Черный четверг для еды: более 300 тонн санкционных продуктов уничтожили в России за один день. ФОТО

12:21 07.08.2015 Общество 5014 просмотров
Фото: РИА Новости
Черный четверг для еды: более 300 тонн санкционных продуктов уничтожили в России за один день. ФОТО

    6 августа на территории России было уничтожено 290 тонн санкционной растительной продукции и 29,3 тонны товаров животного происхождения, сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на Россельхознадзор.

    В пятницу уничтожение продуктов продолжится – уже выявлено 407 новых тонн незаконно ввезенной продукции, среди которой вишня, персики, нектарины, виноград, яблоки, томаты, огурцы, капуста, сыры, грибы.

    Ранее Россельхознадзор предложил уничтожать санкционные продукты не за счет федерального бюджета, а на деньги владельцев запрещенной еды. Цена утилизации продуктов варьируется в зависимости от региона.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 47
 помогите люди добрые (кушать охото) кто чем может, денег не прошу потому что просто кушать охото кто булкой хлеба угостит и стаканом молока?

# Мистер Фримен 09.08.2015 09:56:19 0

 Народ, торжествуй! Радость пришла!
Путин у власти теперь навсегда!
Хватит бояться и водку пить!
Мы теперь будем все радостно жить!
Путин построит нам города!
Мы теперь, Путин, с тобой навсегда!
Путин поможет, Путин смогит!
Завет гуманизма он верно хранит!

# 08.08.2015 11:28:32 0

 Помните голосование? города рАсии? типо голосовали какой город мог бу стать гербом этой страны? а вы не подумали что это просто проверка на аморфность народа?
кадыров очень был огорчен что победила москва-кремль он расчитывал что их достопримичательность победит и огорчился сказал что все подделано
так вот!
думаю следушим главой рАсии будет кадыров…
тогда мы все РЕАЛЬНО хапнем… однако готовьтесь госода ЖИВые… (ватникам то пофигу)

# Мистер Фримен 08.08.2015 11:25:20 0

сегодня уничтожают продукты завтра будут жечь книги. и интернет надо отключить,а там недалеко и репрессии. Нашему царю на народ начхать. Волнуется чтоб корона не слетела да трон не пошатнуля.

# 08.08.2015 11:17:20 0

 Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — В Россию можно только верить. Федор Тютчев


ВЕРЬТЕ что эта стона стает великой.

# Мистер Фримен 08.08.2015 11:04:02 0

 Главный гоблин совсем плохой стал
раз на продуктах своё зло вымещает…..

# 08.08.2015 05:20:40 0

 В интернете уже появилось фото где люди собирают раздавленные продукты. Какой позор для страны.

# 07.08.2015 22:00:01 0

 Мне не стыдно! я тоже бы пошел собирать извените но такова жизнь, жизнь в этой стране.

# Мистер Фримен 08.08.2015 10:58:54 0

 Если б ты в школе учился хорошо,то не побирался бы на помойке сейчас.

# . 09.08.2015 10:06:47 0

 Ты НЕ прав… и НЕ знаешь всей тонкости моего обучения так что не говори так …

# Мистер Фримен 09.08.2015 10:42:39 0

 Я права и это видно по твоим орфоошибкам.

# . 09.08.2015 11:00:07 0

 Причем тут ошибки? о господи зануда тривиальная (((

# Мистер Фримен 09.08.2015 12:24:38 0

 ВСЁ изничтожим…И всех! …НО РУСЬ НЕ ОПОЗОРИМ! и запах такой будто только что из винокуренного завода вышел.

# 07.08.2015 16:44:59 0

 А я считаю, что надо бороться со спекулянтами и халявщиками, которые хотели заработать нарушая закон. Другой вопрос, что метод выбран не правильный. Лучше б уж проверили и отправили бы в ЛНР и ДНР или в приюты, дет.дома и другие социально-реабилитационные организации, которые содержатся за счет налогоплательщиков, сэкономили бы бюджетные деньги…

# Джи 07.08.2015 16:37:03 0

 А чем они спекулируют? А разве в нашей стране можно заработать не нарушая закон? Вся система так и выстроена — нарушил — заработал — откатил.

