Кабмин обсуждает непопулярные меры: «покушаются» на пенсии, пенсионный возраст и маткапитал

11:50 27.06.2015 Общество 5766 просмотров
Фото: bezformata.ru
Кабмин обсуждает непопулярные меры: «покушаются» на пенсии, пенсионный возраст и маткапитал

    Кабмин РФ допустил повышение пенсионного возраста до 63 лет – причем как для мужчин, так и для женщин. Поднимать планку предлагается постепенно – на 6 месяцев в год, сообщает РБК. Такое предложение содержится в документе под названием «Основные направления бюджетной политики на 2016 год и плановый период 2017–2018 годов». Напомним, еще не так давно вице-премьер Ольга Голодец заявляла, что повышать пенсионный возраст для женщин в России не планируют. Против увеличения пенсионного возраста выступал и Минтруд, мотивируя это недостаточно высокой продолжительностью жизни россиян.

     «Впереди нас ждут проблемы с „демографической ямой“: количество квалифицированных трудовых ресурсов сокращается, надо продлить экономическую активность де-факто последнего «рабочего» поколения», — так ранее комментировал эту тему глава Минфина Антон Силуанов в интервью агентству Bloomberg.

    Еще одно предложение – лишить пенсии работающих пенсионеров, которые имеют годовой доход, в 2,5 раза превышающий прожиточный минимум. На сегодняшний день установленный федеральными властями прожиточный минимум составляет почти 7,2 тысячи рублей, то есть без пенсии рискуют остаться все работающие граждане старшего поколения, которые в год получают более 215 тысяч рублей.

    Третья предлагаемая мера – отказаться от индексации материнского капитала в ближайшие несколько лет, а именно с 1 апреля 2016 года до 2018 года включительно. Ранее с 1 февраля 2016 года была запланирована индексация на 6,1%.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 27
 Этого и стоило ожидать. Пенсионный возраст повысят. На всё цены взвентили. В кредиты и в ипотеки всех загнали чтоб за свою 30-ку сидели и молчали. Зарплату полиции и военным подняли чтоб могли не согласных если что разогнать. Метинговать запретили. Так что да здравствует РОССИЯ и привет крепостное право по демократически. 20 лет западу в рот смотрели, а своё что от СССР досталось растащили и развалили. В замен остались голые руины.

# Евгений 29.06.2015 19:29:44 0

 15 лет страной управляли некомпетентные люди, от тупых законов и идей спасала только цена нефти по 100$, а теперь господа из правительства признали, что за эти годы они ничего не сделали!!!
Когда, лет пять назад, этим бездарям начали твердить, что мы сидим на углеводородной игле и ничего не развиваем в своей стране, эти черти придумывали законы, ограничивающие народу высказывать свое мнение, под предлогом не допущения оранжевой революции!
Доведения страны до такой ситуации, как сейчас, правительство другой страны давно бы подало в отставку! А наше — возомнило себя Моисеем, предлагая народу жить в нищете под их руководством, будто у нас нет другого выбора…

# 29.06.2015 13:45:09 0

 Мы любим Путина и верим ему! Он делает все правильно, а вы — подлецы и враги народа!

# 27.06.2015 22:56:04 0

  Дядя за державу не обидно!

# 27.06.2015 23:02:32 0

 Любить надо детей а верить в БОГА. Один всевышний делает правильно по заслугам. А подлец в каждом сидит и в тебе тоже отрок. А за врагов остерегись говорить САМ ты не знаешь как поведёшь себя в ОПАСНУЮ минуту.БОГ С ТОБОЙ заблудшая душа.

# 27.06.2015 23:02:07 0

 Повтори это на Красной площади, сепаратист! Ты преступник — твое место в тюрьме! Пиши явку с повинной, пока не поздно!

# 28.06.2015 08:28:02 0

 А Ваше место на кирпичных заводах Дагестана и Чечни,там и почуствуете настоящую «любовь» к себе

# 28.06.2015 12:54:28 0

А что ты там забыл, преступник? Ищешь острых ощущений — добро пожаловать в Магаданскую область — сидеть, я думаю, ты будешь там, сепаратист, враг народа! Мы тебя обязательно вычислим и дело до суда доведем. Получишь, гад, на всю катушку.

# 28.06.2015 13:14:30 0

  В думе поговаривают крепостное право вернуть и подати с каждой
души в казну собирать.

# 27.06.2015 22:36:51 0

Крепостные!  ПРАВО у вас есть хоть жалуйся в суд хоть намыль мылом и на теплотрассу или курни и с 10 этажа. Так что не надо про права! права у всех а на дорогах трупсы кажный день. А подать извини, 13 отдай. Братушки да вы ещё хорошо живёте!

# 27.06.2015 22:49:41 0

 Дело не в демографической яме, а в элементарной экономии казны. Люди не доживут до пенсии и платить не надо. Вообще не очень понятно: в Европе добиваются чтобы в семье было больше, чем один ребенок, но в то же время 10% безработных. Такая же картина у нас.

# 27.06.2015 21:56:13 0

А у нас вообще все интересно. Активное население страны около 80 млн.человек, из них, 20 млн.человек получают ниже прожиточного минимума. То есть у нас каждый четвертый — нищий…но в стране все хорошо…

# 27.06.2015 22:45:51 0

  НАМ ХЛЕБА НЕ НАДО РАБОТУ ДАВАЙ ДО 80 ГОДКОВ!!!!!!!!!!!

# пожилой 27.06.2015 21:12:44 0

 в цехе из 12 мужиков за 3 года: один умер в 38 из-за сердца, второй умер ровно в 50 — из-за сердца (кстати,после обследования в кардиодиспансере у «врачей» — выпускников сургутского медфакультета. эти специалисты выпроводили его на работу убиваться с сердечными болями), третий в 36 от рака, 4 в 51 от рака.
Мужчины не доживают даже до 50! О каком увеличении пенсионной планки выхода на пенсу говорят в кабминах?

# Яя 27.06.2015 20:49:36 0

Так это же о планках на деревянный макинтош и выходе в нём на Чёрную речку. Крепостной ты понял?

# КАБ МИНАХ 27.06.2015 22:45:19 0

  А им то что, доживаешь ты или нет планочку подняли сколько бабла
сразу сэкономят на народе, они вообще рабочих людей считают
железными дровосеками которые не
болеют и не в чём не нуждаются!!!!

# 27.06.2015 21:03:38 0

 вместо того чтоб драть семь шкур с работяг и стариков ввели бы конфискацию имущества, счетов и т, д, у казнокрадов….никак не хотят, упираются руками и ногами

# 27.06.2015 20:30:17 0

  А по хорошему никто не хочет делиться наворованым ждут когда
гром грянет тогда чинуша задрожит от страха, потому что
боится народа своего.

# 27.06.2015 20:44:46 0

 Думаю Путин поссорился с «мировым правительством» а дяди там за базар отвечают. В отличие от некоторых с голой жопой и зависимостью от дядей на 90%. Он сам виноват что хватился поздно Но решение принято 2 года назад.Об одном боюсь потянет всех нас скопом в тартарары как на территории в 8 минутах подлёта от Москвы. ИМХО.

# 27.06.2015 19:11:19 0

  Вобщем рабочему человеку ловить нечего готовь сразу домовину и
упаковывайся.

# землекоп 27.06.2015 16:37:54 0

 Путин примет верное решение! Он никогда не навредит своему народу! Он лучший! Пусть сделают как надо! Мы доверяем Путину илюбим его!

# 27.06.2015 15:19:40 0

«Мы доверяем …. илюбим его!»

Осталось добавить — И чувствуем его любовь!
А имя подставить любое — Маленков,Хрущёв,Брежнев,Черненко,Горбачёв,Ельцин…

Из поколение в поколение губы дедов,отцов и детей шепчут только одно -
«Мы доверяем …. илюбим его!»

А почему? Потому что мы сами — НИКТО!  

# Путинский выкормыш 27.06.2015 22:35:40 0

 он свой народ до гроба любит

# 27.06.2015 16:49:43 0

 А не хочешь показания дать, предатель?

# 27.06.2015 19:03:51 0

  На рабочем горбу в рай в ехать.
Предсмертная агония нынешних популистов начинается!!!

# 27.06.2015 14:26:49 0

Сначала велась активная пропаганда таких профессий как менеджер. А теперь удивляются что специалистов нет!!!

# ольга 27.06.2015 12:44:09 0

  Довели народ до ручки до точки! и
кто отвечать будет????

# 27.06.2015 16:52:01 0

НАВЕРХ