Аттракцион неслыханной щедрости! Где в Сургуте можно купить квартиру по 40 тыс. рублей за квадрат?

19:49 02.06.2015 Общество 7245 просмотров

    Компания «Сибпромстрой» и «Сбербанк России» объявляют о начале акции «Летней переезд», по которой покупатели могут сэкономить до полумиллиона рублей на покупку квартиры в новом, 38, микрорайоне Сургута.

    Отпуск подождет! Традиционно лето — это пора затишья на рынке недвижимости в Сургуте. Но, кажется, не в этот раз. С 1 июня и до 31 августа компания «Сибпромстрой» совместно со «Сбербанком» открывает аттракцион неслыханной щедрости — акцию «Летний переезд», по условиям которой, застройщик предлагает квартиры в 38 микрорайоне, рядом с торговым центром «Аура», от 40 тысяч рублей за квадратный метр.

    Этот микрорайон по своему концепту предназначен, прежде всего, для молодых семей. То есть, людей, которые становятся на ноги и приобретают свое первое жилье. Хотя выбор квартир в этом микрорайоне существенный, начиная от малогабаритных квартир-студий, заканчивая большими 2-комнатными, а также 3-комнатными квартирами. При этом, цена данного жилья в рамках данной акции наиболее привлекательна», — прокомментировал заместитель директора ЗАО «Сибпромстрой» Николай Епифанов.

    По условиям акции, студия площадью 28 квадратов обойдется в 1 миллион 600 тысяч рублей. А трехкомнатную квартиру в 72 квадратных метра можно будет купить всего за 3 миллиона рублей. Таких низких цен на жилье сургутяне еще не видели! Причем, каких-то серьезных требований к участникам акции «Сбербанк» не ставит. Для оформления ипотеки нужно всего три документа — паспорт, копия трудовой и справка о доходах. Срок рассмотрения заявки — от 1 до 5 дней.

     «На приобретение квартиры, в том числе, совместно с „Сибпромстроем“, мы предлагаем воспользоваться программой ипотеки с государственной поддержкой. Как я уже сказала, процентная ставка — не более 11,9 процента. Условия стандартны — первоначальный взнос не менее 20 процентов, но и не более 30, что предлагалось ранее», — пояснила заместитель управляющего Сургутским отделением ОАО «Сбербанк России» Ольга Ющенко.

    Этот микрорайон полностью обеспечен социальной инфраструктурой. Практически всё внутридворовое пространство занимают игровые и спортивные площадки. Уже началось строительство детского сада. Рядом с ним появится еще один сад и школа. Отсутствуют проблемы с парковками. Кроме того, как заявляет застройщик, жители 38 микрорайона будут платить в 2 раза меньше за коммунальные услуги, по сравнению с квартирами такой же площади в других домах. Само собой, все эти преимущества немаловажны для молодых семей.

     «Дома построены с повышенной теплоизоляцией. То есть, теплопотери по этим домам примерно в 1,5 раза ниже нормативных. Плюс к этому, здесь установлена система индивидуального подогрева воды, когда вы самостоятельно, независимо от центрального водоснабжения, скажем так, можете готовить его для своих нужд», — сказал Николай Епифанов.

    Узнать подробнее об условиях акции или же подать заявку на покупку квартиры можно уже сегодня в любом из 60 филиалов «Сбербанка» или в отделе продаж компании «Сибпромстрой», расположенном прямо внутри 38 микрорайона. Правда, потенциальным покупателям нужно торопиться. Количество квартир по акции «Летний переезд» ограничено.

Евгений Лаврентьев

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 32
 покупая в сиб — сибе это как на гавно наступил, очень неприятно и обидно за себя что так лохнулся. НО каждому своё и многим нравиться в гавне жить.

# 04.06.2015 08:41:50 0

 Четвертый год живем в новостройке-клоповнике. Жалеем, что поспешили. А все эти акции!

# Т. 04.06.2015 07:27:17 0

 не обязательно же брать в 38мкр. Пролетарская д.39 тоже в акции участвует.

# 03.06.2015 20:31:19 0

 Да в 39 подикась трещинки в подвале а подись выше пойдёт.

# 03.06.2015 20:40:10 0

 Уральские пельмени! Это в Еракарабурге!

# 03.06.2015 19:20:04 0

 ГРАЖДАНЕ! Вы только задумайтесь как с ВАС огребали по хамски по 75000 а сейчас по 40000 за квадрат огрести хотят. И даже сейчас они с прибылью.

# 03.06.2015 17:57:18 0

 Хочешь не хочешь, а жильё, то всё равно нужно. По 75 я и не покупал, а вот по 40 уже можно задуматься.

# Ветерок 03.06.2015 18:12:02 0

 Если заявку одобрят на ипотеку, то я в принципе не против там заселится. Новый дом от нормального застройщика, лучше чем старый от не известно кого.

# Петр 3 03.06.2015 16:26:23 0

 Уважаемый Петр 3! У меня друг взял новостройку — кипятком писял, что дешево. В итоге — пришлось менять все окна, т.к. дешевые и холодные, дети болели всю зиму, слышно все, что делают соседи сверху и по бокам, кругом щели и кривые стены + лям на мебель и ремонт. А вторичка вся с мебелью и ремонтом не хилым щас идет. Вот и считай.

