«Еще на Байкале не все были». Петербургский депутат попросил МИД запретить россиянам отдых в Турции

18:15 15.07.2015 Общество 3669 просмотров
Фото: photo-bazar.ru
«Еще на Байкале не все были». Петербургский депутат попросил МИД запретить россиянам отдых в Турции

    Депутат из Санкт-Петербурга Евгений Марченко обратился в МИД РФ с просьбой запретить соотечественникам поездки в Турцию, Египет и Таиланд. Как сообщает «Российская газета», политик считает такие путешествия слишком рискованным.

    По мнению Марченко, главные опасности, которые поджидают россиян на заграничных курортах — аварии на дорогах, нарушения правил безопасности работниками отеля, представители криминальной среды и отравление продуктами и алкоголем. Почему депутат считает, что все перечисленное нашим соотечественникам не грозит в России, непонятно.

    Вместо того, чтобы нежиться в заграничных отелях, депутат предлагает проехать по городам Золотого кольца России, побывать на Алтае, Байкале, Черноморском побережье, искупаться в Каспийском море.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 24
 Константин Коханов:
#####
Таких, как Марченко, немало депутатов,
Им нужно отрабатывать зарплаты,
Не хочется до срока уходить,
Но чем электорату угодить:
Сказать у нас, что отдых ведь, не хуже,
И климат мягче, воздух всюду чист,
И там, где десять месяцев, лишь стужа,
Солярий есть и лучшие врачи.

# Конст.Koxanov 16.07.2015 20:01:29 0

Статья 2 Конституция РФ:
«Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства».

 п. 2 ст. 27 Конституции РФ:» Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию».

# Конституция РФ 16.07.2015 10:28:58 0

 Ну да, люди год горбатятся на этот отдых, чтоб по золотому кольцу проехать, быть злым голодным и всыслушать наших хамских людей, и отдать за это все больше чем за путевку в Турцию. Крыша поехала? Это сразу картинка стоит перед глазами с рабочими в шахте (скажи ему как ты устал)

# .. 16.07.2015 10:14:11 0

 А икру мы обычно в Оле пробуем…

# Коренной магаданец 15.07.2015 22:38:14 0

 А этот черт сам-то на Байкале был?

# Бывавший на Байкале 15.07.2015 22:37:01 0

  Если этот марченко такой патриот, то
пусть и живёт на зарплату 15 – 20 тысяч. как все рядовые россияне, а вот наверняка он скажет шиш вам
дорогие мои живите вы а я подожду!

# 15.07.2015 22:30:06 0

 Приезжайте к нам на колыму, нет
спасибо лучше вы к нам.

# 15.07.2015 22:15:35 0

 Типа сострил, да?

# 15.07.2015 22:17:59 0

 Воркута и Магадан всегда рады гостям

# 15.07.2015 21:18:18 0

 А какая в Магадане красная икорка, ммммм! Будем обязательно.

# 15.07.2015 21:23:12 0

 И правильно нефиг нам по турция, в ЛОНДОН, МАЙЯМИ, КУРШАВЕЛЬ едте. А то пристрастились к дешевым курортам а деньги наши алигархи в другое вложили!

# 15.07.2015 20:25:24 0

 Так уже осточертели мусульмане, что ни в Турцию, ни в Египет ни ногой. Потрачу все на Родине, не жалко. И снобизмом не страдаю, мне их разбавленное «все включено» не интересно, запеку картошку на костре.

# . 15.07.2015 20:05:12 0

И чем? Поясните.

# 15.07.2015 20:15:14 0

 Всем.

# . 15.07.2015 20:16:30 0

 Чем всем то, конкретнее. Тем, что жрать вам готовят, да сранье в номере убирают, пока вы бухаете?

# 15.07.2015 20:53:47 0

 А ты один из рабов, что ли?

# 15.07.2015 21:29:48 0

 Чего ж, я из тех, кто держит рабов.

# 15.07.2015 21:35:08 0

 Дурак не так опасен, как дурак с инициативой!

# 15.07.2015 19:15:01 0

 ))) +++

# ... 16.07.2015 10:16:08 0

 +100

# Iriska 15.07.2015 21:43:10 0

 Так мы в общем то не против, но! Дайте нам такой же сервис и возможность уложиться на отдыхе в России в туже сумму, как на отдыхе в Турции. Да запросто, будем у себя на родине отдыхать. Готов депутат компенсировать нам разницу трат отдыха в России к тратам отдыха в Турции. Нет! Ну и мы извиняйте нет. Куда хотим туда и едем, наши кровно заработанные деньги и мы уж сами как-нибудь решим где и как отдыхать.
И на Байкал съездим, не переживайте, вот зарплата будет, как в Европе, тогда и съездим.

# 15.07.2015 18:54:36 0

 Согласен полностью. А наши избранные с идиотскими предложниями просто надоели. Наладтье пакетный отдых на уровне той же Турции, не вопрос. У нас все таки есть что посмотреть! На чистом голом патриотизме не уедешь далеко!

# Алексай 15.07.2015 21:51:28 0

 И Воркута ждёт новые составы с «туристами»