2 дня без воды и канализации! Капремонт стал мучением для жителей дома на ул. Энергетиков в Сургуте

18:50 28.07.2015 Общество 6230 просмотров

    Капремонт по-сургутски. Жильцы дома №39 по улице Энергетиков второй день вынуждены обходится без воды и канализации. Винят в этом собственники подрядчиков, которые проводят работы в многоэтажке.

     «Вот у нас разгар рабочего дня работа стоит. Канализации нет, отрезано всё. Здесь всё тоже раскручено, ждём работников. Второй день всё продолжается. Второй день мы без воды, канализации», — рассказал житель дома №39 по ул. Энергетиков Дмитрий Пудов.

    По программе капремонта, в этом году в 39 доме должны были заменить сантехнику. Причём пока сделали это только в нескольких квартирах. После чего и пришлось отключать воду и перекрывать канализацию. Но самое интересное, что узнать, кто проводит в этом доме работы, у жителей не получается. В управляющей компании «ТЭКСИБ» говорят, что это некое ИП, в то же время, в югорском фонде капитального ремонта заявляют — подряд на ремонт выиграла управляющая компания «ТЭКСИБ».

     «На подряде у нас работает ИП, частная компания, которая занимается в городе системами тепловодоснабжения. Она не откуда-то приехала. Это местная компания. Да, там есть иностранные рабочие, есть какая-то неорганизованность с их стороны. Это начало работ, и, я думаю, это отладится», — прокомментировал директор ООО «УК ТЭКСИБ» Виктор Пургин.

    В то, что всё наладится, местные жители не очень-то верят, ссылаясь на опыт прошлых лет. По их словам, капремонт кровли, ещё по прошлой программе софинансирования, здесь проводили в 2008 году, после чего стало только хуже. Крыша протекает до сих пор.

Азат Губайдуллин

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 22
 Подряд выиграл Тэксиб, а работают «профессионалы») Неладно что-то в Датском королевстве. Потом директор руками разведет и скажет: это не я, это мальчик из соседней группы тут натворил. Когда уже разберут этот ТЭКСИБ на запчасти??? Он не выполняет своих обязанностей.

# Лера 31.07.2015 08:46:25 0

 …В свою очередь, ни аппарат президента Татарстана, ни представители краевой и городской администраций никак не упоминали о возникших у высоких гостей неудобствах в связи с отсутствием туалета…

# Идиот 29.07.2015 15:32:23 0

 да ходите в соседний 37 дом….у них там всё сделали же

# 29.07.2015 11:44:20 0

 Директора Фонда, и тех кто его придумал, уже ждет камера с «автономным горшком», будет хорошая практика пожить в канализации

# надзиратель 29.07.2015 11:11:18 0

 Не воровать, пробовали? Повышением тарифов покрывают огрехи в управлении и латают распиловочные коррупционные схемы. Когда будут понижать тарифы? Задавали этот вопрос? В общественную инфраструктуру вкладываются по минимуму, большая часть идет на личное обогащение.

# 245 29.07.2015 09:43:40 0

а где представители фонда? они то что говорят? или, как обычно, получили свой кусочек пирога и свалили в сторону?

# 29.07.2015 09:12:50 0

А у нас капремонт сантехники только лет через 30. Они ещё и жалуются ппц. 

# Илья 29.07.2015 09:00:08 0

 Со спокойной физианомией все рассказывает. Всех нада хорошо пнуть под жо…ень.. чтоб хоть, что-то сделали. И это визде так! Что за издевательство.

# Оля 29.07.2015 08:35:38 0

 У нас меняли несколько лет назад,все четко сделали. По стояку в день,воду и канализацию отключали на несколько часов,к вечеру все готово было. никто не мучился,это ж как нахимичить надо,чтоб над людьми неск дней издеваться!!!! Кто тут пишет-съехать на неск дней? И квартиру оставить открытой на разграбление,ага??? Туда нужен доступ рабочим.

