Патриотический флешмоб. Сургутские автомобилисты выстроили из машин слово «Победа»

11:56 06.05.2015 Общество 5316 просмотров

    Сургутские автолюбители тоже решили поздравить ветеранов с 9 мая. Причем, весьма нетривиальным способом. Они из своих машин выстроили слова Победа — 70.

    В этом необычном флешмобе принимали участие члены сургутского авторадиоклуба. Договорившись по рации, они съехались на парковку напротив офиса «Газпром Трансгаз Сургута». В общей сложности, собралось больше 50 машин. Причем были там как владельцы отечественных автомобилей, так и элитных иномарок. На построение фигуры ушел примерно час. Для того, чтобы оба слова получились правильно и ровно, автолюбители использовали квадрокоптер, который снимал все построение с высоты птичьего полета. Воодушевившись успехом, члены авторадиоклуба на следующий год обещают провести аналогичный флешмоб еще более масштабным.

     «Мы решили выразить таким образом свое отношение к этому дню, к этому празднику, была одна репетиция, но в связи с погодными условиями у нас видеосъемка не получилась и все-таки погода дала нам сегодня солнышко, чтобы мы все сделали быстро, ну и где-то  около часа мы затратим на это», — рассказал участник флеш-моба Ольга Михеева.

Анастасия Макарова

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 31
 Лучше слово «ПОБЕДА» сложить, чем сидеть и обсуждать, и, не дай Бог с красным маком в петлице и с криком зиг хайль маршировать и вся прогнившая европа этому будет довольна.

# марина 06.05.2015 20:48:46 0

 А Вы сами то в Европе были? Видели как живут в Европе? Так же как в Сургуте ходят по кучкам собачьего дерьма, среди гор окурков и пустых пивных банок?
Радуется ли Европа прошедшему в Санкт-Петербурге всемирному съезду неонацистов 22 марта?
А то дерьмо что булькает внутри Вас залито первым каналом или Вашего собственного производства?

# 06.05.2015 21:00:09 0

 В Ленинградской области проходит Всероссийская «Вахта памяти» — событие, на которое собираются поисковые отряды со всей страны. Их задача — найти останки воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. Уже второй год «Вахту памяти» несут и ямальские отряды. За период блокады Ленинграда в этих местах погибли свыше 350 тысяч солдат и офицеров Красной Армии. Подняты и захоронены останки около 80-90 тысяч бойцов. Поисковой работы хватит не на одно поколение.А поисковые отряды Ханты-Мансийского округа там есть? И уж точно такие ребята никакие флешмобы не устраивают и по всей Европе не флешмобят.

# 06.05.2015 17:36:56 0

А почему страна до сих пор не похоронила по человечески своих погибших сыновей? 

Стыдно перед погибшими за фальшивые речи вождей про то что у нас Никто не забыт и ничто не забыто.

# 06.05.2015 21:14:19 0

 Поисковый отряд «Норд» г. Сургут, занимается поиском солдат Великой отечественной, я так понимаю укропские диванные войска тут подвалили? Все как обычно, тупые бездоказательные фразы и фейки. Вояки брысь!

# Maximus 06.05.2015 19:35:55 0

 а ещё 500 000 лежит не поднятых а есть которые в 100 метрах от дороги мсква смоленск лежат и ветераны уже 80 лет не отметят. И кому РОДИНА остаёться в наследство?

# 06.05.2015 18:09:19 0

Спите себе братцы, все придет опять.
Новые родятся командиры.
Новые солдаты будут получать
Вечные казенные квартиры.

Булат Окуджава Старая Солдатская Песня
 

# 06.05.2015 21:08:29 0

 В Севастополе парад Русской Армии!

# . 06.05.2015 21:57:28 0

 Шойгу поддержал идею установки в Москве памятника «Вежливому человеку»
что такое слова вежливости, по сравнению с настоящими противозаконными действиями властей — по подделки счетов в банке и т.д.
((и противоречащей трактовкой от докторов поскольку есть причины))
Представляю если сейчас через 2 месяца ! !! телеканал vesti встанет! !!

Могу только представить сколько еще кардинальных изменений у нас в налоговой будет
Сдесь дело не в налоге, а в Создании графы — какому бизнесу быть а какому нет! !!
И неналог а конфискация имущества и акций

# 06.05.2015 14:52:30 0

 А машины немецкие и японские?

# Север 06.05.2015 14:21:19 0

 Германию разгромили, немцев в плен взяли немцы фашисты.

