Доплати за въезд. Отдых в регионах России предлагают обложить курортным сбором

16:55 28.07.2015 Общество 4235 просмотров
Фото: www.kavkaz-uzel.ru

    Все в Ставропольский край! Удивительный способ стимуляции туриндустрии придумали в министерстве по делам Северного Кавказа. Теперь россиянам, которые предпочтут Минеральные воды отдыху в других местах, придётся платить так называемый курортный сбор, от 50 до 100 рублей в день дополнительно. Об этом пишет «Российская газета». Традиционно, с размером нового вида пошлины каждый регион должен будет определиться самостоятельно. Также, как и принять решение — какие именно категории льготников полностью или частично освободят от сбора. По мнению представителей Минкавказа, пошлину не нужно включать в путевку, она должна оплачиваться отдыхающими при заезде в санаторий или гостиницу или при выезде. Чиновники предлагают «пустить» собранные таким образом деньги на улучшение инфраструктуры курортных территорий, расширение спектра туристических услуг и повышение культуры обслуживания.

Виталий Щербаков

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 25
 Идиоты, да кому нужна эта Россия, какой тут отдых на билеты 40 уходит на одного взрослого, там на неделю проживание примерно 10, чтоб поесть уходит около тысячи в день, а с ребенкам лететь и фрукты и все купить, итого 100000 да вон горящие туры что угодно 40,50,60 на двоих с ребенком на 10-14 дней в 4,5* звезд и все включено. Дерьмо собачее!!!

# Лава 29.07.2015 11:36:37 0

 Лучше и не скажешь!

# 29.07.2015 15:19:11 0

 За границу выезжаешь на 2-3 месяца.. По возвращению бабосики остаются!!! В России на месяц съездил,- пол года без бобла сидишь!!!!!
Приезжих обувайте уроды!!!!

# Бух 28.07.2015 22:51:58 0

 А не воровать, пробовали? Лишь бы не работать и пилить бюджет и карман россиян. «Эффективные менеджеры» придумывают как обложить народ со всех сторон.

# Иосссиффф 29.07.2015 15:41:00 0

 Поднимают экономику регионов мать их!!!! А буржуям за бугром в какой валюте изменять будете??? Если еще будите…. Козлы!!!

# Бух 28.07.2015 22:46:52 0

 Скоро будем платить за кубометры воздуха,которым мы дышим!

# Скорпион 28.07.2015 22:14:54 0

 Очередной законный способ отъёма денег у населения

# Скорпион 28.07.2015 22:11:51 0

 огласите весь список городов,где пошлину надо будет платить от 50 до 100 рублей в день, пожалуйста!!!

# ё - моё 28.07.2015 21:42:03 0

 Какой бред. Что ещё придумают наши власти с купленным образованием. Страна полного идиотизма.

# Евгений 28.07.2015 21:27:58 0

 Евгений, Россия встала с колен, ей надо помочь, ты разве против?)))))

# Анатолий 28.07.2015 23:50:34 0

 Куплю костюм кремплиновый с отливом и в Ялту, а налоги
пусть платит Василий Алибабаевич он
не местный.

# 28.07.2015 21:12:40 0

 а они как дань собираются брать? Где? Прямо на въезде в город??? На посту дпс??))))))

# 28.07.2015 20:52:03 0

 да вы цены на этот год с питанием видели на курортах краснодарского края??? Это без перелета!!! За полтос я полечу в египет или к туркам, там действительно «все включено» и море чище и на пляжах трактора водоросли не вывозят перед отдыхающими!!!!

# 28.07.2015 20:50:16 0

 ПРАВИЛЬНО! Вдох Выдох Подпрыгнул Отжался -всё обложить матом, извините НАЛОГОМ. У нас в части за всё пузырь а у вас на свободе чем лучше? (прапорщик ГРОМЫХАЛОВ)

# Вч №127....( дальше военная тайна ) 28.07.2015 20:44:54 0

 Если мы должны будем платить за въезд на отдых, они едут сюда работать — пусть тоже платят.

# 28.07.2015 20:33:30 0

 Все кто меньше 5 лет прожил в Сургуте платит налог на проживание в нашем регионе. + Пусть покупают акциз, на пользование Югорскими дорогами если с другого региона. А то понаехала, голытьба))))

# Семен 29.07.2015 11:47:48 0

 Прямо в точку. У нас тоже бюджет трещит. Но не должны же мы содержать эту толпу страждущих получать не меньше стольника. И с западных украинцев скрывающихся от призыва в своей стране, так с них можно и по тройному тарифу.

# 28.07.2015 21:58:37 0

 Этот идиотизм чинуш противоречит Конституции РФ.

# 28.07.2015 20:31:48 0

 Заплати налоги и спи в Сочах
спокойно!

# 28.07.2015 18:58:37 0

призывают отдыхать в РОССИИ И в тоже время налоги в водят не плохо придумали

# 28.07.2015 18:42:00 0

 Ну правильно, они бюджет воровать, а мы вместо них пошлины платить на развитие. За воздух еще не надо??и да, я поеду в Турцию. На зло нашим упырям, чтоб не повадно было!

# 28.07.2015 18:05:46 0

 если введут эти сборы, то все будут ездить за границу, въетнам, турцию, корею, китай, египет, тайланд будем развивать дальше и больше, а сочи-кукиш без масла.

# алё 28.07.2015 17:50:45 0

Застрелить гадов

# 28.07.2015 17:30:42 0

 Придурки

# --- 28.07.2015 17:05:25 0

 100% придурки и уроды!!!!!

# 29.07.2015 10:43:09 0

НАВЕРХ