35 тысяч рублей за квадрат! Участие в программе «Жилье для российской семьи» доступно и югорчанам

13:12 29.05.2015 Общество 5466 просмотров
Фото: архив СургутИнформТВ
35 тысяч рублей за квадрат! Участие в программе «Жилье для российской семьи» доступно и югорчанам

    В России стартовала новая жилищная программа — она призвана обеспечить жильем самые незащищенные слои населения. Участвуют в ней 65 регионов, в том числе Югра. Программа «Жилье для российской семьи» предполагает, что стоимость квадратного метра будет не выше 35 тысяч рублей. Во многих регионах специально начинают строить под это дома эконом-класса. Ну а жить в них смогут люди, проживающие сегодня в ветхих, аварийных, непригодных для жилья зданиях, ветераны боевых действий, многодетные семьи и другие. При этом купить квартиру в рамках проекта можно при помощи ипотеки. К слову, некоторые банки сегодня заручились господдержкой государства. Вошёл в число финансовых организаций, которым субсидируется выдача ипотечных кредитов со сниженной процентной ставкой от 11,5%, и «Сургутнефтегазбанк». Размер первоначального взноса при этом должен составлять не меньше 20 процентов. А это значит, что у жителей региона появились новые возможности для приобретения жилья. Что немаловажно, воспользоваться ей можно при покупке и готового жилого помещения на первичном рынке, и строящегося жилого помещения, вступив в долевое строительство.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 24
 Да тут вся истерика в ПАДЕНИИ цен на жилье! Основная масса прикидывает, что их квартиры, полученные еще родителями в 80-е годы в панельных домах, скоро вообще ничего стоить не будут. И что им теперь делать — как на ЗЕМЛЮ возвращаться, а главное — куда! Они же мечтали впарить приезжающим свое «жилье» по цене чуть дороже СПб, но чуть дешевле Москвы, а тут вон как все оборачивается. Еще год-два такими темпами и продав трешку в панели 80-х и на однокомнатную в Воронеже не хватит. Так-то! От этого и истерика.

# 30.05.2015 21:02:37 0

 Для райцентра мухасранск и это дорого! Все воображаете, что в Париже живете? Или во Флоренции? Если удалось из родной башкирской деревни в райцентре пожить — так сразу и горожанами стали?

# 30.05.2015 20:55:56 0

 все комментарии показали, кто работает, а кто ждёт халявы! Так вот, халявщикам — это ваша участь, Вы грибок в обществе!

# 30.05.2015 16:35:23 0

 Надежда, вы правы

# п 30.05.2015 02:23:18 0

 строят очередное стойло для людей… Еще и бабки при этом срубят, а живем в столице нефтяной

# А 30.05.2015 01:30:59 0

 Город, в котором храмы ниже домов: обречен на город-призрак, нельзя смотреть на Храмы с высоты вниз. Испокон веков в России иконы висели в верхнем правом углу, и выше иконки ничего не было, а у нас в городе ужас что творится на М-Карамова страшно ехать Храм был украшением улицы, а сейчас этот небоскреб и люди с балконв будут поплевывать и бросать мусор в окошко, это я образно. Но такого быть не доджно, людей загоняют в такую кабалу, что город скоро кончит свое существование, а они еще ипотеку не заплатили, и кому это будет НАДО? ОДУМАЙТЕСЬ НЕ ОБОГАЩАЙТЕ БОГАТЫХ!!!

# надежда 30.05.2015 01:38:53 0

 Много текста, о чем вы, конкретно?

# . 30.05.2015 09:54:05 0

 она о том, чтобы построить церковь как вавилонская башня, и, чтобы не было выше этой церкви ничего и никого. и только, что попы сверху на людей могли плевать

# 30.05.2015 21:44:02 0

 Если не понимаете, то и не комментируйте! Город в котором храм ниже домов — обречен на звание: город-призрак (т.е. скоро в нем делать будет нечего), а люди влезжие в ипотеку да еще с такими процентами (никак наши толстосуму карманы свои не напихают) будут платить кредит и проценты за жилье.

# надежда 05.06.2015 00:58:15 0

 эти сволочи задолбали программами ограбления. Не КУПЛЮ пока не будет справедливой цены 18000 себестоимость + 2000 прибыль. (посмотрел на сторожука в новостях и очень я возмутился)

# 29.05.2015 15:18:18 0

 Сам строй, кто тебе запрещает?

# . 29.05.2015 15:21:03 0

 землю дай чтобы строить и не лезь грязными ручками в карман

# 29.05.2015 18:55:25 0

 ждите, а лучше строить, но не тут, а в тюмени, а тут пусть нефтяные короли на болоте поквакивают: что они не быдло

# надежда 30.05.2015 01:21:53 0

 Чем Тюмень то лучше? Шило и мыло.

# Счастливая из СПб 30.05.2015 09:46:51 0

Все тебе дай. Иждивенец хренов. Пойди да купи.

# . 29.05.2015 20:41:24 0

 Наше быдло ничем не победить. Если у них нет халявы, то государство дерьмо.

# 29.05.2015 21:43:23 0

сам ты быдло а государство у нас не для народа идиот

# не важно 30.05.2015 01:32:53 0

 а у вас все быдло? если сам где до халявы добрался или родители помогли, то радуйся. Страна не причем, особенно когда воруешь вагонами, главное суметь — то ты не быдло — ты же ездишь на крутой тачке и живешь в доме меньше 3-х этажей! счастья и удачи: сиди семечки щелкай

# надежда 30.05.2015 01:18:12 0

  А я свой дом заработал. Работал, работал и заработал. А не сидел, не ждал подачки, как ты. Ты сама на какой машине ездишь? Подъезжаешь к любой деревяшке — одни иномарки стоят, стоимостью за миллион. А квартиру значит, нам на халяву дайте

# . 30.05.2015 01:50:43 0

 Абсолютно всё верно сказал!!!!!!! Только клянчат = дайте нам, дайте нам. Тьфу! Возьми и заработай!!! а не лежи на диване!!!

# 30.05.2015 08:12:18 0

 брат это кем работать. Вот чиновника возьми у нас и увидишь потом «заработал» работяга. А вот возьми каменщика, бетонщика, слесаря по ремонту авто и любую профессию рабочего -заработай на дом? А ты жлобина ЧЕМ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ? может эксплуатацией наёмного труда? или крышуешь кого? а может в администрации сидишь или в отделе СНГ начальничком «работяга» …?

# 30.05.2015 09:27:50 0

Работяги, кто мешал учиться? Меня в Сургут пригласили, дали квартиру и работу, через 5 лет 65 квадратов — полностью мои.

# Бюджетница 30.05.2015 09:50:31 0

 Дура ты и есть БЮДЖЕТНИЦА — речь не о твоей халупке а о ДОМЕ. Пригласили, дали, сколько таких как ты? Может все 76 млн человек работающих в РОССИИ? которых пригласили и дали. Дали такие же халупы и ещё таким как ты строят. Оглянись вокруг. Ослепла что ли что строят на 1\6 части суши всей ЗЕМЛИ. А строить надо дома как во всём мире делают а не как из СОВКОВОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЫ ВЫКАЧИВАЮТ ДЕНЬГИ строя КЛОПОВНИКИ под ипотеки (кабала) и проценты (кабала).

# 30.05.2015 17:15:06 0

 Ты прям моими словами говоришь)))

# . 30.05.2015 07:27:39 0

НАВЕРХ