Впереди России всей: Баллы по ЕГЭ у сургутских школьников оказались выше, чем в среднем по стране
Сургутские выпускники в этом году стали лучше сдавать единый государственный экзамен. По ряду предметов средний балл оказался выше, чем в среднем по России. Где-то этот показатель достигает разницы в 10 балов, например по географии. Если по стране это 53, то в Сургуте больше 60. Такие успехи в местном департаменте образования связывают в первую очередь с тем, что в этом году стал доступен банк заданий, что поспособствовало более качественной подготовке выпускников.
«Выпускники и педагоги имели возможность познакомиться с контрольно-измерительными материалами, которые используются при проверки знаний. Понятно, что когда они открывают конверт на экзамене, то не в том варианте, в котором он непосредственно был размещен на сайте», — отметила заместитель директора департамента образования администрации г.Сургута Анна Томазова.
Традиционно в Сургуте есть и 100-бальные результаты, их 7. Их показали по русскому языку и химии. Есть большая вероятность, что их станет ещё больше. На сегодняшний день результаты ЕГЭ известны еще не по всем предметам.
Анна Рекке
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале