Иначе не допустят к ЕГЭ? Каждый российский школьник обязан побывать в Крыму, заявили в Минкульте РФ

14:38 29.05.2015 Общество 7266 просмотров
Фото: tourism.pln24.ru
Иначе не допустят к ЕГЭ? Каждый российский школьник обязан побывать в Крыму, заявили в Минкульте РФ

    Министерство культуры РФ внесло Крым с его объектами культурного наследия в список мест, которые в обязательном порядке должны посетить все российские дети Причем, ребята должны не только поплавать в море, но и изучить исторические достопримечательности. Как сообщает newsru.com, всего в стране таких «обязательных» для школьников мест три — помимо полуострова, еще Москва и Санкт-Петербург.

    По словам заместителя главы министерства культуры Аллы Маниловой, Крым войдет в число туристических маршрутов для школьников, их в этом году уже 9. Детям также предлагают съездить в Петергоф и Ясную Поляну, а также города, история которых неразрывно связана с Великой Отечественной войной — Орел, Курск, Белгород.

     «Наша задача, чтобы все российские дети побывали в Крыму, и не только на пляже. У нас есть три доминанты, которые каждому школьнику России нужно посетить — Петербург, Москва и Крым, эти маршруты будут каждый год. Другие маршруты могут меняться», — сказала Алла Манилова.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 15
«Наша задача, чтобы все российские дети побывали в Крыму, и не только на пляже. ТАК ВЫПОЛНИТЕ ЭТУ ЗАДАЧУ ОПЛАТИТЕ КАЖДОМУ РЕБЕНКУ РАЗ В ЖИЗНЕ ОТДЫХ РАЗВЕ В НАШЕМ НЕФТЕГАЗОВОМ ГОСУДАРСТВЕ НЕТ ДЕНЕГ НА ЭТО У ШЕЙХОВ В САУДОВСКОЙ АРАВИИ ЕСТЬ на своих детей А У ВАС НЕТ, ПОЗОР,И ХВАТИТ БОЛТАТЬ. 

# 31.05.2015 08:47:16 0

 Нам нравится чтобы Нам указывали что делать — этим и пользуются…

# 30.05.2015 04:30:22 0

  когда я был ребенком мне море, крым, сочи, ялты были до одного места, сейчас езжу часто на море но не в эти гадюшники с ценами куршавеля

# не важно 29.05.2015 22:52:46 0

 »«Иначе не допустят к ЕГЭ?»» зачем такие громкие заголовки? Вы же не желтая пресса или я ошибаюсь…

# 123 29.05.2015 15:57:08 0

 +100500! Заголовок — не профессионализм журналистов!

# .. 30.05.2015 00:10:47 0

 ошибаетесь…..ошибаетесь)))

# 29.05.2015 21:15:09 0

 Надо же как-то обеспечить посещаемость сайта на выходных, вот и печатают всяку хрень.

# 29.05.2015 18:49:28 0

 смешные вы. Это ж сарказм… хотя, откуда моим пациентам знать, что такое сарказм?

# привет из ПНД 29.05.2015 19:38:05 0

 Скорее привет от соратников по палате. Ну здарова сосед. Как голова?

# 29.05.2015 21:39:45 0

Если Министерство культуры оплатит билеты, путевку, плюс даст денег повседневные расходы, да, пожалуйста. А так, извините, куда ехать моему ребенку на мои деньги я сама решать буду и перечень обязательных мест для посещения тож сама выберу.

# 29.05.2015 15:44:46 0

 Правильно мамаша, совершенно с
вами согласен. Прошли те времена,
когда партия говорила Надо, комсомол
отвечал Есть!!!

# 30.05.2015 19:15:42 0

 Вот именно болтать каждый может а детем оплатить проезд увы. Умничать и популизмом заниматься они могут а программу бесплатного отдыха наших детей нет. Так что и я решу куда в деревню к бабушке или на море какое я захочу.

# 29.05.2015 23:02:37 0

 Согласен в плане решать самим насчет отдыха. Но не пойму насчет бесплатного? Когда вы уже от халявы то отвыкнете?

# . 29.05.2015 23:42:07 0

 Предлагаю вас отправить в приказном характере отдыхать в Сочи и самому оплатить поездку, при чем оговорить, что остановиться вы должны в дорогой гостинице)))) Тогда до вас дойдет в чем суть проблемы.

# Анатолий 31.05.2015 08:28:02 0

 Если в приказном порядке указывают, куда ехать, то должны финансировать. Это не халява, уважаемый. Это уже командировка получается. И как всякое обязательное дело, оно должно финансироваться из бюджета. Ведь раньше же премировали лучших школьников бесплатными путевками. А сейчас хотят культурно их развивать. Это очень похвально. Пусть тогда и финансируют этот замечательный культурный ликбез. А если только на словах, ехай, мол, в Крым за свои, то это уже насилие и ущемление прав гражданина. Чтож нам вечно указывают, куда мы должны свои деньги потратить. Скоро уже зарплату под расписку будут выдавать, дескать, потратишь на покупку билета в Крым, дадим отпускные, а нет- сиди без денег!!!

# 30.05.2015 01:54:59 0

НАВЕРХ