Экономят на мясе и алкоголе. Половина россиян ограничивает себя в тратах

19:58 30.06.2015 Общество 3907 просмотров

    Россияне стали экономней. По данным опроса Фонда общественного мнения, половина жителей страны ограничивает себя в покупках. В том числе, и в еде. Так, 30 процентов жителей экономят на мясе, 9 процентов — на алкоголе. Еще одна особенность, которую выявил опрос, — россияне стали меньше ходить в кафе и рестораны. 19 процентов граждан России предпочитают не тратить деньги на развлечения или тратить меньше, чем привыкли. «Российская газета» ссылается на представителей Союза потребителей России, которые считают, что сейчас популярность наберут ремонтные работы. Все просто: вместо того, чтобы покупать новую вещь, россияне будут пытаться отремонтировать старую.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 34
 Чудилки. Путин может и ничего мужик и я не против его но будет полная попа и вы почувствуете это на себе тогда и очнётесь.

# 01.07.2015 13:52:42 0

Есть путин или нет его — при цене 100$ за баррель нефти это никакой роли не играет

А вот при 55$ он полный ноль

# 01.07.2015 13:58:43 0

 Конечно экономней… экономнее некуда.. Россия стала экономней… да не ужели, а раньше-то видимо шиковали и обедали и ужинали в ресторанах…

# .... 01.07.2015 12:06:03 0

 Зря вы так… Путин выведет Россию из кризиса! Нужно только сплотиться и делать общее дело под его руководством!

# 01.07.2015 10:22:04 0

Зря вы так…
Путин и знать не знает что в стране кризис,ему же докладывают что в стране хорошие зарплаты и пенсии,ведь для этого и повысили зарплаты аппарату президента в 2,65 раза в 2014 году,цены на продукты и лекарства под неусыпным контролем правительства — для этого контроля чиновникам и прописали как ветеранам войны бесплатные лекарства,коррупция и та побеждена — об этой победе ему уже очень давно докладывал министр Нургалиев,йог и просто очень хороший человек — а как ему не верить.
Его личный рейтинг скоро перевалит за 100% и радостный народ просится работать до 63 лет,несмотря на то что дружно мрёт на рубеже в 60.

Вокруг него давно уже сплотились люди в дорогих серых пиджаках и их он действительно обеспечил безбедным будущим под его руководством и в этом сплочённом «круге доверия» увы но нет места ни Вам ни мне.
 

# Путинский выкормыш 01.07.2015 11:10:36 0

На углу сидит старуха с подаянием в 
руке главный бабку утешает будет лучше всё пройдёт, а народ у нас
бывалый он и ухом не ведёт, а когда же улучшенье лет так сотню
подождать пустобрюхому ивану мяса,
водки не видать!!!

# 30.06.2015 22:52:37 0

 Нищих хоть сачком лови в каждом
переходе их же пруд пруди в цехе
и заводе!

# 30.06.2015 22:24:22 0

Вот они все здесь, имеем 3% населения земли,13% территории земли, 40% богатств земных недр
и такие убогие цифры

Социальное обеспечение руб. / месяц
социальные пенсии — 6 446,40
по инвалидности — 6 669,20
по случаю потери кормильца — 6 598,60
инвалиды с детства 2 группы — 4769,09

Минимальная пенсия,в руб. / месяц
Тамбовская обл. 4 802
Астраханская область 5 382
Чувашская Республика 5 413
и тд. 

# 30.06.2015 22:37:52 0

 ЭТО ПОТОМУ ЧТО прибавочная стоимость в России делиться между работником и буржуем в соотношении 8% РАБОТНИК БУРЖУЙ 92% в проклятой АМЕРИКЕ 30%работник 70% Буржуй. Это и есть грабёж и отсюда все пенсии и всё всё.

