Годом трезвости должен стать 2016 год в Югре, по мнению жителей. Подведены итоги народного голосования

15:46 05.08.2015 Общество 3020 просмотров
Фото: xn----etbbchqbn2afauadx.xn--p1ai
Годом трезвости должен стать 2016 год в Югре, по мнению жителей. Подведены итоги народного голосования

    В Югре завершился сбор предложений от граждан по тематическому названию 2016 года.

    Свои предложения жители оставляли на портале гражданского общества «Югражданин.рф» и направляли в департамент общественных и внешних связей автономного округа.

    Достойные идеи были вынесены на общественное обсуждение. Лучшие из них определились по результатам народного голосования. Теперь они будут рассмотрены главой региона, сообщает пресс-служба правительства ХМАО.

    Напомним, что 2015 год в Югре стал Годом литературы, Годом сохранения и развития традиционных промыслов и ремесел, исторического и культурного наследия народов, населяющих округ.

    Всего поступило более 50 предложений. Больше всего голосов югорчане отдали за «Год трезвости» (около 2 тысяч голосов).

    Так же предлагалось назвать 2016 год Годом семьи, Годом муксуна, Годом безопасности, Годом развития малого и среднего бизнеса.  Все эти варианты и будут предложены для утверждения врио губернатора автономного округа.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 15
Трезвенники пойло это гадость, вы правы! Не пейте, жрите просто из миски.

# 07.08.2015 10:01:34 0

 Безыдейные, слабые бухарики топят время и здоровье в пойле. Вместо того чтобы созидать и искать радости в трезвости и здоровых детях. Дети это счастье и ответственность. Стройте с ними модели, играйте в разнообразные игры: салки, жмурки, прятки, крокодил, слова, догонялки, вышибала, шашки, шахматы, домино, карты, делайте зарядку. Укрепляйте тело и дух. Какой пример им подаем, такими и вырастут.

# Саша 07.08.2015 09:56:38 0

Этиловый спирт является наркотиком. Чем меньше наркотиков, тем счастливее дети, жёны, матери, всё общество. А от ваших «забухаем» родные, близкие плачут, а вам лишь бы свою «крутость» друг перед другом показать. Хотя на самом деле гроша ломаного не стОите. Однозначно — за трезвость!

# Сергей 07.08.2015 09:23:54 0

 то же мне трезвенники… сами поди свою цистерну выпили теперь интеллигентами стали. за столом можно нормально за ужином выпить пообщаться. а тот кто не выпивает ваще и гасится от своих же друзей от посиделок и общения.

# . 06.08.2015 15:32:56 0

 то же мне трезвенники… сами поди свою цистерну выпили теперь интеллигентами стали. за столом можно нормально за ужином выпить пообщаться. а тот кто не выпивает ваще и гасится от своих же друзей от посиделок и общения.

# 06.08.2015 15:32:02 0

 водка, пиво — пойло слабых, ограниченных, зацикленных и т.п.
не личностей. пей чай с шиповником и женьшенем, вставай на ролики. не чурайся (не бойся) любой работы. Пиши заявления в труд инспецию на работодателей кидателей.

# Маша 06.08.2015 14:17:03 0

 Не 1 год, всю жизнь! Пройдите по улицам и дворам! Либо пьют, либо уже пьяные! Кругом компании нетрезвых граждан. Да что далеко ходить, я во дворе провожу многолетнюю борьбу с ночной продажей спиртного и алкашами, которые группируются на всех лавочках, пьют, матерятся! Им нужно устроить такую жизнь, чтобы они ни сесть ни встать нигде не могли, чтобы у них под ногами земля горела!!! Однако, алкоголизм молодеет! К этим дворовым алкашем со временем начали присоединяться молодые совсем и, что самое страшное,- женщины. Состав обновляется, так как старые подыхают, их заменят новые. Вот где единение и» приемственность» поколений!!!

# 06.08.2015 10:38:46 0

 Год бедности, а не трезвости!!! Херней занимаются!!!!! У нас что народ пить меньше стал, да от такой жизни реально забухать можно. Кредиты, ипотека, цены бешенные; доллар, кварплата, капремонт растет….

# аноним 06.08.2015 09:42:10 0

 Вот по поводу года бедност в самую точку, такими темпами мы к ней прям симимильными шагами идем. И все это благодаря нашему правительству, которое нас так любит прям жуть как.

# 06.08.2015 17:34:21 0

 Только вот сопли не надо на кулак наматывать!

# 06.08.2015 10:41:26 0

 И главное всем на все накакать…

# Бедный честный человек. 06.08.2015 09:59:49 0

 НИ ни ни мы не согласные ….

# алкаш с Юганска 05.08.2015 21:05:38 0

 С момента, как алкоголь перестали вечером продавать, алкашей в моем и ближайших домах уменьшилось в разы. Как трезвенник я и моя семья этому безгранично рады. Свинья везде грязь себе найдет. Трезвость дело рук не запретов, а свободного выбора. Но ограничение дает неплохой толчок к выбору!

# Илья 06.08.2015 11:46:45 0

 Жить становиться все тяжелее, заедешь на заправку зайдешь в магазин от роста цен настроение ниже плитуса т.к. З/П не растет. Цены на абонемент в басейн и спорт зал тоже растут и кусаются. Какой нафиг год трезвости, хоть бери бутыль белой и с друзьями на кухне раслабляйся, стрес снимай от такой жизни.

# 05.08.2015 17:34:34 0

 Ты ПРАВ! 100% =(