Курортный фронт. Отпускные ужасы от россиян, решившихся отдохнуть в Краснодарском крае

17:14 01.08.2015 Общество 8558 просмотров
Фото: rtournews.ru
Курортный фронт. Отпускные ужасы от россиян, решившихся отдохнуть в Краснодарском крае

    За первые два летних месяца в Краснодарском крае успели отдохнуть 4 миллиона россиян, турпоток вырос на 3% по сравнению с прошлым годом. При этом, как сообщает newsru.com, российским сервисом остаются довольны далеко не все. Все «ужасы», можно сказать, привычны для тех, кто не первый год проводит свой отпуск в пределах нашей страны, любит бывать на даче или у родственников в деревне. Однако для тех, кто в последнее время ездил отдыхать за границу, а в этом году по различным причинам решил посетить Краснодарский край, многие вещи стали настоящим шоком.

     «Мы, конечно, понимали, что сервис на наших курортах совковый, но выбора не было. Хотелось сэкономить и все-таки отдохнуть. По интернету выбрали номер „полулюкс“. А потом приехали и увидели совмещенный санузел, который поверг нас в шок. Вместо унитаза — дырка в кафельном полу, а к стене прибит душ. И душ ты используешь как для смывания, так и для мытья тела. Вот таких кабинок метр на метр для всех обитателей дома было три. А проживало человек 50. На кухне не было ни тарелок, ни ложек, ни кружек — все это, оказывается, нужно было с собой привозить. В итоге пришлось прилично тратиться на обеды и ужины в кафе и ресторанах. Экономии никакой не вышло, лучше бы в Турцию слетали — те же деньги», — цитируют «Новые известия» россиянку Анну Нечаеву, недавно вернувшуюся из Кабардинки.

     «Жили мы с женой и дочерью, конечно, в собачьей будке, поскольку денег на большее не было. И все бы ничего, но в крайние два дня нашего отдыха, когда стояла просто нестерпимая жара, нам пришлось воевать с местной живностью. Ночью дочка проснулась с криками, что по ее лицу кто-то ползал. Мы зажгли свет в комнате и на стенах увидели каких-то огромных сороконожек, черных жуков. Жена побежала к хозяйке, вернулась с каким-то дихлофосом. Дочь рыдала у меня на шее и отказывалась вернуться в кровать. Средство от насекомых, казалось бы, помогло. Но стоило выключить свет и лечь, как снова вся эта братия вернулась и ползала не только по стенам, но и по нам. В итоге двое суток я не спал совсем, а давил насекомых», — делится впечатлениями «отдохнувший» на курорте Лазаревском петербуржец Игорь Лукин.

    Многие отмечают и цены – номера одной категории в одном отеле могут значительно прибавлять в стоимости буквально за сутки. Бронь в некоторых случаях особой роли тоже не играет: владелец гостиницы может сообщить измотанным дорогой туристам, что их номер только что сдали другим людям, которые согласны были заплатить за него больше.

    Эксперты турбизнеса отмечают, что такой весьма ненавязчивый сервис вполне может сохраниться на российских курортах надолго. Сейчас у них нет здоровой конкуренции из-за серьезно подорожавшей иностранной валюты – многие туристы готовы потерпеть неудобства, чтобы все-таки искупаться в море.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 53
 А мы в Сочи! И здесь класс!

