В Сургуте прошел цветной дождь. Желтые и зеленые лужи на улицах удивили горожан

19:52 08.06.2015 Общество 8462 просмотров

    Погода в городе заметно ухудшилась, дождь идёт с самого утра. Причём, по наблюдениям жителей города, сегодня осадки были цветными — лужи получались от них зелеными и желтыми. Экологи успокаивают — это не опасно. Всё дело в том, что в период цветения растений пыльца смешивается с дождём, который из-за этого и приобретает различные цвета. В основном, как раз зеленый и желтый. Ну а что касается погоды в Сургуте на ближайшие дни, синоптики ожидают, что дожди с грозами продолжатся. Завтра все это будет сопровождаться еще и порывистым ветром до 20 метров в секунду, температура воздуха немного понизится. Ожидается, что солнце вернется в Сургут только на следующей неделе, тогда же вновь потеплеет до +20 градусов.

Мария Лебига

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 20
 Вы забыли что недавно тысячу кило красок на фестивале любителей побрасаться краской распылили. Вот получите, распишитесь

# Мотоциклист 06.07.2015 01:48:16 0

 Может кто пива перепил, а все на экологов сваливают. ;)

# Проказница 09.06.2015 18:51:09 0

 Ага, пыльца…. верим!!!Тогда тридцать лет тому назад пыльца почему то была бесцветной…. мутировала, наверное.!!!???

# Светошка 09.06.2015 13:42:43 0

 Интересно, где это в Сургуте сады цветут, что столько пыльцы получилось? совсем за идиотов не считайте! Каждый день на ГРЭС облако желто-зеленое, а вы нам про пыльцу. Объясните лучше, что это за опыты над нами проводите вместе в экологами?

# н 09.06.2015 09:30:50 0

 ГРЭС работает круглогодично.А лужи бывают желтыми только в июне.Цветут не сады а хвойные породы:сосна и ель.

# ; 09.06.2015 09:35:54 0

 Дурик не так обьясняешь. Говори: накапливаеться в стратосфере все выбросы с ГРЭС а в июне как она стратосфера прогрееться так и сыпать начинает. ПОНЯЛ? Да ты ещё дурнее этих дураков — жителей рыбьего места.

# Учитель Географии 09.06.2015 13:53:02 0

 Привет приезжим и шибко грамотным

# ; 09.06.2015 15:28:16 0

 ботаникам привет!!! ты сам видел как они цветут? хвойные породы?

# н 09.06.2015 11:36:21 0

 Скорее в лес, еще можно успеть на цветение

# ; 09.06.2015 15:26:00 0

 Какая там пыльца! У меня в бочках вода желтая, а рядом ни деревца.Что ветром надуло?

# Дачник 09.06.2015 09:28:11 0

 Так может бочки просто ржавые?

# Проказница 09.06.2015 18:47:57 0

 Надо проверить,может соседи балуются

# : 09.06.2015 09:38:06 0

Загадили планету, а теперь удивляемся, воду только через фильтра пьем.

# anonim0000 09.06.2015 09:05:08 0

 не пей через фильтр КОЗЛОМ станешь , знакомый у меня уже уже с рогами ходит так что присматривай за козочкой соседушка

# 09.06.2015 09:10:20 0

В Сургуте каждый год уже лет 25 после дождей остаются цветные лужи. В Советское время таких цветных осадков в городе не наблюдал. Если это пыльца, то почему пыльца так красит воду, вот вопрос экологам.

# Абориген 09.06.2015 08:40:08 0

 Нормальные у нас экологи неподкупные как не подкупай их словами никогда правду не скажут без команды сверху. Я вот тоже при СССР таких луж не наблюдал странно как-то может мы уже просто в городе саде живем и незнаем про это. Желтой вода может быть из-за пыльцы сосны но сосны и раньше в Сургуте были.

# 09.06.2015 19:01:54 0

 Может кто пива перепил, а все на экологов сваливает.)))

# Проказница 09.06.2015 18:52:40 0

фу, я уж думал сера жёлтая