# 30.06.2015 22:45:56 0

 Это точно надо экономить. Надоела эта красная икра, копчёный балык и вообще еда, трачу на еду 2000 долларов в месяц.ВСЁ! никаких ресторанов буду есть дома чёрную икру (полезнее) просто балык.

# БУРЖУЙ 30.06.2015 22:18:58 0

 ну ты и пожрать…купил бы лучше книгу о здоровом питании. Хм интересно, а сколько долларов в месяц ты тратишь на туалетную бумагу?

# . 01.07.2015 08:42:19 0

 Так и есть у нас 50% нищих еле концы с концами сводят.

# 30.06.2015 22:02:01 0

 Ты сам лично хоть одного нищего знаешь? Твои знакомые знают? Лишь бы ныть

# . 30.06.2015 22:09:29 0

 А нищие это по твоему кто милостыню просит или кто от зарплаты до зарплаты и лишние колготки купить не может? НУ приходи посмотри на меня. Ныть не буду рожу раскорябую.

# 30.06.2015 22:21:49 0

Вот и вся твоя сущность. Работать не буду, а подачку дайте. Не дадите — по роже дам от обиды. 

# . 01.07.2015 09:07:26 0

 Ты МУРЛО! Я работаю в отличие от тебя за 30000 руб и подачки от такой падали мне не нужны. Но по роже вы эксплуататоры народа получите. Всему своё время.

# 01.07.2015 09:55:57 0

 Вот еще раз повторюсь про твою сущность неудачника, нытика и попрошайки. Кроме оскорблений ничего существенного

# . 01.07.2015 12:47:11 0

«Ты сам лично хоть одного нищего знаешь?»

Просто выйди из дома и подойди к вратам собора Преображения Господня

# 30.06.2015 22:16:39 0

У тех ворот одни и те же лица, на работу ходят. Ты приедь в глубинку, в небольшой городок — ни одного не увидишь с протянутой рукой.  

# . 01.07.2015 09:05:49 0

В глубинке,да в небольшом городке — там просто тотальная нищета,поголовная и 40-50 летние «дети» живут на крохотные пенсии престарелых родителей. Не тешьте себя иллюзиями — провинциальная Россия как хранилище моральных ценностей народа, исчезла уже навсегда.  

# 01.07.2015 10:07:11 0

Ты в этом уверен абсолютно? Я живу в небольшом городке в Самарской области. Никакой нищеты. Ротому что люди работают, а не стонут 

# . 01.07.2015 12:12:59 0

Назовите сей чудный городок,где и работа и зарплаты и пенсии достойны,а то эти цифры не впечатляют даже если они и средние

По информации Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Самарской области
Среднемесячная начисленная заработная плата работников государственных учреждений за 2014 год составила
— здравоохранение – 18 769 рублей,
— образование – 21 411 рублей,
— культура – 20 188 рублей.
— социальное обслуживание населения – 18 798 рублей.

Регион России 2014 г. Минимальная пенсия,в руб. / месяц
Самарская обл. 5 941

Среднемесячную начисленную заработную плату ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения Самарской области получали 16% работников государственных учреждений Самарской области и 18% работников муниципальных учреждений
 

# 01.07.2015 12:39:43 0

 Отрадный. Есть такой городок. И люди здесь вполне довольны своей жизнью, без всяких твоих среднестатистических данных.

# . 01.07.2015 12:49:23 0

«Отрадный. Есть такой городок. И люди здесь вполне довольны своей жизнью, без всяких твоих среднестатистических данных»

Реально заинтересовали вполне довольные люди, сходил на городской форум,почитал,всё как и везде — дороги,алкашня,дураки во власти…Обычная и привычная Россия…

И так слово «вполне довольным» жителям Отрадного

Проблем в том, что и шагу по городу не ступить дабы не увидеть очередного алкаша и ханыгу. Если честно эти залипшие рожы знатно поднадоели, просто бесят. Грёбанные, фиолетовые, ночные бабочки. Хотя и днём их тоже навалом. Наверно в каждом дворе есть такое жалкое подобие человека. Жалею об одном, что нет старых, добрых, трудовых лагерей, где за алкоголизм, наркоманию и тунеядство заставляли вот таких вот пташек работать. Разом бы вывезли весь этот хлам и очистили улице нашего города, научили бы их работать на благо страны и родины, превратили их в людей, если это возможно сделать. В общем, скучаю по зиме, зимой эта чума не так часто показывается на глаза…
Пнд, 29/06/2015

Мне тоже не просто не приятны подобные типы, а противны! Да-ДА! Противны, особенно те, которые молодые. И никакого сочуствия или душевного порыва в помощи им у меня нет! Они сами себя превращают в изгоев и отщепенцев и совершенно не хотят меняться и РАБОТАТЬ! Но, специально для тех, кто печётся об их здоровье и вызывает им службу «03», когда видит их валяющимися где попало, могу сказать одно: зимой, когда холодно, а они неподвижны в своём угаре, как брёвна — я не пройду мимо, хоть и не считаю их ЧЕЛОВЕКАМИ, но умирать от холода на улице не должен никто! И это не жалость, а просто обычное осмысление происходящего в конкретный момент. Жестоко? Возможно, не спорю и не отрицаю, но достали уже их рожи, когда гуляешь с детьми и они лезут со своими «заботами» о насущном фанфурике и не просят, а нагло требуют «денюшку».
Втр, 30/06/2015

я и летом подхожу.. пошевелишь его ногой — живой, нет? и если мычит через перегар — можно дальше двигать..) мало ли, вдруг с сердцем что или удар солнечный..
Втр, 30/06/2015

Не понимаю вот, зачем на площади установили этот #баный экранище????? О дорогах кто-нибудь бы позаботился!!! Пробили сегодня колесо у общаги ОНТ.. Из за тварей(иначе никак их не назвать) которые сняли осфальт и оставили дырищу.. А ехали не так уж и быстро.. Сколько вот это продолжаться то будет??? На всякий бред у администрации деньги есть, а на дороги нет видете ли!! Себе в Корман меньше ложили бы!! Никакого дела до народа нету бл#дь!!!!!
Пнд, 29/06/2015

Здрасти… около года не заглядывал сюда, а почитал посты и впечатление, будто вчера расстались… кстати, о прошлых делах — того педофила из ближнего чуркестана все же посадили на 4,5 года… спасибо за это всем вам, помогшим наказать ублюдка!))
посмотрел тему про спектакль… что сказать? вроде бы хорошее действо, направленное на помощь детям… это с одной стороны… а с другой стороны — обычный фарс, направленный на популяризацию администрации и ничего более… что такое для бюджета города 350 косарей? плюнуть и растереть… да если бы вы, участники сего зрелища, попросту попилили эти деньги — это было бы лучше, чем кричать потом, что вы таким образом помогаете детям… стыдно это, господа… да что там, скажу прямо — позорно спекулировать такими вещами!!!!! уберите с территории города заводы, которые отравляют своими выбросами жителей… купите новое оборудование в детскую больницу, оплатите работу хороших врачей… добейтесь, чтобы приставами не арестовывались карты, на которые мамам приходят мизерные пособия на детей… да много чего можно сделать… а вы сделали спектакль силами администрации и лизунов… а теперь скажите, что вы сделаете с такой колоссальной суммой? вы знаете, сколько денег требуется маме ребенка-инвалида на его содержание и лечение? вот именно! ладно, сделали благое — молчите тихонько, думайте, что бы еще хорошего сделать… а вы кричите об этом с гордостью… если вы верите в бога — знайте, получите вы подсрачник за хвальбу эту на страшном суде…

