В Госдуме предлагают ввести санкции против Pepsi и Coca-Cola и обязать отечественные заводы работать на российском сырье

09:33 26.06.2015 Общество 2144 просмотров
Фото: hddas.ru
В Госдуме предлагают ввести санкции против Pepsi и Coca-Cola и обязать отечественные заводы работать на российском сырье

    Депутаты Госдумы предлагают запретить Coca-Cola и Pepsi, пишут »Известия». С такой инициативой выступил председатель Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов.

    Запрет иностранных напитков депутат предлагает ввести в рамках контрмер, в ответ на ужесточение европейских санкций по отношению к России.

    По информации Зотова, заморская газировка, «согласно данным из открытых источников, наносит огромный вред здоровью, что губительно сказывается на здоровье нации», отмечает издание. Депутат считает, что в сложившихся обстоятельствах необходимо действовать в рамках импортозамещения и внедрять российские безалкогольные продукты на рынок. Он также подчеркнул, что Coca-Cola и Pepsi, производящим свою продукцию на территории России, необходимо использовать ингредиенты российского производства и прошедшие сертификацию ГОСТа. Свои требования депутат изложил в обращении премьеру Дмитрию Медведеву.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 24
  Не плюй в компот в нём повар
ноги моет!

# 27.06.2015 14:41:29 0

 А в Колумбии тысячи людей зарабатывают на сборе марихуаны и как же мы их оставим без работы!!!!! У них же дети, это рабочие места, это зарплата. И таких производств много. Кто то на ком то всегда зарабатывает. Это экономика, это всегда чье то лобби. На местечковом уровне можно что-то закрыть, запретить, но таких гигантов пива, сигарет, колы, пепси и т.д. НИКОГДА.

# 27.06.2015 07:58:47 0

  А компот!!!……. тоже запретят.

# федя 27.06.2015 00:46:27 0

 Федя не запретят. Только СОЛЬ больше не клади в компот.

# 27.06.2015 09:16:48 0

Зачем нам пепси и кола это тлетворное влияние запада, пей
сынок томатный сок будешь крепок
и высок!!!!

# 26.06.2015 23:02:19 0

 блин, спасибо))) услышал …и про интернационал,и про рожи, только толще))) как говорится п о нашему, не в бровь, а в глаз.

# 26.06.2015 21:20:17 0

 вот же простит..тки….помнится лет.. надцать эти же рожи, только худее, так нам нахваливали эту отраву…типа символ и вкус свободы…как эти предатели и клятвопреступники запоют когда будет команда обратная?

# 26.06.2015 14:28:44 0

 Те же рожи, только толще будут хвалить и призывать открывать заводы по производству — вот и все! А как до этого пели интернационал на съездах КПСС? Рожи — те же! Только худее..

# 26.06.2015 16:17:10 0

 Есть понятие «эффект бабочки» — незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время.
Закрыв заводы «вредных» напитков, миллионы людей останутся работы. Последствия логичны: люди останутся без средств на существование, т.к. предприятия кока-колы в городах, являются монообразующими, а без работы русский человек начнет пить, что потянет за собой повышение преступности; резко сократятся поступления в местные бюджеты налогов, что сразу скажется на социальных обязательствах перед гражданами.
Своими высказываниями депутаты госдуры, еще больше дают народу понять, какие они безмозглые!!!

# Макар 26.06.2015 13:12:40 0

 »миллионы людей останутся работы», «предприятия кока-колы в городах, являются монообразующими»!!! вы что курите малоуважаемый?

# 26.06.2015 16:11:11 0

 если вы не поняли смысл в предложении со случайным пропуском предлога «без» и не понимаете значение слова монообразующее предприятие, то вы дегенерат!

# Макар 26.06.2015 16:21:44 0

 Ни один из этих заводов не является образующим чего-либо . Почти все они находятся в милионниках — Москва, Питер, Самара, Новгород, Екатеринбург, Владивосток. Средняя численность работников одного завода — 750-800 чел. Так о каком значении слова монообразующий вы говорили?

# . 27.06.2015 12:16:13 0

Запретить всё и вся, думу закрыть депутатов разогнать так спокойнее…

# 26.06.2015 12:28:32 0

 А почему бы не запретить гавно в бутылках с надписью ПИВО изготовленного при помощи воды и соды?

# ВОПРОС К ГОСДУРКЕ 26.06.2015 12:09:26 0

Думаете им наше здоровье важно, если бы не политические разборки и санкции и дальше бы травились. А как насчет закрыть заводы по производству водки и сигарет ради здоровья нации, да хренос два это же бабки. вместо того чтобы искать компромиссы друг на друга скалимся,так чего мелочится давайте ядерками закидаем друг друга

# anonim0000 26.06.2015 11:31:56 0

 В случае «закрытия ворот» для компаний The Coca-Cola Company и PepsiCo с прилавков исчезнут не только одноименные напитки, но и Fanta, Sprite, Powerade, «Буратино», «Лимонад», «Дюшес», «Крем-сода», «Фруктайм», Nestea, «Кружка и бочка — квас», Schweppes, «Добрый», Pulpy, Rich, Rich Fruit Mix, BonAqua, BonAqua Viva, Burn, Gladiator, а также Mirinda, 7UP, Mountain Dew, линейка квасов «Русский Дар», Lipton Ice Tea, Adrenaline Rush, «Аква Минерале» и «Ессентуки».

# Прадва 26.06.2015 10:52:47 0

 И пусть. Все газированные напитки, не только кола, содержат ароматизаторы, консерванты и большое количество сахара. Производителей соков и воды достаточно, так что без названных обойтись вполне можно.

# Татьяна 26.06.2015 19:41:30 0

 Вдогонку;предлагаю всем депутатам всех уровней-перейти на отечественную одежду, автомобили и вузы для деток,

# Марисабель 26.06.2015 10:27:00 0

 Давно пора эту гадость запретить

# Зорге 26.06.2015 10:05:57 0

 Поддерживаю, от этих напитков ни дети, ни взрослые здоровее не становятся.

# Татьяна 26.06.2015 10:49:15 0

 А почему вы не думаете о тех детях и их родителях, которые останутся без работы?!
Производство Coca-cola в основном находятся в небольших городках и поселках, где кроме работы на этих предприятиях больше работать не где!

# Макар 26.06.2015 13:01:10 0

Читай выше о небольших городках 

# . 27.06.2015 12:18:10 0

 Макар ты там коров гоняешь что ли?

# 26.06.2015 21:27:05 0

 Это, конечно, печально, но то, что одна часть населения выживает за счёт того, что травится другая тоже не очень хорошо. Хорошо бы создать свои предприятия, рабочие места для населения, но это, наверно, не для нашей страны, где так много воруют.

# Татьяна 26.06.2015 19:45:03 0

НАВЕРХ