Не заплатил налог — взыщут с зарплаты. Налоговая готова применить целый ряд мер к должникам
В 2014 году жители города заплатили налогов на сумму в пять раз меньше той, что начислена. Имущественный налог с физических лиц за прошлый год составил порядка 510 миллионов рублей, а в бюджет поступило всего 105 миллионов. Львиную долю налогов, это 70%, составляет транспортный, порядка 25%- имущественный и только 6%- земельный. В налоговой инспекции предупреждают, если раньше заплатить по счетам можно было до ноября, то теперь это необходимо сделать уже к октябрю. В противном случае нерадивых налогоплательщиков ждут проблемы.
«За несвоевременную уплату или оплату позднее первого октября текущего года будут начисляться пени. Также в случае неуплаты такие налогоплательщики будут переданы списками работодателям для того, чтобы взыскали в счёт зарплаты. С карточного счёта взыскивают. Третий вариант- передаются приставам»,- пояснила Елена Смирнова, начальник отдела камеральных проверок №4 ИФНС России по г. Сургуту.
Как отмечают в налоговой, в прошлом году имущественные налоги к установленному сроку не смогли оплатить 13% жителей города. К ним были применены различного вида взыскания.
Азат Губайдуллин
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале
работал упрямо все налоги сполна
заплатил и остался в костюме адама.
# 28.07.2015 21:29:37 ▲ 0 ▼
# 28.07.2015 21:03:17 ▲ 0 ▼
# 28.07.2015 20:04:22 ▲ 0 ▼
# Надежда 28.07.2015 19:33:06 ▲ 0 ▼
# . 28.07.2015 23:22:39 ▲ 0 ▼
# Халиф ибн Сургут 28.07.2015 16:06:15 ▲ 0 ▼
# Ольга 28.07.2015 15:41:53 ▲ 0 ▼
Не мешали бы и не гребли бы в свои карманы те, кто у кормушки пасётся, а так же приближённые к *опе императора, то, что вы и я в виде налогов отчисляем в «закрома Родины», тогда бы и говорить было не о чем. Дороги отремонтировали бы и асфальт «прижился» бы на Суругтской земле, не отторгла бы она его в кои веки)) Садиков, школ и больниц всем хватало бы, и работать бы в них было кому и платили бы им достойно, чтобы не хотелось заветный конвертик из рук пациентов, родителей и других заинтересованных в результате лиц получать. О чём бы говорили тогда? Только и делали бы, что в благодарностях и восторгах «рассыпались» на каждом шагу. А пока…
«После того, как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!! Кроме того, вводится новый налог — на осадки! за обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир!… С громом и молнией — 300 лир! «
(„Чипполино“)
# Iriska 28.07.2015 15:57:48 ▲ 0 ▼
# 28.07.2015 14:38:41 ▲ 0 ▼
# 29.07.2015 00:00:04 ▲ 0 ▼
Это говорит только об дном, на пороге очень тяжелые времена!
Из-за дешевой нефти, государству не за что пополнять свою казну. Вот они и лезут в наши с вами карманы.
Путин поднял Россию с колен, он ее и поставит на эти же колени обратно! Уходить из власти надо во время — с достоинством или поздно — с позором!
# 28.07.2015 14:09:23 ▲ 0 ▼