Под Ханты-Мансийском обнаружено тело мужчины — предположительно, замгубернатора Виталия Ермошина

20:38 18.06.2015 Общество 4760 просмотров
Фото: www.ugrapro.ru

    В реке у деревни Елизарово под Ханты-Мансийском обнаружено тело утонувшего мужчины. Предположительно, это пропавший 30 мая заместитель губернатора Югры Виталий Ермошин, сообщает Lifenews. Вещи на погибшем совпадают с описанием одежды, которая была на заместителе губернатора в день трагедии. Тело найдено примерно в 80 километрах от места, где Виталий Ермошин выпал за борт катера.

     «Найдено тело утонувшего мужчины, предположительно, пропавшего вице-губернатора ХМАО. Окончательно можно будет сказать после проведения экспертиз», — отметила старший помощник руководителя Уральского СУ на транспорте СКР Наталья Гунькина.

    Напомним, поиски Виталия Ермошина проводились с 30 мая. В этот день вице-губернатор выпал за борт во время речной прогулке на катере. Когда отсутствие Виталия Ермошина заметили, судно уже отплыло от места падения. Напомним, одной из причин, по которым замгубернатора упал в реку, называют проблемы со здоровьем — Виталий Ермошин страдал гипертонией, и у него мог случиться сердечный приступ.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 11
Был бы в спасательном жилете, как полагается — был бы жив.

# Серега 19.06.2015 08:55:19 0

 Простите но по красному лицу видно, поддавал и не хило и так под шафе нырнул и стоко средств и людей задействовали искали одно тело и все для токо что бы вскрыть и сказать сердечный приступ он там на рыбалке только кефир пил как и все.

# 19.06.2015 03:28:55 0

 Простите,а кто у нас не пьёт? Не он один такой. Даже фильм сняли» особенности русской рыбалки». Кому то везёт больше, кому-то меньше. Даже в бассейнах люди тонут,дети, на глазах у кучи народа, вот так…

# 19.06.2015 07:28:55 0

 Все пьют, но зачем всякую брехню в средствах массовой информации разносить???Типа паводковую ситуацию проверял!!! Признались бы честно, да выпил, да перебрал, в результате чего произошел несчастный случай. Все мы люди, выходной день был, имел полное право отдохнуть, расслабиться. Нет же, нужно лапшу на уши навешать людям. Если бы честно все рассказали, так можно и посочувствовать человеку, его семье, а так только негатив и столько злобы со стороны населения.

# ХЗ 19.06.2015 08:26:21 0

 +10000!

# , 19.06.2015 12:36:38 0

 Ну если при выполнении обязоностей то семье пенсия полагается соответственная може поэтому

# Я 19.06.2015 10:21:53 0

 100% А то читаешь и смешно, они бы еще написали в момент замера глубины дна в свой выходной день случайно выпал за борт. Дураку ясно рыбачили и естественно выпивали и не видел никто потому как все были хорошенькие как и он. А то проблемы со здоровьем врать зачем людям.

# 19.06.2015 09:17:55 0

 я не пью. ИЗ мелкой посуды. А что? имею право! токмо на катере не катаюсь, боюсь друзей.

# 19.06.2015 08:06:24 0

Прибежали в избу дети,
В торопях зовут отца:
«Тятя! тятя! наши сети
Притащили мертвеца.»
«Врите, врите, бесенята, —
Заворчал на них отец: —
Ох, уж эти мне робята!
Будет вам ужо мертвец!

Суд наедет, отвечай-ка;
С ним я ввек не разберусь;
Делать нечего; хозяйка,
Дай кафтан; уж поплетусь…
Где ж мертвец?» — «Вон, тятя, э-вот!»
В самом деле, при реке,
Где разостлан мокрый невод,
Мертвый виден на песке.

Безобразно труп ужасный
Посинел и весь распух.
Горемыка ли несчастный
Погубил свой грешный дух,
Рыболов ли взят волнами,
Али хмельный молодец,
Аль ограбленный ворами
Недогадливый купец?

Мужику какое дело?
Озираясь, он спешит;
Он потопленное тело
В воду за ноги тащит,
И от берега крутого
Оттолкнул его веслом,
И мертвец вниз поплыл снова
За могилой и крестом.

Долго мертвый меж волнами
Плыл качаясь, как живой;
Проводив его глазами,
Наш мужик пошел домой.
«Вы, щенки! за мной ступайте!
Будет вам по калачу,
Да смотрите ж, не болтайте,
А не то поколочу».

В ночь погода зашумела,
Взволновалася река,
Уж лучина догорела
В дымной хате мужика,
Дети спят, хозяйка дремлет,
На полатях муж лежит,
Буря воет; вдруг он внемлет:
Кто-то там в окно стучит.

«Кто там?» — «Эй, впусти, хозяин!»-
«Ну, какая там беда?
Что ты ночью бродишь, Каин?
Чорт занес тебя сюда;
Где возиться мне с тобою?
Дома тесно и темно.»
И ленивою рукою
Подымает он окно.

Из-за туч луна катится —
Что же? голый перед ним:
С бороды вода струится,
Взор открыт и недвижим,
Всё в нем страшно онемело,
Опустились руки вниз,
И в распухнувшее тело
Раки черные впились.

И мужик окно захлопнул:
Гостя голого узнав,
Так и обмер: «Чтоб ты лопнул!»
Прошептал он задрожав.
Страшно мысли в нем мешались,
Трясся ночь он напролет,
И до утра всё стучались
Под окном и у ворот.

Есть в народе слух ужасный:
Говорят, что каждый год
С той поры мужик несчастный
В день урочный гостя ждет;
Уж с утра погода злится,
Ночью буря настает,
И утопленник стучится
Под окном и у ворот.

Модератор НЕ УДАЛЯЙ ЭТО ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ПОЭТ А.С.ПУШКИН

# А.С.Пушкин 18.06.2015 22:21:56 0

 Тятя, тятя наши сети притащили
мертвеца.