«Дорогу смерти» ликвидируют. Замглавы «Росавтодора» рассказал о перспективах ремонта федеральной трассы Тюмень-Ханты-Мансийск

16:21 24.07.2015 Общество 7591 просмотров

    Замглавы «Росавтодора» Игорь Астахов рассказал о перспективах реконструкции дорог Тюменской области и, в частности, участка Уват — Салым на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. По его словам, в течение долгого времени этот отрезок, который окрестили «дорогой смерти», невозможно было отремонтировать полностью из-за того, что содержание федеральных трасс финансировалось в размере только 30% от норматива.

     «За эти деньги сложно было провести ремонт. Когда вам надо съесть на рубль, а вам дают 30 копеек, вот вы на 30 копеек и будете питаться — чтобы едва-едва не протянуть ноги. То же самое было и у нас: мы содержали эту дорогу, чистили, подсыпали, чтобы был по ней проезд, но комфортного проезда мы дать не могли, потому что денег не хватало», — объяснил Игорь Астахов.

    По 100-процентному нормативу содержание федеральных трасс должно было финансироваться с 2011 года, однако кризис 2008 года немного отодвинул эту планку. В итоге, впервые деньги были выделены в полном объеме в 2014 году.

    Как отметил Игорь Астахов, в этом году на ремонт дорог Тюменской области было выделено более 4 млрд рублей — в два раза больше, чем в 2014 году.

     «Что касается этой трассы. Принимать какие-то решения о том, что давайте ее оперативно сейчас завалим деньгами, нет необходимости. В 2014 году на Тюменскую область у нас было выделено 2 млрд рублей, а в 2015 году мы на ремонт и содержание дорог выделили 4 млрд 200 млн рублей — в два раза было увеличено финансирование. Не потому, что мы предсказывали эту аварию, эту чрезвычайную ситуацию, а просто потому, что у нас появилась возможность выделять деньги», — сказал Игорь Астахов.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 26
 А почему китайцы за 30 коп строят 1 км а у нас 1 метр? Потому что у власти КОМПАРТИЯ КИТАЯ?

# журнал "хочу все знать" 24.07.2015 23:11:39 0

 На 30 копеек надо тогда кормить Васильеву в тюрьме..

# 24.07.2015 20:35:57 0

Петиция Д. А.Медведеву Выделить средства на ремонт трассы Тюмень — Ханты-Мансийск https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B4-%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83-%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B-%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA?just_created=true

# . 24.07.2015 19:44:03 0

 А что такое IT-адрес?

# 24.07.2015 18:44:05 0

 IP … опечатки случаются….

# 24.07.2015 18:46:51 0

 а может iD…

# 24.07.2015 18:47:28 0

 Просьба к пользователям!Не надо никого оскорблять, пишите по факту.Сегодня совершенно просто ответить по закону за это, все IP-адреса фиксируются.Таким образом Вы просто подставляете и себя, и нас. Все комментарии с нецензурными выражениями, оскорбляющие честь и достоинство будут удалены. Соблюдайте правила пользования сайтом sitv.ru или мы будем вынуждены закрыть доступ.Пострадают люди, которые хотят получить информацию или высказать адекватное мнение.

# Модератор 24.07.2015 18:36:34 0

 Как скажите, пожалуйста, вы можете отследить IP компа, который пишет комменты с одного из градообразующих предприятий? Не смешите, нет у нас IP, по которому вы могли бы вычислить человека. IP, который использует человек из дома, пользуясь услугами интернет провайдера, динамичен, а значит опять не удалось. Не, ошибаюсь?

# 24.07.2015 20:50:06 0

  Ух ты, а админ-то на работе. Не нравится, когда люди не довольны? Нецензурщины не было, все было пристойно. Как же свобода слова? А может чел скринов наделал и все это сейчас в сеть пустит, ущемляют, не дают высказаться. Как вам такое развитие событий? Да, кстати, Гугл все еще хранит в кэше предыдущие страницы? Не всё так просто, господа.

# 24.07.2015 18:36:00 0

 Дядя, Вы — дебил? Какие претензии может к официально зарегистрированному сайту предъявлять анонимный коментатор? Конечно в случае чего следствие по IP сможет превратить анонимного подонка в конкретную личность с номером паспорта и пропиской. Но до этого момента Роскомнадзор заблокирует сайт. Как то нехочется терять людям то, что годами создавалось и пригодится еще неоднократно всем. Создайте свой сайт и пишите там что хотите. Извинились бы перед СТВ шниками.