# 07.08.2015 16:49:29 0

 Когда начнут иномарки сжигать? Я считаю что «патриоты» должны ездить на отечественных!

# Патриот 07.08.2015 16:21:55 0

Не всё сразу — за машины,книги,фильмы,возьмёмся после выборов 2018 года 

# 07.08.2015 16:45:36 0

 а зачем терять время до 2018 надо начинать, бизнес требует время нараскрутку

# 07.08.2015 21:43:48 0

 Дурак ты, что ли? В 2018 году верховного на бессрочную назначат! Во попрет веселуха!

# 07.08.2015 21:57:59 0

 До какой глупости еще можно дойти…. Жуть.

# 07.08.2015 16:11:07 0

 Какая быдлота в Сургуте живет… Заткнитесь, неучи-нищеброды, не вашими куриными мозгами решать, куда девать отравленный контрафакт.

# . 07.08.2015 15:22:17 0

 Сам травил?

# 07.08.2015 18:07:12 0

Наше мнение давно уже ничего не решает,как и мнение 22,9 млн жителей России с доходом ниже прожиточного минимума — 9662 рублей

Чем же отравлены эти продукты? Только злобой наших правителей,озабоченных только разделом многополярного мира. 

# 07.08.2015 15:41:20 0

 Странно, что до приказа 6 августа никто не отравился контрафактами, причем потребители употребляли эти продукты много лет! Конечно, противно общаться с тобой, ученый

# Н. 07.08.2015 15:30:12 0

 Сам буржуй молчи, доберемся и до тебя срок дай.

# 07.08.2015 15:23:04 0

 Я все-таки не поняла из статьи за чей счет продукты уничтожаются? За бюджетный все-таки? Люди потратили столько труда, чтобы все это вырастить, выкормить и т.д., а Россия тратит бюджетные деньги для уничтожения?!

# Н. 07.08.2015 15:34:35 0

 А вот если бы раздали всё бесплатно людям- вот это был бы более сильный удар по пособникам нелегального груза

# 07.08.2015 15:09:06 0

 А могли бы стольких пенсионеров и бездомных накормить((((

# Славикович 07.08.2015 15:06:41 0

 крысы будут рады безграничной щедростью российских людей. а потом чума….

# роспотребсоюзер 07.08.2015 15:16:52 0

 Похоже, вирус идиотизма перекинулся из хохляндии, как птичий грипп.

# Серега 07.08.2015 14:08:16 0

Этих мер явно недостаточно.

Необходимо срочно организовать продовольственные патрули по типу народных дружин.В него будут входить 3 человека — участковый и 2 простых гражданина, один от «Единой России», другой от «Общенародного фронта»

Не секрет что основные залежи таких продуктов находятся в квартирах граждан,вот обследованием квартир на наличие кантробандных продуктов и займётся продуктовый патруль. Участковый как представитель власти будет наблюдать за процессом а 
шмонать квартиру будут активисты.Уничтожение продуктов возложить на хозяина квартиры. 

# 07.08.2015 15:02:48 0

 Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, если они:

а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет;

в) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до десяти лет.

Кому охота «спасать»«халявные» продукты и не боиться быть осужденным по вышеописанной статье вперед за приключениями.

# юрист 07.08.2015 14:24:31 0

 Но ведь до 6 августа они отвечали требованиям потребителей! Почему эти продукты халявные? Никто ничего брать бесплатно не собирался! Просто оторопь берет от этих действий! Неужели в России больше нечего уничтожать кроме еды! Или это уже совсем последнее, что осталось уничтожить?! А потом нас всех! И все!

# Н. 07.08.2015 14:34:22 0

 А кто сказал, что они отвечали требованиям? Их брали в продажу либо без документов, либо по поддельным документам. Контрафакт он и есть контрафакт. А потом удивляетесь, что вас травят магазинными салатами

# . 07.08.2015 15:43:11 0

 Это сейчас они стали контрафактом, т.к. в России, оказывается, свои продукты некуда девать, поэтому ввели санкции…на питание для своего народа!