# Дмитрий 05.08.2015 16:57:17 0

  Сегодня мчу в Лазаревское из Ростова. Который год отдыхаем в мини-отеле… всё нравится. На троих 1800 сутки за 3х местный номер, для августа это отличная цена. Удобства, конечно, — не Египет 5* был я в Хургаде, СанРайзГарденБичРесорт ол инклюзив… был в восторге. 1200 долларов с человека за 7 ночей с перелётом и трансфертом. На троих получается 3600 уе + сувениры + какие-никакие экскурсии… в 4000 можно вполне уложиться на троих неделя короче. В рублях по курсу это выходит более 240 тыщ. Из отеля выходить вобще не хотелось… жратва — обжиралово, вкусно, много… бухло вискарь из дётифри тоже включено… купание в основном в бассейне… красное море мне показалось очень агрессивным в плане солёности… очень щипало кожу на фоне загара. В итоге в Египте ты превращаешься ленивую свинью… от жратвы плохо, вернее от переедания… от бухла бухой.. халява же)) впечатления конечно хорошие… эти 7 дней очень быстро пролетели… как в сказочном тумане. Приезжаешь в серые будни очень хуёво на душе… вот реально дней 7 приходишь в себя. В Египет летал зимой из -30 в +30 — незабываемо, конечно. Но возвращаясь к разговору о лазаревском… номер на троих 1800 вполне хорошо + 5000-6000-7000 та даже 10.000р. на еду и развлечения в сутки… у меня фиксированной ставки нет… бывает могу и в 2000 вложиться в день на троих с женой и ребёнком… но больше 10.000 не было никогда. Вот и получается… дорога туда обратно на поезде тыщ 12, проживание 7 дней около 12.000 и в среднем 5000 на троих в сутки тратится на еду в ресторанах и развлечения… 35-40 тыщ получается. Вобщем в 1000 долларов — 60.000р. легко можно вложиться на троих в Лазаревском с дорогой. Это в 4 раза дешевле Египта. В Лазаревском я не торчу сутки в номере… я там на море, гуляю по городу, иногда экскурсии, кафе, рестораны и приятное времяпровождение с семьёй. Ну вот ни на что не жалуюсь… приезжаю довольный. Тоесть в Лазаревском получается более активный отдых… Да и летать самолётами по Египтам мне не совсем нравится… просто не люблю летать, поэтому любой перелёт для меня стресс. В поезде спокойнее и ребёнку в радость, любит она поездом ездить)) Вобщем вот такие вот дела мальчишки и девчёнки, пойду собирать вещи…
Желаю вам всем удачного и незабываемого лета и отдыха!

# Юрий 04.08.2015 07:24:23 0

 но всё же уточню кому интересно что за удобства за 1800 рублей в сутки на троих — комната примерно 10 на 10 метров, ванна/туалет… умывальник, душевая кабина, унитаз, не очень большой телевизор с 10-15 каналами, холодильник, несколько тумбочек, пару шкафчиков для одежды… одна большая кровать и один раскладной диван-кресло… также есть балкон с видом на море… он соединяет несколько номеров на этаже возле каждого номера столы и стулья, где можно выпасть поесть или попить пивка с рыбкой да покурить)) до пляжа, идти ровно 5 минут умеренной ходьбой. Ещё предоставляется вай-фай по отелю, сам отель 4 этажа… есть летняя кухня, прачечная… есть площадка… за столиками там по вечерам собираются отдыхающие семьи, знакомятся, делятся впечатлениями, выпивают… можно купить отличное домашнее вино или чачу у хозяйки и прочие вкусняшки… Есть мини-парковка для авто возле отеля… Ещё прям рядом хорошая и недорогая шашлычная… там можно есть всё время, утром, днём и вечером)) грузинская кухня, вроде. Так же рядом есть столовая, там не ел, ничего не могу о ней сказать, но народу там много ест… есть ещё разные кафе и т.п. Вобщем отличное место за эти деньги… Если кому интересен адрес, могу уточнить по приезду… так я не вспомню по щас памяти. Номер хозяйки не дам, потому что не у меня привычки давать номера человека без его разрешения. Если будет желание, то можете сами разведывать это место и договариваться с хозяйкой.

# Юрий 04.08.2015 07:41:31 0

 И кстати, забрёл на этот сайт случайно… искал новости про лазаревское… типа может какие будут мероприятия интересные в августе для отдыхающих.. вобщем забрёл на эту статью))

# Юрий 04.08.2015 07:46:14 0

 Я хочу знать как живет мой город даже в отпуске, так что умолкните, завистники. А стоит номер 2500 рублей на троих. И на унитазе не сижу,нет повода, готовят тут отлично.а вам по чупа чупсу, займите свои рты.