# . 03.06.2015 18:07:54 0

 Ну ты умный! Тут до тебя счастливая из СПб рассказала, что в хрущевской панельной пятиэтажке ДВУШКУ за 4,5 млн продает и без торга! А квартирка с «мебелью» 1980-1982 г.г. выпуска. Последние 10 лет сдается квартирантам. Вот и считай, голова. Новая Трешка за 3 млн этаж на выбор + 1 млн мебель и евроремонт НОВЫЙ = 4 млн. Или 4,5 млн — и ты на 5 этаже без лифта в хоромах 46 квадратных метров панельного исполнения, прокуренных и проссаных по всем углам (допускаю что домашним животным). О мебели и не говорю. Как с математикой, лох?

# 03.06.2015 19:12:17 0

 У каждого разные приоритеты. Лично по мне, лучше новый дом со свежим ремонтом на свой вкус, чем обжитое уже кем-то жильё, в котором как минимум половину интерьера нужно будет менять под себя. То на то и выходит.

# Костя 03.06.2015 18:26:28 0

 на вторичке парковка под окном, дворы зеленые, я за.

# . 03.06.2015 18:10:50 0

 Сейчас народ нахватает этих новостроек, а потом в полцены будет продавать, что б избавиться. Не придумано еще ничего лучше панельных пятиэтажек ленпроекта, сделанных в СССР. И район — такое г.

# . 03.06.2015 13:52:31 0

 По последней новости видно кто проживает в этом районе.

# . 03.06.2015 11:26:44 0

 Всё ничего, но райончик там удобен только для вахтовиков, уезжающих с автовокзала на месторождения. Всем остальным всё далеко! Ну сама Аура да, но не каждый же день туда ходить, не дешёвый магазинчик так-то. А чего ещё там делать? Пешком никуда не дойдёшь, значит всегда маршрутка, а если это семья 4 человека, то 23 рубля туда обратно — полтинник в среднем и на четыре умножаем. Вот транспортные расходы, если нет личного авто. Школы, садики, спор и муз школы тоже все в городе. Как в Москве 2 часа на дорогу тратить, добираясь оттуда? А какой транспорт там? 2-3 маршрутки. Короче неудобно пока. Вот обустроят его, может тогда. А пока пиар в чистом виде.
Микорайон «Арбат» с каких-то делов он называется, чего в нём спрашивается арбатского? Зона не пешеходная, люди культуры и искусства живут там что ли? Художники во дворах картины пишут или музыканты поют под окнами? Так, наплели тень на плетень, для красного словца типа, могли бы и Невским проспектом называть. Гнать — так по полной!)))

# Iriska 03.06.2015 10:41:20 0

 Для меня, как для вахтовика с автомобилем, это получается идеальное место жительства, тем более там ещё и лес рядом.

# Виктор 03.06.2015 18:57:24 0

 Да что там Невский! В Тюлени был как-то , так там Цветной бульвар есть! Срань господня. Вот умора!

# 03.06.2015 12:27:38 0

 Не в Тюлени, а в Пельмени!

# 03.06.2015 19:13:59 0

 Не тюлень, не пельмень, а тюмень! О как!

# 03.06.2015 23:59:53 0

 И че?

# 02.06.2015 22:45:56 0

 Реклама снова! Ьак и хотят втюхать «иновационный микрорайон». В мире все относительно. Раньше квадрат жилья стоил 25000-35000 р. То что там построили стыдно предлагать за 40000р.

# Мумиё 03.06.2015 09:02:30 0

на этом сайте общаются от силы десяток человек, в данном обсуждении один за всех слюной брызжет, по орфоошибкам видно. Где объективные мнения? Скукота.

# . 02.06.2015 22:33:41 0

 Точно

# 02.06.2015 22:44:49 0

 пока 18000 +2000 не будет и не просите а надумаете куплю один подьезд.

# 02.06.2015 21:42:11 0

 Получу отпускные — куплю квартирку. Жене под шубохранилище.

# ТРИ ТОПОРА 03.06.2015 13:05:32 0

 Каждому свое. Вы в этих домах были? Вы видели как их строили? Ох, а какие соседи у молодых семей будут!

# Алексей 02.06.2015 20:38:40 0

 Алешенька, живу в панельной пятиэтажке — 14 квартир в подъезде. Постоянно сдают 9 (!!!) квартир. Постоянных жителей — в пяти квартирах. Кто снимает — понятно? Во дворе машины — все регионы РФ + Молдова! Этнических русских семей в подъезде две! Дом сырой, в подвале постоянно вода стоит. В межсезонье обогреватели не помогают. Мыши. Классно? Поменял бы на новостройку хоть сейчас, да собственник не я.

# 02.06.2015 21:09:06 0

 Все! Теперь и аренда должна упасть!

# 02.06.2015 20:23:20 0

 Плачте собственники родительских брежневок в панельных пятиэтажках, ломивших за свое убогое 60-три метровое чудо столько, что покупали трешку в Питере в приличном районе и бОльшей площади. Все! Нафиг никому теперь ваши клоповники не нужны. А ведь это первые ласточки — дальше цены еще интереснее будут.

# 02.06.2015 20:19:46 0

 Ты в этом уверен! За эти помойки даже 20 000 много!

# Аман 03.06.2015 11:44:46 0

 А зачем ты там купил? На помойке любишь жить? Ты — свинья?

# 03.06.2015 12:42:19 0

 А мы уже плачем. Все. Кокой там Питер! В Тюмень на равноценную не надеюсь. А еще 3 года назад…