В срок не успеют. Новый 50-метровый бассейн не будет сдан в этом году

13:56 07.08.2015 Общество 3829 просмотров
Фото: СургутИнформ-ТВ

    Важный социальный объект — плавательный бассейн на 50 метров, который строится на улице Университетской, похоже, не будет сдан в нынешнем году. Об этом накануне журналистам на брифинге рассказал исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту городской администрации Михаил Ющенко: «Да, он в шестнадцатом году достроится, с небольшим опозданием, но в шестнадцатом году. У него сейчас 70% готовности».

    Напомним, изначально планировалось, что бассейн будет достроен еще до Нового года. Однако теперь сроки его сдачи перенеслись. Основная причина — 40-процентное подорожание строительных материалов, которое произошло из-за роста курса валюты. Так что всем любителям плавания и профессиональным спортсменам придется набраться терпения и ждать ввода этого объекта в строй дольше, чем было заявлено.

    Помимо 50-метрового бассейна, в Сургуте должны появиться еще 2 спортивных объекта. Один из них — это центр спорта инвалидов. Его планируется возвести в срок до 2017 года. А сейчас специалисты занимаются разработкой проектно-сметной документации. Другой объект — это лыжная база «Кедр», которая заработает этой зимой в микрорайоне ЖД.

     «Там мы установили уже лыжную базу модульную, которую, кстати, получили по гранту округа. Стоимость её 10 миллионов рублей. Округ нам подарил с удовольствием. Мы её три дня назад смонтировали. Сейчас занимаемся подключением электроэнергии, чтобы в зимний период там уже дети спортивной школы „Кедр“ смогли зайти и заниматься»,- добавил Михаил Ющенко.

Азат Губайдуллин

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
 Как надоело нытье сторителей, смета с минусами или нулевая но откажись от контракта фигли врать что за вас счет объекты строите, привыкли к 200% доходам и 10 -30% как в европе для вас уже убыток, ибо откаты ибо себе на карман положить. НЕ нойте откажитесь вы врете ибо не один комерс на нулевую доходность не пойдет.

# 08.08.2015 15:59:57 0

Только высшая мера спасет в этой стране. Вот только стрелять в себя рука не поднимется. Разве что попросить кого? Или как? 

# Иван 08.08.2015 14:45:21 0

 А нужен ли он вообще городу кто задумывался нет?

# Мистер Фримен 08.08.2015 08:57:28 0

 Пенсионерка-воровка крышует! На новый срок назначат — и не такое начнется! Готовтесь пока…

# 07.08.2015 21:53:02 0

 Дело не в удорожании материалов. Цена объекта была изначально занижена. До первой экспертизы проекта цена была порядка семиста млн. рублей. Умные люди решили что 420 хватит… Плюс СОК отдал откат 20%. за этот объект. Посмотрите протокол аукциона, участник был один… Грамотные строители посчитали, что за эти деньги объект не построить… А этим авантюристам из СОКа показалось, что смогут. Так что здесь в первую очередь их вина, потом уже городских властей.
Автору: если интересно, зайдите на сайт госзакупок и найдите аукционную документацию, сметы там изначально МИНУСОВЫЕ

# Василий 07.08.2015 20:33:00 0

И, кстати, вам известно про случай коррупции? Про размер отката? Может прокуратура с вами поработает? На благо родины поборется с коррупцией…

# 08.08.2015 00:02:45 0

Конкурс с ограниченным участием был. А не аукцион. Участник один и был. Но что мешало прийти другим? Сметы «минусовые» или все-таки лень матушка?

# 07.08.2015 23:52:19 0

 Дочего люди дурные пошли… продукты жгут путина прославляют господи боже Абама забери меня в америку я хочу ЖИТЬ… а не деградировать в этой стране…

# 07.08.2015 14:56:14 0

Бежать тебе нужно от ватников, а то сгниешь в этой стране.  

# Комментатор 07.08.2015 15:31:49 0

 ТЫ ПРАВ! реально начинается вакханалья рАсиянская.

# 07.08.2015 15:45:24 0

 Почему честных, местных, русских, коренных сургутян НЕ берут работать никуда?.

# Бедный честный человек. 07.08.2015 14:49:43 0

Поэтому и не берут,что с Вам нужна белая зарплата,отпуск,профсоюз,ТБ и другая ерунда на которую не заморачиваются нанимая всякую шушеру.

Сейчас главное освоить обьёмы бюджетных денег,ведь там ещё деньги идут.  

# 07.08.2015 16:42:50 0

 Почему я НЕ имею права РАБОТАТЬ ЧЕСТНО! в городе где я родился???

# Бедный честный человек. 08.08.2015 13:14:27 0

 Статья говняшка(извините за выражение). Не судьба опубликовать смету с остатком материалов. Взять смету можно у интервьюируемого (если ему скрывать нечего). Потом сравните по строительным сайта, где в России есть такие же материалы и по какой цене, если российские аналоги(в первую очередь(на волне импортозамещения) О статье создаётся впечатление, что это голословное, ничем неподтверждённое нытьё больших дядь строителей. Сказали а, говорите ж. Обычная распиловочная схема встала?

# Женнов В. 07.08.2015 14:43:47 0

 Я не строитель, но меня мучает вопрос, как валюта влияет на строительные материалы? У нас что, бетон производят из песка, который покупают за валюту, или арматуру везут из океана, хотя наверное в наших суровых условиях, при строительстве бассейна необходимо использовать только итальянский кафель, а кирпичи из глины, взятого из реки Нил!?

# 07.08.2015 14:19:09 0

 Да я вот тоже думаю об этом, ну неужеле у рАсии нет ничего своего уже…