# 29.07.2015 08:02:46 0

 Гастеров потом ищи. А как же без прачечной по отмыву бабла никак. А руководители скажут, что они у нас не работали и зачем пустили. Все как всегда, вон на стройке погиб рабочий сказали, что он там просто прогуливался, хотя другие рабочие говорят работал уже несколько дней. А здесь квартирку вынесут и тоже нет ответственных или памперсы надень и сиди сторожи пару суток. Не смешно ли тому кто» лишь бы написать». Поделитесь лучше опытом как два дня без пописать-покакать обходились охраняя собственность. Или вы представитель компашки.

# 29.07.2015 13:35:46 0

 представляю очередь в биотуалет с утра…женщины в начнушках,мужики в трусах…все кричат,всем на работу

# 28.07.2015 21:48:32 0

 …В свою очередь, ни аппарат президента Татарстана, ни представители краевой и городской администраций никак не упоминали о возникших у высоких гостей неудобствах в связи с отсутствием туалета…

# Идиот 29.07.2015 15:33:02 0

 Хорошее начало кап ремонта никто не знает кто занимается ремонтом а как же фонд собирался контролировать выполнение ремонта подрядных организаций на договорных отношениях на бумаге или по телефону

# 28.07.2015 20:57:35 0

 так и будут делать капремонт, непонятно кто и непонятно как, а потом купят хату себе на эти деньги и свалят в Англию жить.так что, платим господа, не стесняемся!!!

# 28.07.2015 20:40:07 0

 Сопляки! Что я вам говорил? что народ когда гадить некуда готов на всё. Поэтому с ложками в очередь на запись на учёбу, так сказать в рабочаю профессию.

# асенизатор 28.07.2015 20:36:19 0

 Я проживаю по улице Энергетиков 37, нам тоже меняли трубы и канализацию, мы также сидели два дня без удобств. Ну не возможно все сделать только потому что вы потерпеть не можете. УДАЧИ!!!

# Марина 28.07.2015 19:31:10 0

 Потерпеть это как? Без унитаза, а куда ж нужду справлять? В подъезд что-ли.
Нормальные компании все отлаживают а потом за 3-4 часа все подключают.
Вы что 2 дня в ведерко писали, а какали куда, И как этим дышали. Без воды вроде можно как-то обойтись какое-то время, а вот что делать с канализацией. Значит нужно ставить во дворе биотуалеты и жильцов по подъездам туда запускать, в порядке очереди.

# 28.07.2015 20:00:26 0

 у нее еще квартира есть поэтому так и пишет а эту в найм сдает

# 31.07.2015 09:17:20 0

 Лишь бы что-то написать. Вы согласились на ремонт- замену сантехники. Это делается во всем доме. Одномоментно это не сделать. Вы были предупреждены о начале работ? Могли и спланировать свое кратковременное отселение

# . 28.07.2015 23:31:26 0

 Извиняюсь спросить, а кто меня спрашивал когда мне удобно и есть ли у меня возможности или средства на временное отселение. Заплати сначала кучу бабок за то что невозможно проконтролировать и потом сиди несколько дней без унитаза и воды. Вы наверное так шутите с намерением лишь бы что написать. Да и вообще то почитайте нормативы на какое время может произодится отключение.
Если делать все по уму то все можно сделать не отступая от правил,3 а если никто не контролирует в том числе такой возможности нет у собственников, то тогда мы имеем то что имеем.
кстати снять квартирку в Сургуте для 3 человек будет стоить на сутки ориентировочно 1500 рублей. И почему эти затраты должны ложиться на собственников. Где прописано что это обязанность собственника.

# 29.07.2015 13:29:31 0

 Лишь бы что-то написать. Кто кого спрашивал на счет ремонта канализации? Ладно бы делали ее а то развалили все и пропали. Лишь бы что-то написать.

# 29.07.2015 09:08:47 0

 что и требовалось доказать.

# 28.07.2015 18:57:55 0

НАВЕРХ