Первые итоги рейда «Мотоцикл» в Сургуте: 4 пьяных байкера и 14 административных нарушений

19:37 13.05.2015 Общество 4826 просмотров
Фото: 86.mvd.ru
Первые итоги рейда «Мотоцикл» в Сургуте: 4 пьяных байкера и 14 административных нарушений

    4 водителя в состоянии алкогольного опьянения и 14 административных нарушений. Таков итог первых двух недель рейда «Мотоцикл». Ежегодно с наступлением теплой погоды автоинспекторы города проверяют мотоциклистов на наличие регистрации, водительских прав и соответствующей экипировки. Такое внимание к любителям скоростной двухколесной техники вызвано повышением аварийности. Так, по итогам прошлого года, на дорогах Сургута погибли 7 и пострадали более 20 мотоциклистов. Напомним, что несколько дней назад в Сургуте также погиб байкер, произошло это на Аэрофлотской.

Светлана Юн

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 18
Мотобат это больше миф, чем правда. Что бы уметь пилотировать тяжёлый мотоцикл нужны годы тренировок и талант.

# Виктор 04.06.2015 21:56:55 0

 В Тюмени организовали мотобат гибдд. Ситуация улучшилась.

# Алекс 20.05.2015 14:19:04 0

 а еще есть квадроциклисты, снегоходчики и водномоторники! Те вообще без разогрева ни за руль ни за штурвал.

# 15.05.2015 08:12:09 0

Мотобат в Сургуте нужен. Очень нужен. Это я, как мотоциклист говорю. Нормальных двухколесных тоже раздражают неадекваты на дороге. 6-8 грамотных сотрудников на мотоциклах вполне хватит, чтобы кардинально изменить ситуацию с двухколесными дураками и малолетками.

# Игорь 14.05.2015 12:53:03 0

 предлагаю пьяных водил расстреливать и на свалку бульдозером присыпать (кладбища убийцы не достойны) Соплякам не комментировать!

# Кара настигнет . 14.05.2015 08:37:53 0

 списьки смотрю на вас. Следующий по спиську на букву …

# вся в черном 14.05.2015 08:18:15 0

 4% аварий, по статистике, совершают пьяные водители, а 96% — трезвые!

# 14.05.2015 08:13:21 0

 Надеюсь, что не все водители ездят пьяными. Поэтому сравнивать надо не общие проценты — 4 — 96, а процент «пьяных» аварий от числа пьяных водителей, и процент «трезвых» аварий от числа трезвых водителей. Статистика тогда по другому распределит.

# алиса 14.05.2015 08:28:08 0

 Така я о чём! Гибдд, что 100 байкеров проверило? Ну проверили с десяток, ибо остановить их невозможно, гонятся запрещено, почти все без номеров. Из них 40% употребляли.Дороги надо строить и движение организовавть.

# 14.05.2015 12:15:26 0

 У вас то ГИБДД, то дороги, то еще какая холера виноваты. Мозги и еще раз мозги. Если их нет, то никакие рейды, дороги и пр. не помогут.

# 14.05.2015 13:59:06 0

 Так это как раз вам мозги пудрят про пьяных за рулем. Мы одна из немногих стран мира где запрещено в состоянии опьянения, и наверно единственная, где употребление приравнено к опьянению. Чем больше прав изьято, тем на дорогах свободнее.

# 14.05.2015 17:17:29 0

 Сегодня передо мной на светофоре мотоциклист стоял, еле держался — то ли обкуренный то ли пьяный. Ужас! Когда при движении по дороге приближается мотоцикл начинаю паниковать — боюсь, что упадет мне под колеса, а я дурой останусь виноватой.

# 13.05.2015 23:12:05 0

 Защитники байкеров — что скажете в свое оправдание? Опять бесконечное — вы, автомобилисты тоже пьяные ездите, тоже нарушаете. Да, пусть так. Но статистика явно не в вашу пользу. Можно с уверенностью утверждать, что из вас каждый второй пьяный ездит, и абсолютно каждый забивает на ПДД. Поэтому и кличут вас самоубийцами

# . 13.05.2015 22:59:15 0

 +1000

# 13.05.2015 23:04:43 0

 Это из 15 остановленных ГИБДД мотоциклов! А если проверить пару сотен?!

# 13.05.2015 21:34:04 0

 Нельзя же так бесчеловечно, так через пару недель проверки город останется без его любимых байкеров

# 13.05.2015 22:58:26 0

 Да я сегодня ночью из этих козлов толком не выспался гоняли по объездной с жутким грохотом, таких вообще выдворять с дорог сургута надо навсегда!

# 14.05.2015 17:24:02 0

 куда смотрят Гаишники ночью весь город ревет