# 1 06.05.2015 21:54:08 0

 А если и Российские?! Пукан интересно треснет?

# Maximus 06.05.2015 19:37:01 0

 Да хоть айфонами выкладывай обмотанными гвардейской лентой или сами можете лечь в гвардейских пижамах…

# Север 06.05.2015 20:53:38 0

Я против этой фриковской ленточки.

Воевали и погибали наши деды и бабушки под Красным Знаменем.

А эта лента яркий символ манипулирования и подтасовки истории, в угоду нынешней политической «целесообразности» и сделано кучкой нынешних политиканов.

# 06.05.2015 21:34:07 0

 так жеж белые победили в 1991 таки и ленты белогвардейские а краснопузые еж лиж придут и красные знамёна будуть. Таки и иосифа не помянают а без него и победы бы не было, Отец фронтовик умирал и сказал без СТАЛИНА войну бы не выиграли а сейчас проиграем войну. молодёжь за богатеев не будет умирать нет никакой идеологии кроме денег и цели нет у страны. Вот к чему идём скажите?

# 06.05.2015 23:03:21 0

 а какое это имеет значение?

# . 06.05.2015 15:56:14 0

 Да никого значения не имеет… Не пропустите вечерний эфир «ДОМ-2»…

# Север 06.05.2015 20:33:57 0

 Крым наш. Лопни!

# 1 06.05.2015 21:55:54 0

 Молодцы!

# Елена 06.05.2015 13:45:08 0

 По крайней мере это намного лучше чем хЕрург Залдостанов планировал мотопробег по Берлину

# Димон 06.05.2015 12:52:42 0

 Не только планировал но и получил за это 7 млн бюджетных рублей

# 06.05.2015 21:24:09 0

 А я бы принял участие в подобной акции. Людей объединяет. Дело хорошее.Мне нравится.

# Димон 06.05.2015 12:50:37 0

ПОСЛЕ ВСЕГО ПРОИЗОШЕДШЕГО И ДО СИХ ПОР ПРОДОЛЖАЮЩЕГО
Я НАЗЫВАЮ ЭТО ПОБЕДОЙ ФАШИЗМА
А ВЕТЕРАНОВ ТУТ ИСПОЛЬЗУЮТ КАК ПРЕДЛОГ, КОТОРЫМ УЖЕ ГОДЫ ОБЕЩАЮТ ВЫДАТЬ ЖИЛЬЕ, ПРОСТО ЖДУТ КОГДА ВЕТЕРАНОВ ПОМЕНЬШЕ ОСТАНЕТСЯ

# 06.05.2015 12:11:48 0

Давайте детально — назовите Ф.И.О. ветерана, которому не дали жилье в городе Сургуте. Нечего тут пустозвонить.

# . 06.05.2015 16:00:25 0

21.04.2015
На решение жилищных проблем ветеранов в Югре выделено 44 млн рублей, эта сумма предназначена для покупки жилья 23 фронтовикам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в получении квартиры.  

# 06.05.2015 21:44:11 0

13 апреля 2015

Как сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО, выявлены нарушения прав ветеранов ВОВ в жилищной сфере в городе Сургуте.

Три ветерана войны стоят на учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Однако финансирования на это не хватает. Прокуратура считает, что право ветеранов Великой Отечественной войны на жилище не может ставиться в зависимость от недостаточности финансирования.

Прокурор города направил в Сургутский городской суд исковые заявления, в которых потребовал обязать администрацию города предоставить им жилые помещения.

# 06.05.2015 21:39:27 0

 Да успокойтесь Вы. Фашистом вас можно назвать, раз так пишите. Вот вы что сделали ко Дню победы???

# Мила 06.05.2015 12:19:15 0

Дак так оно и есть, пишет же тут а не у нас, значит великий Укр.

# Maximus 06.05.2015 19:38:43 0

 Да ни черта оно не сделало. Только сидит, да долбит с заклинившим Caps Lock, типа орет оно так от избытка чуйств.

# 06.05.2015 14:02:26 0

 ЧТО НЕ ТАК ЛЕГКО ПОСЛЕ УСТРОЕННОГО С СЕМЬЕЙ ПРИНЯТЬ ЗАКОН О КАЗНИ! !!
ЧТО СЛИШКОМ МНОГО ЧЕЛОВЕК ПОД ЭТУ СТАТЬЮ ПОПАДУТ

# 06.05.2015 12:15:20 0

Вы очень болен!

# Ветер 06.05.2015 13:28:54 0

НАВЕРХ