«Хуже не придумаешь!» Перекрытие ул. Магистральной из-за Арбата доставило сургутянам немало проблем

13:30 06.07.2015 Общество 4188 просмотров
Фото: СургутИнформ-ТВ

    Хуже не придумаешь. Так о местоположении сургутского Арбата говорят жители ул. Магистральной, которые из — за ограничения движения не могут попасть в собственные дворы.

     «Для трех домов это единственный въезд и выезд. Мы не можем на машине ни выехать, ни заехать на выходных, то есть с детьми съездить куда-нибудь, в те же развлекательные центры, за продуктами. У нас находится рядом стоматология первая. Она в субботу работает. Люди приезжают, естественно, машину где ставить? Опять же по дворам. В общем недовольны все, конечно»,- говорит жительница одного из домов по ул. Магистральной Людмила Федоркова.

    От ограничения движения не в восторге и владельцы магазинов, расположенных на Магистральной. Некоторые поставщики уже отказались доставлять продукты питания по выходным. Напомним, что сургутский Арбат — это уличный проект, участие в котором может принять каждый.

    Однако в этом году ажиотажа среди мастеров и жителей города он не вызывает. На этих выходных желающих показать свой талант во всевозможных его проявлениях были единицы. Однако несмотря на это обстоятельство, движение решили все равно ограничить. Правда для особо находчивых это проблемы не составило, запрещающий движение знак они просто отодвинули в сторону.

    -В общем-то, неудобно. Мы сейчас вот тоже ехали по ней. И не знаем, дальше ехать или не ехать. А ехать надо.
-Я на работу не могу доехать и уехать. Кругами приходится сюда добираться,- жалуются сургутяне.

Анна Рекке

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 21
 Хотели как лучше а вышло как всегда. По Поповски по Сургугутско депутатски вообще по ИДИОТСКИ. Думаю если вам закроют выезд из двора вы тоже будете всбещены.

# 07.07.2015 09:48:12 0

Зачем нужен этот Арбат когда есть торгово-развлекательный комплексы, где можно и поразвлекаться, и перекусить, и что-то купить, тем более находясь в помещении где тепло и более-менее уютно. Считаю эту затею пустой тратой денег, времени и нервов жителей близлежащих домов. Если так приспичило то организуйте т. н. Арбат в сквере Нефтяников который выходит к парку аттракционов. Самое то, ничего перекрывать не нужно и проходимость большая, так как весь людской поток идёт к аттракционам.

# Алексей 06.07.2015 22:18:25 0

 я тоже не понимаю, ведь пробывали уже там

# Я 07.07.2015 10:56:31 0

 А самое смешное, что на магистралке в выходные не происходит ничего! Нет никакого действа, из-за которого надо было перекрывать улицу!

# житель города 06.07.2015 21:24:12 0

Вот Вы меня извините конечно, но по-моему на видео не Сургутяне, а полные (не в переносном смысле) идиоты. Это ж надо подумать — на работу ей от охотника трудно добираться. Да там пешком 436 метров всего. Прогуляйся ты пока лето. Зимой то всё вернётся как было.

# Григорий 06.07.2015 19:24:59 0

 Григорий! Может кто-то и идиот, но скорее тот кто знает сколько метров этой женщине нужно пройти! А она, имея авто, может ездить куда и сколько хочет!

# Нина 06.07.2015 20:30:41 0

ДА ВЫ ПРОСТО ЗАЖРАЛИСЬ

# авто 07.07.2015 08:18:11 0

Правильно зажрались,жопу лишний раз не могут поднять,что б дойти до машины,засрали дворы машинам,можно было бы на лифтах поднимались в машинах,как раньше вставали в 6 утра,что б к семи доехать на вахтовый автобус,а сейчас в магазин на машине,в кино на машине,на работу на машине,да машина не роскошь,а средство передвижения,но не до такой же степени,и не надо говорить,что гараж дорого,купил машину,купи гараж.

# Лина 23.08.2015 17:07:38 0

 Да ладно вам..не вьехать и выехать.. ЛЕТАЙТЕ САМОЛЁТАМИ АЭРОФЛОТА! (реклама) А арбат не трожь! На каждого как я наехать хотите железякой на четырёх колёсах?

# ПИЛОТ Боингха 06.07.2015 19:24:18 0

Вот Вы даёте. Привыкли на авто свою попу до квартиры довозить. Удивляюсь таким людям. Поставьте Вы её подальше и не будет проблем. Раньше вообще приходилось в кооператив в гаражный ходить, и ничего, никто не умер. Разве что жирдяев меньше было и толстозадых дам. А про набережную конечно очень точно подмечено. Там теперь красиво. Деревья в большие бочки посадили.

# Кеша 06.07.2015 19:17:38 0

 Кеша! Я смотрю Вы как и Григорий много ходите пешком! И на набережную и в гаражный кооператив. Наверняка у вас худая попка! Так вот,я хотела задать вопрос. Сколько метров от набережной до гаражного кооператива? Можете посоветоваться с Григорием!

# Нина 06.07.2015 20:40:55 0

 А вы Нина значит всё на машине да на машине, и уже совсем не представляете жизнь без личного автотранспорта, даже в магазин через дорогу на ней. Совсем тяжко от Охотника до Авроры по Ленина пешочком пройти, ручки-ножки отвалятся, горлышко застудится. Спокойно хожу от Энергетиков до Строителей или до НГДУ пешком, всё в порядке ничего не болит и не отваливается. Ходите больше пешком и будете здоровы.

# Алексей 06.07.2015 22:02:29 0

 Да Алексей! Мне повезло меньше, чем Вам! Желаю и Вам крепкого здоровья! А когда поподёте под дожь, вспомните меня. Быть может я проезжают где-то рядом в теплом и сухом авто!

# Нина 06.07.2015 23:23:13 0

 Вообще я люблю дождь, не вижу ничего страшного даже если и попаду под него. А если и попадаю то раскрываю зонтик, продолжаю спокойно идти мимо стоящих в пробках машин, наверно в одной из них находитесь и вы с нетерпением ожидающая зелёного.

# Алексей 09.07.2015 22:18:48 0

«Сахарная» мадам(уазель)…

# 07.07.2015 09:25:55 0

какой дождь, на зонт денег дать? ходите пешком и будет вам хорошая фигура и здоровье

# зонт 07.07.2015 08:21:54 0

 Странно, почему все эти нюансы не были оценены до начала голосования за какие-то участки дорог? Это ведь кем-то должно было быть предусмотрено? Или как — где хочу там и Арбат, если вы не против?
— Петров, скажи!
— Да несомненно.

# Iriska 06.07.2015 17:57:34 0

 хотели как лучше, а получилось как всегда.

# 06.07.2015 15:52:21 0

Сделали бы нормальную набережную, от ЗАГСа до Университета(сквозную), и организовали бы там «Арбат».

# ... 06.07.2015 13:55:26 0

 ага, сквозняком через морг

# Виталий 06.07.2015 21:52:15 0

 в мавзолей ходили, а в морг не сможем что ли ;)

# . 07.07.2015 08:20:58 0

НАВЕРХ