Не заплатил налог — взыщут с зарплаты. Налоговая готова применить целый ряд мер к должникам

12:02 28.07.2015 Общество 3538 просмотров
Фото: www.nalog.ru

    В 2014 году жители города заплатили налогов на сумму в пять раз меньше той, что начислена. Имущественный налог с физических лиц за прошлый год составил порядка 510 миллионов рублей, а в бюджет поступило всего 105 миллионов. Львиную долю налогов, это 70%, составляет транспортный, порядка 25%- имущественный и только 6%- земельный. В налоговой инспекции предупреждают, если раньше заплатить по счетам можно было до ноября, то теперь это необходимо сделать уже к октябрю. В противном случае нерадивых налогоплательщиков ждут проблемы.

     «За несвоевременную уплату или оплату позднее первого октября текущего года будут начисляться пени. Также в случае неуплаты такие налогоплательщики будут переданы списками работодателям для того, чтобы взыскали в счёт зарплаты. С карточного счёта взыскивают. Третий вариант- передаются приставам»,- пояснила Елена Смирнова, начальник отдела камеральных проверок №4 ИФНС России по г. Сургуту.

    Как отмечают в налоговой, в прошлом году имущественные налоги к установленному сроку не смогли оплатить 13% жителей города. К ним были применены различного вида взыскания.

Азат Губайдуллин

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 18
 Портной иванов днём и ночью
работал упрямо все налоги сполна
заплатил и остался в костюме адама.

# 28.07.2015 21:29:37 0

с такой коррупцией ни какими налогами казну не наполнишь

# 28.07.2015 21:03:17 0

 Что-то я не пойму. Среди моих знакомых нет ни одного человека, который бы не заплатил транспортный налог, у всех не такие уж крутые машины, налог не большой. Это получается, что владельцы ахриненных по стоимости машин, не платят налоги! Что мешает взыскать с них налог на транспорт?

# 28.07.2015 20:04:22 0

 Вы много видели лиц из ближнего зарубежья в налоговой? единицы. А много вы видите их торгующих овощами, продуктами, обувью? Я- много. Вы думаете, они такие богатые, что за них кто-то другой ходит в налоговую отчитываться или они такие продвинутые, что все отчитываются по интернету? Всё жизненно просто. Зато когда находишься в поликлинике, такое чувство, что в др. гос-ве находишься.

# Надежда 28.07.2015 19:33:06 0

 Отчитываться в налоговой гораздо проще, чем вы думаете. Даже по интернету. В одной заполненной декларации достаточно поменять всего одну цифру и дату. И все. Это при вмененке, а они все на вмененке, тк без кассы

# . 28.07.2015 23:22:39 0

 Жители города Багдада.. нет.. чёрт попутал,города Сургута.! Кто не заплатит СПОКОЙНО СПАТЬ НЕ БУДЕТ! последнее предупреждение.

# Халиф ибн Сургут 28.07.2015 16:06:15 0

Боже, люди, когда же вы научитесь рассчитывать только на себя. Не ждите, что кто-то принесет и подаст- работайте!

# Ольга 28.07.2015 15:41:53 0

 Научились, Оля, все давно научились. Не надо подавать и приносить. Комплекс Джина есть только у шизофреников.
Не мешали бы и не гребли бы в свои карманы те, кто у кормушки пасётся, а так же приближённые к *опе императора, то, что вы и я в виде налогов отчисляем в «закрома Родины», тогда бы и говорить было не о чем. Дороги отремонтировали бы и асфальт «прижился» бы на Суругтской земле, не отторгла бы она его в кои веки)) Садиков, школ и больниц всем хватало бы, и работать бы в них было кому и платили бы им достойно, чтобы не хотелось заветный конвертик из рук пациентов, родителей и других заинтересованных в результате лиц получать. О чём бы говорили тогда? Только и делали бы, что в благодарностях и восторгах «рассыпались» на каждом шагу. А пока…
«После того, как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!! Кроме того, вводится новый налог — на осадки! за обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир!… С громом и молнией — 300 лир! «
(„Чипполино“)

# Iriska 28.07.2015 15:57:48 0

 Да мы бы платили налоги, если был результат. В Норвегии немаленькие налоги,но люди работают по 6 часов в день, медицина для всех бесплатная и пр. Вообщем живут, а не выживают.

# 28.07.2015 14:38:41 0

 Чего то ещё не кто не сказал, лаадно скажу я езжай в Норвегию нам здесь в дерьме хорошо, шутка.

# 29.07.2015 00:00:04 0

 С каждым днем мы должны платить все больше сборов за свое жалкое существование, так мало того, что эти сборы растут в цене, так еще ужесточают контроль их сбора! А уровень жизни только ухудшается!
Это говорит только об дном, на пороге очень тяжелые времена!
Из-за дешевой нефти, государству не за что пополнять свою казну. Вот они и лезут в наши с вами карманы.
Путин поднял Россию с колен, он ее и поставит на эти же колени обратно! Уходить из власти надо во время — с достоинством или поздно — с позором!

# 28.07.2015 14:09:23 0

 за то что существуешь на этой планете и то надо платить налог

# 28.07.2015 12:10:57 0

 А потом ты же и требуешь бесплатных детских садов, школ, больниц и тд. Налоги платить не хотим, а все требуем и требуем

# . 28.07.2015 12:56:48 0

 а где вы видели что больницы в Сургуте бесплатные нет страхового полиса плати деньги

# 28.07.2015 15:22:34 0

а что есть лица без страхового полиса???

# . 28.07.2015 16:05:53 0

 Странно как то, я исправно налоги плачу, а сады в внеочереди и прочие блага-субсидии достаются приезжим из ближнего зарубежья. А сколько они налогов в бюджет заплатили?

# . 28.07.2015 13:12:39 0

 Странно, но вы сами им и платите. Сделать ремонт — нанимаем рабочих. Вскопать огород на даче- нанимаем. Обленились?

# . 29.07.2015 00:07:51 0

 а пусть Абрамович налоги платит нормальные, а то нашую общую землю эксплуатирует, а налогами не делится