«ЮТэйр» увеличила зарплаты топ-менеджерам и сократила более 3 тысяч человек

10:28 18.05.2015 Общество 4154 просмотров
Фото: top.rbc.ru
«ЮТэйр» увеличила зарплаты топ-менеджерам и сократила более 3 тысяч человек

    Авиакомпания »ЮТэйр» за год сократила более трети сотрудников, следует из отчета, опубликованного на сайте перевозчика. Средняя численность работников на конец марта составила 4,171 тысяч человек, что на 44,3 процентов меньше показателя конца марта прошлого года.При этом на конец 2014 года штат сотрудников «Ютэйр» составлял 6,546 тысяч человек, пишут «Ведомости».

    Расходы на персонал составляют около 11 процентов от операционных затрат перевозчика, а в сегменте вертолетного бизнеса – 30 процентов. Вместе с работниками «ЮТэйр» снижает и фонд оплаты труда. В I квартале к аналогичному периоду прошлого года он уменьшился на 58,7 процентов до 1,11 миллиардов рублей. При этом зарплата членов правления компании за тот же период выросла на 26,5 процентов до 65,86 миллионов рублей..

    По оценке »ЮТэйр» на середину декабря 2014 года, ее общий долг равнялся 167 миллиардов рублей. В феврале авиакомпания обратилась к правительству за господдержкой. В середине апреля в Минэкономразвития сообщили, что межведомственная комиссия одобрила заявку «ЮТэйр» на предоставление 19 миллиардов рублей госгарантий. Окончательное решение должно быть принято правительственной комиссией под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова. 

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 23
  Завод Дерипаски в Запорожье перешел в госсобственность Украины.
А у Матросова в хохляндии еще ничего не перешло в гособственность))) Или у Богданчика? ХХАХАХА))))))))

# Упырь 11.06.2015 00:57:38 0

 В Санкт-Петербурге через месяц представительство ЮТэйр закрывается

# Пулково 19.05.2015 16:05:52 0

 Ну как? Закрыли?

# 11.06.2015 10:42:23 0

Чо, эффективный менеджмент: ))
p.s.: не надо удалять этот камент.

# Акционер 19.05.2015 14:31:50 0

 Не..ну как вам нравится….к государству за помощью с протянутой рукой (ТО ЕСТЬ ЗА НАШИМИ С ВАМИ НАЛОГАМИ! !!) и себе в мошну трошки отсыпали. Ну не ушлепки ли????

# Вася 18.05.2015 17:45:23 0

 А Вовка Богданов разве не хочет оказать помощь своей игрушке Ютэр)))

# Вова 27.05.2015 20:24:01 0

 А это на народные деньги банкет???
Акции «ЮТэйр» в ходе допэмиссии могут выкупить Тюменская область и Ханты-Мансийский автономный округ. О том, что региональные власти рассмотрят вопрос о покупке акций авиакомпании «Интерфаксу» сообщили источники в правительстве Тюменской области.

«Оба губернатора выступили в поддержку авиакомпании. Предложение от „ЮТэйр“ мы будем рассматривать, но решающим значением в этом вопросе станет позиция правительства РФ относительно оказания господдержки компании», — сообщил агентству сотрудник облправительства.

Источники РБК Тюмень в правительстве не опровергли, но и не подтвердили данную информацию. «Такие переговоры между субъектами и авиакомпанией идут с 2014 года. Но итогового решения пока нет», — заявил знакомый чиновник.

Напомним, в конце апреля Совет директоров «ЮТэйр» (более 60% акций принадлежат «Сургутнефтегазу») утвердил решение акционеров об увеличении уставного капитала авиакомпании на 3 млрд 125 млн рублей.

# Жлоб 21.05.2015 17:32:05 0

  Сколько кала…сколько грязи. Подумаеш пару тысяч за ворота выпинали. Зато на их налоги себе родимым билет в США оформили)))

# 21.05.2015 09:18:18 0

 Ну так все и делают. Кредит взяли и тут же поделили)))

# 20.05.2015 15:29:50 0

 Злые вы.. Уйду я от вас!

# Ютэр 20.05.2015 10:29:24 0

 Армяно-хохляцкая контора и работает по хохляцки))) ---------- В Раду внесен законопроект о моратории на выплату внешних долгов «Правительство Украины сегодня вносит в Верховную раду Украины проект закона, который должен предоставить кабинету министров Украины право в случае необходимости прекратить выплаты держателям международных долговых обязательств», — говорится в сообщении.

# 19.05.2015 21:08:40 0

 А Богданов в курсе?

# 19.05.2015 12:35:04 0

 Богданов в трансе)))

# 19.05.2015 16:24:00 0

 А вот интересно смысл по тексту --- При этом зарплата членов правления компании за тот же период выросла на 26,5 процентов до 65,86 миллионов рублей.. --- это одного члена? всех членов? в год? в месяц?

# 18.05.2015 17:49:39 0

 В месяц. На члена.

# член 18.05.2015 19:22:17 0

 АПЛОДИСМЕНЫ!!!!! Список членов в студию!

# 18.05.2015 21:30:47 0

 Конечно, выбросить людей на произвол жизни за ворота и самим себе за проделанную оптимизацию добавить. Кто нибудь скажет мы всё же вышли из рабовладельческого строя или ещё нет? А то что-то под яркими лозунгами хорошей жизни я как-то наверное отстал от жизни. ЮТэйру удачи желаю. Но только помнить надо что на несчастье людей собственного не бывает.

# Евгений 18.05.2015 16:57:38 0

 ютейр на свалку

# 18.05.2015 16:36:03 0

  Отоптышей надо за ворота, а простым
сотрудникам прибавить зарплату.
У нас выходит наоборот…… кто не работает тот ест, вернее жирует иначе
не назовешь.

# 18.05.2015 21:48:23 0

 Какой ты интересный, а кто рулить будет?

# Рулевой 19.05.2015 16:45:58 0

 Рулевых у нас как грязи, только куда
рулят непонятно.

# 19.05.2015 17:04:22 0

 А кому? как не себя любящим? А техник ВАСЯ он всё равно всегда пьяный на полосу выезжает ворон гонять. Вася скажи, не бойся всё равно выгонят.

# 18.05.2015 11:56:29 0

дада! Всегда именно так и делаю! 

# Вася 18.05.2015 16:42:50 0

НАВЕРХ