# Н. 07.08.2015 16:18:33 0

 И что теперь творится? Пустые полки в магазинах? Огромные очереди? Кого лично это коснулось? Все продукты как были в магазинах, так и есть в них. Пустые разговоры

# . 07.08.2015 16:47:38 0

 Подождите, ещё не вечер! Вот разговоры о том, что Россия сама себя сейчас может прокормить — это действительно пустые, то есть обман людей! Впрочем, нас всегда обманывают, и нам это, кажется, нравится!

# Н. 08.08.2015 08:13:03 0

 А цены?

# 07.08.2015 18:03:19 0

Напугал козла морковкой — Вы ещё все статьи Васильевой напомните и сумму ущерба, и что из этого вышло…пшик… 

# 07.08.2015 14:28:07 0

 о чем говорить дальше с человеком, который равняет себя с козлом….
информация была к сведенью. человек по натуре своей тянется к свободе и справедливости. но «общество» придумывает ограничительные законы. не знание законов не освобождает от ответственности, креме приближенных к большой Ж.

ответ Н.: Не я придумывал дурацкие законы. Задайте вопрос автору.

# юрист 07.08.2015 14:53:48 0

 Статья 42. Исполнение приказа или распоряжения

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 42]


1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение.

2. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.

За отказ от исполнения противозаконного(кощунственного) акта освободят от ответственности? Думаю нет(

# оппонет 07.08.2015 15:19:58 0

 Каких законов?
ПРАВДА ВЫШЕ чем закон! а то что называется законом то работает против честных граждан бедолаг
соблюдаешь закон? господа в одинаковых ботинках называют тебя УМником
НЕ соблюдаешь закон сразу называют преступником… как жить?

# Мистер Фримен 08.08.2015 11:58:28 0

смотреть и понять что происходит невозможно…. в голове не укладывается…

# 07.08.2015 13:51:44 0

 в окее походу тоже контрабандные продукты были столько людей отравилось

# 07.08.2015 13:51:15 0

Не всё так плохо для еды, слава Богу есть ещё люди и любящие её и ценящие.

Извещение о проведении электронного аукциона от 15.07.2015 №0150200000615000433
Наименование заказчика-государственное областное бюджетное учреждение «Хозяйственное управление Правительства Новгородской области»

Требования к качеству, ассортименту и количеству блюд и напитков.
Меню №1 (официальный прием: завтрак или обед или ужин) на 1 участника официального приема:
Ассорти рыбное (семга с/с, клыкач, тигровые креветки в тарталетке, лимон,маслины)
Судак в миндале
Филе утиное с карамелезированными яблочками
Судак фаршированный с лучком жареным
Ассорти сырное с медом в тарталетке, хурмой и соленой соломкой

И при этом Новгородская область дотационный регион —
Итоги 2014 года
Новгородская область
сбор 23.08 млрд. руб
расход 32,611 млрд. руб
дотации 9,526 млрд. руб
дотации% 41%
Минимальная пенсия,в руб. / месяц
Новгородская обл. 6.120 руб
Среднемесячная начисленная зарплата, руб.
Новгородская обл. 23.244 руб 

# Путинский выкормыш 07.08.2015 13:31:38 0

 Люди в шоке от такого приказа гаранта Конституции РФ! Большая часть народа России живет за чертой бедности! Вместо уничтожения оружия массового поражения людей уничтожают продукты!!! Или я проснусь и это просто дурной сон был?

# Н. 07.08.2015 13:50:41 0

 Мы уже били бутылки, вырубали виноградники и кроме вспышки спекуляции после этих деяний ничего не произошло! Виноградники до сих пор восстановить не могут в полном объеме…Страна могла бы, конечно, отказаться от импортных продуктов, но только если она сама абсолютно все производит, абсолютно для всего своего населения…но это ведь утопия…