Серьезный аргумент. Для роста демографии Госдума хочет добавлять дни к отпуску за рождение ребенка

16:27 16.07.2015 Общество 3236 просмотров
Фото: roditelistavropol.ru
Серьезный аргумент. Для роста демографии Госдума хочет добавлять дни к отпуску за рождение ребенка

    Депутаты от КПРФ предлагают стимулировать рождаемость не только материнским капиталом, который выплачивают один раз, но и более регулярными мерами, а именно начислением дополнительных дней отпуска, сообщают «Известия». Так, согласно документам, родители одного ребенка смогут отдыхать три лишних дня, два малыша принесут маме с папой шесть дней отпуска, а многодетные родители получат по девять дополнительных дней отдыха.

    Авторы инициативы предвидят критику со стороны работодателей, однако готовы отстаивать свою точку зрения.

    Напомним, на сегодняшний день дополнительные отпуска имеют работники с опасными условиями труда или ненормированным рабочим днем, полярники, сотрудники правоохранительных органов.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 8
 Предлагаю работников Сургутнефтегаза на три месяца в такие шаражки на практику. А то замучили нытьём,» а зачем нам профсоюзы, ну и что, что отпуск льготный, ну и что, что ученический отпуск оплачивают, ну и что, что донорской справкой и больничным одно место не подтирают»

# 20.07.2015 09:45:12 0

 ДА ПОЛНО ТАКИХ ШАРАЖЕК.. СВЕКР СТРАДАЕТ ОТ ЭТОГО.. НА ГРЭССЕ ИХ ПОЛНО..

# /// 17.07.2015 14:00:54 0

 Это проблема шарашек. Все действует до первой проверки. Сам работник может пожаловаться в трудовую инспекцию, и проверка с их стороны не заставит себя ждать. Несколько лет назад я таким образом инициировал проверку в отношении ООО, после чего оно просто обанкротилось. После проверки трудовой инспекцией были начислены все невыплаченные компенсации за дни отпуска, которые работодатель не давал, а на директора завели уголовное дело. Надо отстаивать свои права, а не молчать в тряпочку. И пусть после этого люди остались без работы, но ни один!!! не был против происходящего. Трудоустроиться не проблема,если есть желание. Проблема в том, что такие единичные случаи не решают вопроса в целом, а вот когда это будет происходить массово — директора начнут думать.

# . 17.07.2015 14:35:19 0

 Трудовая инспекция это очень хорошо! Работал я в одной конторе, так там зарплату по 2 месяца не выплачивали, написал заявление на увольнение, прошел еще месяц, а денег нету. После всех завтраков, которыми меня кормила бухгалтерия, пошел в трудовую инспекцию, так они проблему решили прям на месте при мне, буквально за 5 минут, позвонив глав.буху. В трудовую инспекцию, целесообразно обращаться, когда ты уже определился, что не будешь работать в этой конторе. А так идеально бы, устраивать проверки почаще, причем внезапные, тогда работадатель будет исполнять все свои обязанности.

# kt315 20.07.2015 09:22:10 0

 для роста демографии нужна современная промышленность с высокой зарплатой и уверенностью в будущем страны. Или коммунисты совсем опустились до либерастов.

# 16.07.2015 22:57:52 0

 Дельная идея! Тока вопрос вот в чем, будут оплачиваемые дни или нет? А работодатели 100% ныть начнут! У нас в Сургуте многие даже закон о северном отпуске не соблюдают, дают максимум 30 дней!

# kt315 16.07.2015 17:37:38 0

 И в какой же шарашкиной конторе нашего славного города Сургута не соблюдают трудовой кодекс РФ? 44 дня отпуска ваши по праву:
Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.

# ТК РФ 16.07.2015 18:00:11 0

Смело можно сказать, что минимум как половина всех ООО, ЗАО, ИП и т.д. Конкретно могу привести пример. Сервисный центр «АСЦ», входящий в состав «Техноцентра», там было указание в устной форме, что отпуск дается на 30 дней, остальные дни только компенсация. Плюс ко всему тому же льготного отпуска там не было.

# kt315 20.07.2015 09:25:34 0

НАВЕРХ