«О, ужас!» Из-за санкций россияне рискуют остаться без «Мерседесов» отечественной сборки

Строительство завода по сборке легковых автомобилей автоконцерна Mercedes-Benz в России заморожено на неопределенный срок из-за санкций, сообщает ТАСС.
«Действительно, было оговорено строительство завода Mercedes в России. Были рассмотрены разные площади для строительства завода, выбор был остановлен на двух площадках на территории Владимирской области, но в связи с санкциями, примененными к России, реализация данного проекта отложена», — сказал директор корпорации развития Владимирской области Сергей Бородин.
Отметим, о планах автоконцерна строить завод в России стало известно в январе этого года. Окончательное решение о том, где именно появится этот объект, должно было быть принято в июне-июле.
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале