Дополнительные выплаты- от 6 до 14 тыс. рублей- предложили ввести для жителей Сибири и Дальнего Востока

11:23 08.08.2015 Общество 5772 просмотров
Фото: www.siapress.ru
Дополнительные выплаты- от 6 до 14 тыс. рублей- предложили ввести для жителей Сибири и Дальнего Востока

    На сайте Российской общественной инициативы появилась петиция с призывом обеспечить жителей Сибири и Дальнего Востока дополнительными ежемесячными выплатами. Автор инициативы считает, что, в отличие от москвичей, сибиряки и приморцы «не живут, а выживают».

    Жителей Западной Сибири предлагается обеспечивать компенсациями в 6 тысяч рублей, а обитателей части Красноярского края, Хакасии, Тувы, Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края- выплатами в размере 8 тысяч рублей.

    10 тысяч рублей авторы идеи предлагают выплачивать жителям Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского края, Приморского края и Сахалинской области.

    Самая высокая компенсация -в размере 14 тысяч рублей- может быть введена для Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого и Чукотского автономных округов, севера Красноярского края, Якутии, Магаданской области и Камчатского края.

    Выплаты, полагает автор инициативы, помогут улучшить качество жизни и снизить отток населения из регионов Сибири и Дальнего Востока.

    За инициативу проголосовали более 600 человек, против — более 260. Чтобы принять участие в голосовании, нужно быть зарегистрированным на портале государственных услуг. Для рассмотрения обращения в органах федеральной власти необходимо собрать не менее 100 тысяч голосов.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 26
 Ух ты ЧУРАКОВЫМ куплено. Я работник 000» УК ДЕЗ ВЖР» и он нам только плацкарт оплачивает, а как же указ ПУТИНА все в крым там самолетом надо… И оплата за льготный отпуск на самолете. Если и это удалите то грошь вам цена как журналистам. Админ ТЫ против УКАЗА ПУТИНА ну ну поглядим если и это удалишь….

# 09.08.2015 09:34:29 0

Пусть журналисты запросят в ДЕЗ ВЖР сколько сантехников и дворников слетали самолетом в льготный отпуск.Статистику в студию))) 

# dfcz 09.08.2015 13:05:49 0

 Так это журналисты способны запрашивать и анализировать информацию, да еще потом статьи толковые писать, а ЭТИ — журналюшки, так, отбросы на обочине, троечники по русскому и литературе в школе! Чего ОНИ запросят? Это ж даже не дилетанты, а так — чужое перепечатка ть, ну местами Пенза на Сургут изменить…

# 09.08.2015 13:43:46 0

 Про журналюжек — полностью согласен. Только по русскому двоечники они

# - 10.08.2015 09:14:45 0

 Пора как у УМЕРикосов в фильме вводить ссудную ночь(хотя там опять богатеям лучше))))

# Индиборг 08.08.2015 22:54:50 0

 Опять пенсионерка домой поедет (в маацкву) с новой законодательной инициативой. Как бы у сургутян все отнять в пользу Маацквы? — одна забота пенсионерки! Конечно, живет-то она там, а на работу иногда приходится в Югру переться — вот и стелется для своих, а мы с вами ей на фиг не нужны! Да стелется хорошо — говорят опять оставят нас угнетать!

# 09.08.2015 09:06:01 0

Страна непуганых идиотов©

# ... 08.08.2015 20:55:40 0

 Точно отнимут коэффициент и северные! Поди пенсионерка с инициативой выперлась! Все для Москвы старается, против нас — сургутян!

# 08.08.2015 18:20:54 0

Эх нам например льготный отпуск на самолете должны оплачивать по закону, но ООО» УК ДЕЗ ВЖР» и господин ЧУРАКОВ плювали на закон и его исполнение разговор один, не согласен не плацкарт в поезде ничего не дам иди увольняйся если такой умный и законы знаешь.

# Мастер 08.08.2015 18:02:05 0

 Мы проверим этого Чуракова.

# Прокуратура.РФ. 09.08.2015 17:01:41 0

 Чуракова вора в тюрьму надо.

# Фигня. 09.08.2015 14:44:27 0

 На пенек дознания чуракова, а лучше
сразу на дыбу как при иване грозном сразу бы признался во , всём куда деньги деются, почему указы президента не выполняются.

# 09.08.2015 17:16:02 0

 Что он вор фактов НЕТ, а вот то что не платит по закону за льготный отпуск и спец. одежду при уволнении заставляет оплачивать в нарушении всех законодательств ФАКТ

# работник ДЕЗ ВЖР 09.08.2015 14:51:51 0

 Не платит при увольнении ЗАСТАВЛЯЕТ ПЛАТИТЬ. То что он ОБЯЗАН платить и не платит это и есть воровство ваши деньги у него в кармане. Еще ему уголовная статья нарушение ЗАКОНА.

# Фигня. 09.08.2015 16:56:00 0

 И путю!

# Мистер Фримен 09.08.2015 14:49:33 0

 Не мытьём так катаньем отнять коэффициент с северными. Ребятки решение принято!

# 08.08.2015 17:28:57 0

 Упыри в правительстве и думе на это не пойдут сошлются на нехватку
денег в бюджете, но себя любимых не забудут проиндексируют всё что
можно, а как же тяжёлые времена у
них начались!!!!

# 08.08.2015 16:51:09 0

 Правильно! Я целый день на свежем воздухе с окладом 15 тыс.руб, а кабинетные руководители с окладами по 200-300 тысяч на улице от машины до подъезда! У меня северные — шиш с 15 тыс., а у них? Я — за!!!

# 08.08.2015 12:20:10 0

 братец. Так у тебя румянец на щёчках и здоровье отменное? от работы свежем воздухе. Зачем тебе северные и коэффициенты ?

# Из окна кабинета . 09.08.2015 09:39:45 0

 А тебе?

# 09.08.2015 13:39:07 0

 Ура! Пусть северные будут для всех одинаковые, не зависеть от окладов и проч.! За!!!

# 08.08.2015 12:17:15 0

 А потом эти 14 тысяч и заменят все районные коэффициенты и северные надбавки! Так и будет!

# 08.08.2015 12:13:49 0

 Давно пора! Мерзнем одинаково, у одного сев.надбавка 500 тысяч, у другого — 8! Я что, белый медведь и не мерзну? Всем надбавки — одинаковые!!!

# 08.08.2015 12:15:49 0

АХАХАХАХАХ это просто праздник какой то… (цитата карабаса барабаса из сказки буратино)

# Мистер Фримен 08.08.2015 11:50:09 0

 Ну хоть с утра насмешили,спасибо.

# 08.08.2015 11:46:14 0

 Сказочники……