# 777 03.08.2015 14:24:29 0

Надо быть очень недалёким и очень завистливым если начать завидовать человеку что и в отпуске невылазит из интернета,рад унитазу в номере на троих и кондиционеру и в восторге от выбора блюд в ближайшей коптящей шашлычной

Увы,но сегодня эти «мечты отдыхающего» выглядят грустно,как миражи 80-90 годов прошлого века 

# 03.08.2015 14:56:49 0

 ну какой же идиот это пишет??? займись уже чупа чупсом

# 777 04.08.2015 18:45:59 0

  коллега рассказывала, что как раз на Чехова, где местожительсво этого урода, живет дядька лет 50-ти, который распахивал плащ и тряс хозяйством перед женщинами. На обращение граждан в милицию, та лишь разводила руками, типа, нет состава преступления.

# горожанка 03.08.2015 10:20:16 0

 Отдыхайте сами в Сочи, Как ездили в Испанию и Болгарию так и будем всегда там отдыхать!!!!! ЧИСТОЕ МОРЕ и ЧИСТЫЙ ПЛЯЖ ни на что не променяю!!!!!!

# Настя 02.08.2015 20:55:33 0

 Да были мы ТАМ, вонючий пляж, нет! Пусть наши богатые граждане там отдыхают,для свиней самый рай!!! Ах-ха-ха-а-а)))))

# бывалый 02.08.2015 20:47:00 0

И в Сочи и в Ялте ит.д.были и больше туда ни за что не поедем, потому что были зарубежом и есть с чем сравнить,кто едет в Краснод.край наверное не был за рубежом, потому что лучше переплатить чем испортить свой такой долгожданный отпуск,правда???;))))

# натали 02.08.2015 20:38:34 0

 Отдыхали в якорной щели в Лазаревском рне. Номер со всеми удобствами на 4 нам вышел 1800 сутки. Море в 7 минутах, пляж чистый. Кухня чистая, посуды полно, хозяева милые люди. Так что не звездите товарищи!

# Приехала только с морей. 02.08.2015 20:35:14 0

 Лазаревское. 1000 р. НОМЕР с туалетом, душевой кабиной, кондеем, парковкой. Спальных мест-4. Координаты с фото на сургутском форуме и авито.

# Домисоль 02.08.2015 13:36:14 0

 Перелёт Анапа-Сургут-Анапа на двоих 95 косарей, без сборов…комменты об экономии излишни..

# л 02.08.2015 11:08:43 0

 Л бизнес классом летел или на бюджете

# 02.08.2015 11:54:09 0

 Эконом! Щас взял билеты на август вышло 150 на троих! Мартиросов цены гнет бешенно, благо отпуск льготный!

# kt315 03.08.2015 09:19:10 0

заказная статейка борьба за отдыхающих

# 02.08.2015 10:07:59 0

Борьба «за отдыхающих» от собственной умственной деятельности  

# Путинский выкормыш 02.08.2015 11:39:11 0

 ну ладно, снимите вы за 5 тыщ отель с завтраком, а перелет из сургута??? А питание?? И выйдет охрин….ная 5* Турции или Египта.

# 02.08.2015 09:42:59 0

 Хотите вернуться без руки и ноги или в черном мешке? Добро пожаловать под бок к ИГИЛ.

# . 02.08.2015 08:42:59 0

Сьездите в Дагестан,Ингушетию,Татарстан,Башкирию — туда откуда едут добровольцы в ИГИЛ,расспросите про ваххабитов. 