ну, извините…) просто глядя на актеров и зная их немного в реале — невозможно поверить в благие намерения…)))) да и портят впечатление новостройки из дерьма, детские сады, переделанные из школ «на отъе*ись», завалы из снега на дорогах, трубы реметалла и прочее, с чем вы, администрация, не справляетесь абсолютно… так и напрашивается вывод — не можем ничего сделать, так хоть спектакль сыграем… давайте, на гастроли начинайте ездить — коллектив подобрался… а что? кстати, рекомендую на базе дмо развить еще движения «трезвые дворы», «стопхам», «педофиляй» и другие…)) менты все равно по традициям города работают тоже только для галочки…

«СХ» будут контролировать соблюдение пдд, «ТД» разгонят хулиганов, а на субботниках халявных народ вместо ЖКХ будет убирать город… офигенно же, че? а вы, сцуко, будете народ потешать по праздникам и собирать детям на лечение по 200-300 штукарей в квартал… а если приживется и за вами последуют другие города? я уже представляю путина с компанией, играющих в спектаклях…)) у них-то сборы будут посолиднее…))

конечно, можно меня сейчас обвинить в… ну, не знаю, в чем, но наверняка можно)))) только лучше сказать, в чем я неправ… и, конечно, есть в этой компании актеров и чистые люди, от души желающие помочь… к сожалению — единицы… им уважение и поклон.

хотелось бы сказать и о фонде… но так получается, что придется повторить многое, что уже говорил выше… все эти отрадные2.0, фонды администраторские, слеты предпринимателей… ну, не верю я им… кинотеатр с «центральным проходом», заборчики по всему городу, закрывающие обзор водителям, ежегодный бестолковый ремонт дорог на миллионы ваших, жители, рублей, строительство домов из лома кирпича, «карманные» СМИ»…

попробуйте для начала победить РОМАШОВУ Е.В., начальницу РГС, по прямому указанию которой, невзирая на законы, сотрудники РГС в «добровольно-принудительном» порядке заставляют жителей ВАШЕГО города покупать страховку жизни водителя вместе с ОСАГО… ведь вы же заботитесь о народе? знаете, сколько малоимущих и многодетных семей несут к этой бессовестной рыбине РОМАШОВОЙ свои последние деньги?! дайте ей под толстую жопу, заступитесь за жителей города? тоже слабО?

…и кучи снега, которые нагребают тракторами на перекрестки и не убирают неделями… неужели непонятно, что это все создает дополнительную опасность?

иногда складывается впечатление, что в администрации города Отрадного считают местных жителей радостными дурачками…

Вс, 11/01/2015  

# Путинский выкормыш 01.07.2015 13:43:57 0

 Че это вообще было? Видать чуваку деньги позарез нужны, стока бакаф понаписал, мама дорогая.

# 02.07.2015 00:31:59 0

 Так он и получает свои гроши от количества символов

# . 02.07.2015 00:49:24 0

Вот потому ты и выкормыш, что питаешься объедками

# . 02.07.2015 00:26:10 0

 а что ты на сайте Сургута забыл? ты просто путинский троль

# 01.07.2015 12:18:04 0

 Предыдущий коммент удалили — отвечу красиво — Ты, какашка розового цвета, отдающая голубизной и ароматом елки — ты что-ли сидишь на одном единственном сайте сургутской направленности? Кто ты такой, чтоб запрещать мне писать комментарии там, где я захочу? Ты тут против власти выступаешь и заодно с цензурой? Так что-ли? Так определись дитя ты недоделанное родителей-геев.

# . 02.07.2015 00:29:47 0

 Потому что там никто не даст, все нищие.

# 01.07.2015 10:05:47 0

  На измор народец берут…..

# 30.06.2015 21:53:38 0

 Потерпим чай не армяне,да и в телевизоре отец Гундяев все твердит что скромнее надо жить

# 30.06.2015 22:26:12 0

 Прекратите ныть и раскачивать лодку!)))

# Анатолий 30.06.2015 21:37:08 0

 или сами эту вещь отремонтируют!

# dimasikptw 30.06.2015 20:22:49 0

НАВЕРХ