# Zara 24.07.2015 20:47:49 0

Вы полтора часа комменты читали? Чего их нет-то? Астахова оскорбили? Да нет, правду сказали, и не в адрес его, и губернатора не оскорбляли, а комменты удалили. Адекватные люди сделали адекватную оценку ситуации. И что? Где все? Лучше срач, паника. Ну или сказали, стереть! стерли.

# 24.07.2015 20:56:59 0

 В порядке исключения вводное матерное слово было удалено из Вашего комментария. Просто для того, чтобы Вы не подумали, что Ваше сообщение удалили без причины. НО! Случайный мат также дает нам право удалять комментарий, даже если лично при этом Вы никого не оскорбили. Всем хорошего вечера!

# злой админ 24.07.2015 21:04:28 0

 А не было никакого матерного слова! Не смешите. В порядке исключения, куда исходную картинку выслать?

# 24.07.2015 21:15:35 0

Примерный смысл удаленных комментов: пишет человек, простоявший с семьей с ребенком на трассе и негодующий, что плохо работали дорожные службы, или как их там. Что нафиг послали МЧС и военных, типа сами с усами. Нафиг их помощь, мы гордые. Что ручей засыпали песком и опять размоет, что большое начальство приехало и целый день делило деньги. Что, воля бы застрявших, скинулись бы и починили сами. Засыпали бы не песком, а щебнем и прочее и тому подобное. Оппонент спросил, чего же не ликвидировали разрыв трассы своими руками, раз так хотели, тем более, застрявший был уверен, что соберет бабла за 5 минут, за следующие 5 минут подвезут материал, еще за 5 минут восстановят трассу. Где криминал в этом тексте?

# 24.07.2015 21:12:19 0

 Как с поиском моего IP? Что предъявить собираетесь, статью озвучте?

# 24.07.2015 21:52:03 0

 это вы считаете, что вы никого не оскорбили, так как у вас, видимо, морально-этические границы слегка размыты

# 24.07.2015 21:01:14 0

 Свобода слова подразумевает ответственность.И понимание границ. С уважением!

# Модератор 24.07.2015 18:38:32 0

 А вы почему не пишете правду, и удаляете ее и главное проведите свое расследование, людей кто там стоял, опросите у нас и фото есть и видео, а то удалять в угоду Комаровой вы только и можете.

# 25.07.2015 13:42:20 0

 почитайте другие новости по этой теме — они с фото и видео

# 25.07.2015 13:45:09 0

  Конечно, проще заткнуть рот обычным гражданам и напомнить им об ответственности за их ненависть к власти!
А вынести проблему на всеобщее обозрение, провести свое журналистское расследование, привлечь внимание общественности, чтобы реальное наказание понесли должностные лица, допустившие какое-либо происшествие! Ссыте!
Да после угроз в наш адрес, идите вы, сами знаете куда…!
А мы пойдем искать другие источники информации, благо в мире интернета есть альтернатива!!!

# 24.07.2015 19:25:27 0

 Собственно нет ненависти к власти как таковой, но. Есть огромные претензии к отдельным личностям у этой власти. И вот этим личностям, Астахову, например, или Якушеву, или Комаровой, не нравится, что их критикуют читатели СМИ. А СМИ нас с вами пугают, типа вычислим, накажем, расстреляем: )) Ерунда все, слишком мелок этот ситв, чтоб искать и вычислять недовольных, кишка тонка. Сидит сопливый студент админ и приказы начальства исполняет.

# 24.07.2015 22:58:04 0

 Так вы подпишитесь по чесному. Имя, фамилия. ССЫТЕ?

# Zara 24.07.2015 20:29:03 0

 Из под куста тявкает обычно трусливый шакал.

# Zara 24.07.2015 20:31:06 0

 да для тебя полный интернет вариантов — от чиновника ру до югорских хроник. Только че ж ты тут пасешься? тут люди проверенную информацию читают, а тебя всего-то просят не хамить

# Эльза 24.07.2015 20:11:22 0

 Что было хамить, поясните, построчно.

# 24.07.2015 23:00:33 0

У нас пока по швам какое-либо место трещать не начнёт, никто и пальцем шевелить не будет. Будет довольствоваться 30%…