# 02.08.2015 12:10:04 0

 СУРГУТ, 11 июня, ИА УралПолит.Ru. Полиция Сургута продолжает поиски шестнадцатилетней жительницы города Зулихан Магомадовой, которая ушла в библиотеку и не вернулась. Приметы: на вид 15–16 лет, рост 160–165 см, худощавого телосложения, лицо овальное, глаза карие, губы тонкие. Была одета в платье синего цвета длиной до щиколотки, низ платья в мелкой плиссировке, пиджак бежевого цвета, балетки бежевого цвета, а также при ней была дамская сумка зеленого цвета. Пока сотрудники ОВД прочесывают окрестности, пользователи соцсетей предполагают, что молодую уроженку Чечни уже завербовали в ИГИЛ. По словам человека, разместившего объявление о поиске, последний раз ее видели в городе Лянтор с девушкой одетой в черную паранджу. Девушка в черной парандже посадила Зулихан в рейсовый автобус в направлении в Лянтор – Сургут. Наши худшие опасения подтвердились – девочку завербовали исламисты. Возможно, её готовят для отправки в Сирию. Напомним, это инцидент с ИГИЛ стал уже не первым за прошедшие несколько месяцев. Так, 27 мая пропала жительница Москвы Варвара Караулова. Чуть позже появилась информация, что она была задержана на границе с Турцией по подозрению в причастности к террористической организацией «Исламское государство». © Никита Курганов

# зачем так далеко ездить? 03.08.2015 11:20:20 0

 В июле отдыхали в Адлере,отлично отдохнули, номер со всеми удбствами и очен не дорого, 1400 за сутки

# андрей 02.08.2015 08:04:18 0

 Прямо сейчас нахожусь в Лазаревском. Никаких сороконожек.отличный номер с кондеем, санузлов и шикарный зеленый дворик. И стоит оч недорого

# 777 02.08.2015 01:02:16 0

Очень недорого, это скоко 4-7 тыщь в сутки? Факты семерочник.

# 02.08.2015 07:18:12 0

Да не ответит он,ему сейчас некогда — он сидит на унитазе под кондеем и со счастливой улыбкой смотрит на шикарный зеленый дворик,который достался ему «оч недорого» 

# 02.08.2015 11:47:19 0

Вот прямо сейчас Вам в Лазаревском в отпуске нечем заняться,только и сидеть в интернете на форуме СиТВ?

# 02.08.2015 02:00:51 0

А что такого? Я тоже постоянно с утра читаю городские новости не зависимо от места где я нахожусь. Надо всегда быть в курсе

# Я 02.08.2015 08:34:35 0

 Ну блин, некоторым нужен отдых за 300 штук с подтираемым зада, в некоторые за 100 дома отдыхают и зад сами подтирают… Автору статьи видать задницу не вытерли, так и ходил/ла в говне.

# 01.08.2015 20:52:59 0

Только по ТВ сказали — все в Крым,тут же появились люди убеждающие что ничего лучше российского «сервиса» нет.
Завтра по ТВ скажут что необходимо выколоть себе один глаз — тут же наперегонки будут писать как хорошо жить одноглазым.


В ответ на очередной пакет санкций со стороны ЕС и США президент России издал указ, согласно которому каждый житель страны должен самостоятельно выколоть себе один глаз.
84 процента россиян однозначно одобрили новое распоряжение руководства страны.
— Не понимаю, как я раньше жила с двумя глазами, это тяжелое и неудобное излишество, — пишет в своей новой колонке на сайте «Костоломской правды» журналистка Ульяна Стойбеда.
— Давно пора было избавиться от двуглазости, навязанной нам Западом, — уверен политолог Сергей Мраков. Специалист также отметил, что важная составляющая решения — его предельная демократичность, поскольку каждый россиянин может свободно выбрать, какой именно глаз выколоть — левый или правый.
Кроме того, многие эксперты заявляют, что теперь отечественное производство моноклей получит мощный импульс для опережающего развития. 

# Путинский выкормыш 02.08.2015 02:14:04 0

 Сие высказывание родилось на просторах украинских форумов и пошло гулять по просторам инета. Данный стеб стоит в одном ряду с высказываниями о горах в Ростове и о море в Белоруссии

# . 02.08.2015 11:19:58 0

Вы ошибаетесь,это написал грустный российский блогер Иван -ivand
Просторы интернета будь они хоть хоть новогвинейские,хоть уругвайские,ничего не меняют в написанном. 

