В срок не успеют. Новый 50-метровый бассейн не будет сдан в этом году
Важный социальный объект — плавательный бассейн на 50 метров, который строится на улице Университетской, похоже, не будет сдан в нынешнем году. Об этом накануне журналистам на брифинге рассказал исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту городской администрации Михаил Ющенко: «Да, он в шестнадцатом году достроится, с небольшим опозданием, но в шестнадцатом году. У него сейчас 70% готовности».
Напомним, изначально планировалось, что бассейн будет достроен еще до Нового года. Однако теперь сроки его сдачи перенеслись. Основная причина — 40-процентное подорожание строительных материалов, которое произошло из-за роста курса валюты. Так что всем любителям плавания и профессиональным спортсменам придется набраться терпения и ждать ввода этого объекта в строй дольше, чем было заявлено.
Помимо 50-метрового бассейна, в Сургуте должны появиться еще 2 спортивных объекта. Один из них — это центр спорта инвалидов. Его планируется возвести в срок до 2017 года. А сейчас специалисты занимаются разработкой проектно-сметной документации. Другой объект — это лыжная база «Кедр», которая заработает этой зимой в микрорайоне ЖД.
«Там мы установили уже лыжную базу модульную, которую, кстати, получили по гранту округа. Стоимость её 10 миллионов рублей. Округ нам подарил с удовольствием. Мы её три дня назад смонтировали. Сейчас занимаемся подключением электроэнергии, чтобы в зимний период там уже дети спортивной школы „Кедр“ смогли зайти и заниматься»,- добавил Михаил Ющенко.
Азат Губайдуллин
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале