Без служебных авто и бизнес-класса. Минфин предлагает сократить расходы российских чиновников

14:08 11.07.2015 Общество 3601 просмотров
Фото: subcar.org
Без служебных авто и бизнес-класса. Минфин предлагает сократить расходы российских чиновников

    Министерство финансов России предложило сократить расходы чиновников, лишив госслужащих некоторых привилегий. Как сообщает «Газета.ру», ведомство намерено лишить большую часть чиновников персонального служебного автомобиля и возможности путешествовать бизнес-классом за счет бюджета. Такие возможности Минфин хочет оставить только руководителям федеральных органов исполнительной власти, остальным же придется либо отказаться от этих элементов «красивой жизни», либо оплачивать их самим.

    Помимо этого, Минфин предложил «уплотнить» штат чиновников – провести более эффективное распределение сотрудников в госструктурах.

    Среди инициатив ведомства, направленных на повышение эффективности бюджета, также значится сокращение объема субсидий по ипотеке, которые государство выплатит банкам. Сейчас субсидии предусмотрены в размере 20 млрд рублей, Минфин же предлагает оставить только 9 млрд рублей.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 18
 Список внушительный но не полный:
Новочеркасский станкостроительный завод
Новочеркасский завод синтетических материалов
Промышленности почти нет все здания превращаются в торговые центры и офисы, последние 10 лет нам все уши прожужали об интеграции в мировую экономику, особенно отличился мягкотелый, а как мир краник прикрыл так и оказалось что король то голый, из-за размеров и климатического исполнения нашей страны западные модели экономики нам вообще не подходят

# мото 13.07.2015 10:52:27 0

 Такой список надо в суде зачитывать, как приговор

# 13.07.2015 11:27:11 0

 Минфин когда вы разберетесь в своей бухгалтерии??? но нельзя платить большие деньги нашим
упырям – чиновникам воруют ведь ещё
более со страшной силою, наверное в
усыпальницу себе хотят положить
нажитое непосильным трудом на
галерах российской экономики!!!!

# 13.07.2015 08:06:58 0

Столько лет сладко жрали, мягко спали большие деньги ни за что получали, а сейчас дела видать совсем
плохи с финансами раз решили руку
поднять на льготы и привилегии.

# 13.07.2015 00:48:36 0

 Лох ты безработный, чему радуешься, дурачина?

# Чиновник 13.07.2015 03:29:10 0

 Дурачина чиновник солидней монумента тяжёлый важность
велика, а для ума взял референта
однако тоже дурака.

# 13.07.2015 07:25:02 0

 Что бы понять как живет страна, нужно проехать по городам.А не смотреть зомбоящик..На самом деле ситуация не простая..Если Западная часть страны как-то еще живет..То восточная на грани.. Пенсия 7 тыс, работы нет.. Трасса федеральная укатана в ноль.. Едещь как по стиральной доске.. Кто там у америкосов что получает я не знаю.Но то, что они живут лучше нас, это однозначно..

# 12.07.2015 22:29:20 0

 Бог с ней с этой америкой, ведь страны СНГ гораздо лучше живут, много где был и от увиденного реально стыдно за страну!
Ведь у той же Белоруссии нет нефти и газа, зато в стране все сделано для комфортной жизни людей!

# 13.07.2015 11:03:15 0

 Всех чинодралов за постремки и на
живодерню сразу легче дышать станет.

# 12.07.2015 13:14:42 0

Если чиновники не негодяи, так тем более могли хотя бы в кризис сами инициативу предложить и отказаться от привилегий. Все живут на заработанные, а им все бесплатно подавай 

# 12.07.2015 11:39:43 0

 Там где-то российских это понятно. А когда наших местных поувольняют? веками уже одни и те же или такие никакие как известный всем мэтр.

# 11.07.2015 22:15:44 0

Как уже «сокращали» чиновников

1999 год в России чиновников — 1 млн. 133 тыс. человек.
2002 год президент Путин заявил о сокращении госаппарата на 10%.
2005 год в России чиновников — 1 млн. 462 тыс. человек.
2010 год президент Медведев заявил о сокращении госаппарата на 20%
2013 год в России чиновников — 1 млн. 548 тыс. человек.
2014 год премьер министр Медведев заявил о сокращении госаппарата на 10%.

# 11.07.2015 21:03:47 0

 Всё болтовня, в России могут только болтать вот так:сделаем, будем делать, подумаем можем ли сделать, внесём предложения что бы сделать, наверное надо сделать, можем сделать где слово СДЕЛАЛИ Россия хорошая,а государство говно

# 11.07.2015 20:27:40 0

 Этот вопрос нужно проработать более тщательно. Не только лишить казённых авто и оплаты поездок по бизнес классу, а и служебных квартир, продуктового обеспечения. Смотришь и 50% бюджета страны можно с экономить.

# Евгений 11.07.2015 16:55:17 0

 Послушать умников, так если чиновник так негодяй, и все рвутся всё же в чиновники особенно те кто их хаит, неудачники в основном. Идите спите.

# Чиновник 11.07.2015 22:13:02 0

 Слышь чиновник. Я ни когда во власть не стремился и работаю я простым рабочим. То кем я работаю и сколько зарабатываю мне большего не надо. А отрицательные комментарии написал так это потому что всю страну растащили и продолжают её грабить. Бюджет страны складывается благодаря простым рабочим и власть должна всё же заботиться о благополучии своего населения которое его обрабатывает. Так что спите чиновник сами, а у нас со сном всё в порядке.

# Евгений 12.07.2015 00:14:57 0

 Чиновник.

# Слышь ,,рабочий", сейчас рабочие только ребята с зарубежья, ты провокатор, иди спи. 12.07.2015 01:15:52 0

 Видимо для Вас не существует разницы между должностями, и не понимаете кто есть кто. Ах да Вы же чиновник, сидите в кабинете и кроме уборщицы из-за рубежья ни кого не видите. И хорош меня укладывать спать, у меня со сном всё в порядке. Если у Вас хронический недосып так вот идите и спите.

# Евгений 12.07.2015 19:22:55 0

НАВЕРХ