# 02.08.2015 11:30:31 0

 ))))))

# Ермак 02.08.2015 09:22:38 0

 Тебе установка — натяни себе на жопу глаз)))

# 02.08.2015 08:52:12 0

Зачем? Только для того чтобы стать похожим на Вас? 

# Путинский выкормыш 02.08.2015 11:32:30 0

 +1000!

# 02.08.2015 05:43:45 0

 наговаривают))) отдыхали в этот сезон на Тамани,в Анапе,в Лаго Наки отдых отличный!!!С умом подходите к своей экономии.

# наблюдатель 01.08.2015 20:43:21 0

Это же ньюсру, чего вы хотели. Издание, которое типа оппозиционное. И СТВ туда же, уже не первый раз их бред перепечатывает. А недовольных хватает всегда, везде и во всем. Слова двух человек из миллионов там отдохнувших явно не значат ничего и не создают общей картины.  

# . 01.08.2015 20:37:42 0

 »И дороги хорошие, и загранпаспорт не нужен, и сервис такой же, как в Европе, даже лучше»
Николай Цуканов.Губернатор Калининградской области.Встреча с Путиным.2015 год.

Золотые слова, в бронзе отлить и на каждом курорте установить памятным знаком.

# 02.08.2015 11:09:36 0

 Как-то на заказную статью от турфирм смахивает. И в Турции проблем хватает. Когда первый раз поехала, обещанный номер занят-поселили в полуподвал, в окне только шаркающие ноги видны были, в душе протекающий изрядно кран, шум от которого на весь номер. У меня паника (первый раз за границей, одна, вокруг «все нерусские», домой хочу-у-у-у!!!). Скандал. Переселили (муж, находясь в Сургуте, помог). + отдыха в России- всегда можно «дикарем» найти др. место. Главное, вещей и амбиций на минимум и настроение «на позитиве».

# Домисоль 01.08.2015 20:22:28 0

 Чего бизнес какой-то знакомой/знакомого или родственника по продаже путевок в Эмираты терпит крах? Печалька. Нечего кошмарить отдых в России. Можно и дома отдохнуть здорово. Кто хочет, тот в Египет поедет, а кому надо, тот и дома здорово отдохнет. Везде с умом отдыхать надо, и во Франции на клоповник можно нарваться.

# 01.08.2015 20:16:12 0

 Отдыхали в Сукко, в гостинном доме. Очень понравилось. Статья туфта, те кто писал, что отдыхал, например, в Турции 5 звезд, чего ехали то за 300р кровать? Не бывает такого, вымысел чистой воды, вот и вся статья.

# 01.08.2015 19:59:02 0

отлично отдохнули в Адлере не далеко от Юного Взморья

# 01.08.2015 19:06:10 0

 Бред какой-то. Наша семья отдыхала в июне в Адлере недалеко от Южного взморья. Отдыхом, удобством, питанием, очень довольны. Хотя мы попали как раз на июньский потоп (два дня не было воды и света, закрылись банки и магазины), но мы, как отдыхающие, неудобств не испытывали т.к. у всех сдающих жилье есть генератор, отдыхающие были и со светом и кондиционером и телевизором, столовые на набережной с очень даже приемлемыми ценами тоже работали бесперебойно, голодных не было. И что нам очень понравилось в Адлере — можно спокойно гулять всю ночь, милиция и казачий патруль за порядком следят четко.

# Лана 01.08.2015 18:11:59 0

За чем так экономить, отдыхали в июле в Витязево, гостевых домов полно. Все довольны.

# Андрей 01.08.2015 18:06:18 0

 Ну не знаю, это же на сколько нужно быть скупым и тупым, что бы после заграницы поехать отдыхать по «дешевке» на наш курорт.

# Ирина 01.08.2015 18:03:22 0

Хотели сэкономить? Пожалуйста. Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит всегда…

# 01.08.2015 17:54:51 0

 Отлично отдохнула в Адлерском районе, в совхозе «Россия». Хороший сервис в гостевых домах и недорого.

# Свтетлана 01.08.2015 17:50:04 0

 Вранье. Сейчас в Анапе. Не хуже Турции. Тепло, вкусно, солнечно. Не лезьте в сараи частного сектора — приличных отелей полно, везде есть свободные номера. Все нравится. Семья довольна.

# 01.08.2015 17:46:19 0

Этот ств как провокационный канал надо жалобу кинуть куда следует. Отдыхали мы в Геленджике, что мы и сделали во второй раз. Хороший у нас сервис, а эти нытики, как емеля на печи привыкли щучьему велению.

# / 02.08.2015 00:32:54 0

«Хороший у нас сервис»

Провакационное заявление,надо жалобу куда надо кинуть,сходите в магазин, купите парочку готовых салатов. 

# 02.08.2015 11:20:21 0

 В Германии нарастает паника, вызванная вспышкой опасной кишечной инфекции. По всей стране зафиксировано более тысячи случаев отравления. Болезнь протекает в крайне тяжелых формах. 9 человек скончались. Сотни – госпитализированы.
Инфекция распространяется и на другие страны Европы. Эксперты изучают бактерию-возбудитель, пытаясь выявить источник заражения. Под подозрения специалистов попали овощи из Испании.
Сейчас медики почти бессильны. На кишечную палочку не действует большая часть антибиотиков. Она может привести к острой почечной недостаточности, коме, смерти. Число погибших постоянно растет. Штамм патогенной бактерии крайне редкий. Известно, он вызвал эпидемию в США более 10 лет назад. Тогда тоже были жертвы. Источник заражения — сырые овощи.
Выбор огурцов в Германии сейчас многие воспринимают как игру в русскую рулетку. Определить, заражены ли они, без проведения специального анализа, невозможно. К тому же до конца так и не ясно, как смертельно опасная колибактерия могла попасть в овощи.
Палочка Эшерихия Коли, колибактерия, способная убить человека, в Германии найдена именно в огурцах. Крупные торговые сети начали убирать их с прилавков. Сенатор Гамбурга по вопросам здравоохранения Корнелия Прюфер-Шторкс сообщила: «Специалисты Института гигиены обнаружили бактерию в четырех партиях огурцов, три из них прибыли из Испании».
Кишечную палочку обнаружили и в огурцах из Голландии. Под подозрением помидоры, и листья салата. Испанские фермеры с обвинениями не согласны. Скандал — прямой путь к банкротству. В немецкой прессе испанские огурцы называют не иначе, как «овощи-убийцы». «Они в Германии слишком уж торопятся объявлять виноватых, сначала надо все досконально проверить», — говорит один из фермеров.
Пока идет проверка, колибактерия начинает завоевывать Данию и Швецию. Большая часть заболевших – женщины. Убивает палочку лишь температурная обработка.
Российским туристам, собирающимся ехать в Европу, медики советуют быть осторожными.
«Пожалуйста, откажитесь от потребления овощей, может быть, и не только от огурцов, потому что пока окончательной расшифровки этой вспышки нет, любых овощей в сыром виде. Я думаю, это не критично будет, это можно пережить», — призвал российских туристов главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.
России опасный штамм колибактерии не угрожает. Овощи из стран Евросоюза сейчас, поздней весной, к счастью, не востребованы.
Немецкие интернет-пользователи считают, лучшее средство победить всеобщий страх перед заразой — это смех. На ставших популярных в сети видеороликах огурцы давят высокими каблуками или даже бьют электротоком. Огурцам также посвятили вечернее шоу на телеканале ЦДФ.
Все это было бы еще смешнее, если бы в немецких больницах в критическом состоянии не оставались 50 человек. Общее же число заболевших – более 600. И пока рано говорить о прекращении вспышки заражения кишечной палочкой.
2011 год

# . 02.08.2015 11:28:50 0

 Не испугало,добавьте таких же ужасов из США и про негров не забудьте и Китай с его вечным гриппом