и всякая прочая дрянь, сгущёнку нормальную надо искать. А молоко, кефир, ряженку, снежок, сметану нормальные делают. Какую вам ещё «молочку» надо?

# Iriska 13.08.2015 17:58:10 0

 То есть Вас не смущает,что кормовые добавки улучшающие надои и лекарства для животных импортного производства?Закваски к кисломолочке то же импортные.

# 13.08.2015 18:16:12 0

 а пальмовое масло в кормах или закваске? Вы прям про всё сразу, давайте по порядку. Значит наша местная молочка делается из импортной закваски? А коров подкармливают какой-то фигнёй, улучшающей надои? Откуда знаете?

# Iriska 13.08.2015 19:17:54 0

 Вся информация в открытом доступе и инете больше писать не могу за мной следят остальное при встрече

# 13.08.2015 23:06:57 0

 поддерживаю, да и шпроты эти на вкус редкостное г.о.
наши с Калины со светлого много лучше, но их нужно искать

# Я 13.08.2015 16:55:51 0

Товарищ «Я» внимательно смотрите ТВ, список ненужных и вредных для Вас продуктов будет постоянно увеличиваться.

# 13.08.2015 17:18:33 0

 никакого ущерба я для себя не вижу, здоровее будем. А продукты я прекрасно знаю где взять местные и чистые (яйцо, мясо, молочка, все домашнее). Все то что было ранее в моей продуктовой корзине так и есть, и сейчас открыла для себя достаточно много торговых марок отличного качества и по оптимальной цене.

# Я 14.08.2015 08:58:31 0

 Поделитесь опытом

# 14.08.2015 14:42:23 0

 паникёров на мыло

# Ферзь бетонный 13.08.2015 17:59:44 0

 Ферзь бездарный жополиз

# 13.08.2015 23:20:24 0

 браво, согласен на 100%

# пенсионер 13.08.2015 15:08:42 0

 Россия для миллионов человек — просто место жительства

# 13.08.2015 13:19:14 0

Я полностью поддерживаю Iriska

# 13.08.2015 13:14:53 0

 Евросоюз делает все, чтобы уронить Россию. Почему мы до сих пор покупаем шпроты дрянные, поддерживая экономику евросоюза, непонятно. Они не стесняются в средствах, мы как всегда вяло отвечаем.

# 13.08.2015 12:23:47 0

Это мы не стесняемся в средствах — кучке президенских жополизов закрыли дорогу к роскошным особнякам и яхтам в Европе на Лазурном берегу.

Неслыханное оскорбление России и русского народа, в ответ эта кучка устроила шабаш в своей стране.

# Путинский выкормыш 13.08.2015 23:25:02 0

НАВЕРХ