Бывшего узника концлагеря после награждения медалью к юбилею Победы подростки закидали камнями

14:49 05.05.2015 Общество 2506 просмотров
Фото: 47news.ru
Бывшего узника концлагеря после награждения медалью к юбилею Победы подростки закидали камнями

    Бывшего узника концлагеря Анатолия Федотова закидали камнями в поселке Важины Ленинградской области. Трое второклассников преследовали 77-летнего дедушку, который возвращался домой после награждения медалью к 70-летию Победы, сообщает «Лента.ру». Супруга пожилого мужчины сделала детям замечание, на что один из школьников оголил ягодицы.

    С детьми провели воспитательную беседу, в ходе которой выяснилось, что ребята даже не знают значения слова «узник». При этом в поселке Важины проживают более сотни бывших узников концлагерей.

    В администрации школы этот инцидент комментировать отказались. Известно, что музей боевой славы в этом образовательном учреждении был открыт лишь недавно.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
 Дети в таком возрасте полностью копируют своих родителей, передают ту атмосферу, в которой живут. Что значит воспитание — это образ жизни, поступков взрослых.Беда просто с такими родителями. Живут тремя глаголами спать, жрать и ср.ть, ну и еще один размножаться.

# Елена 05.05.2015 18:36:56 0

 Скорей всего детей бьют в семье или сверстники. Они нашли объект вымещения своей боли, на том кто не может дать сдачи. Нужно выяснить кто их бил, отреагировать, показать общество справедливо и их в обиду не даст. За их проступок тоже конечно наказать.

# психолог 05.05.2015 16:45:48 0

 Во 2 классе вообще нет предмета история! Если дети кинули камни в старика это вопрос общего воспитания. Значит родители не сказали им поступай с другими людьми так, как хотел чтобы поступали с тобой.

# учитель истории 05.05.2015 16:39:00 0

 Детки -второклассники не знали слова «узник». Не знали они и что такое «хорошо, а что такое плохо»- для этого знать слово «узник» не надо. А 77-летний беспомощный инвалид, узник финского концлагеря Анатолий Федотов до 5-ти летнего возраста тоже не знал этого слова — он был им — узником жуткого финского концлагеря. Узнал он это слово может лет в 30 -ть. Замечательный поэт Ярослав Смеляков тоже был узником финского концлагеря — там мало кто выживал. Может направить «деток — второклассников», с родителями и преподавателями на практику в подобное учреждение. Цель одна- ознакомление и перевоспитание трудом. Срок — 8 лет оставшихся от школы + 5 лет университетских= 13 лет хорошего труда. Потом напишут: «Детство, отрочество, юность + молодость» и «Мои университеты». Выучатся и людей на руках носить будут!!!

# rjurick 05.05.2015 15:42:53 0

 ЖЕЛАЮ АНАТОЛИЮ, ПЕРЕЖИТЬ ЕГО ОБИДЧИКОВ! !!!!!!!!

# АНАТОЛИЙ 05.05.2015 15:39:23 0

КУЛЬТУРЫ НУЛЬ! !!
все начинается с простого не Уважения к Старшему поколению! !!
будь даже эмигрант, …

# трезвый 05.05.2015 15:35:11 0

 Когда уже за таких несовершеннолетних уродов станут сполна отвечать их родители? Оштрафовали по самое не хочу, посидели в местах не столь отдаленных, получили по физиономии от людей и вуаля — детишки наизусть знают что такое ветеран, узник и прочее.

# Леди Бельтам 05.05.2015 15:09:41 0

По-моему этих малолетних тварей стоило как следует отходить ремнем, а не вести «воспитательные беседы». Зверье какое-то, а не дети, ей-богу! Как вообще можно было додуматься глумиться над человеком в возрасте?!

# Живущая в Питере 05.05.2015 14:59:31 0

 А это плоды нынешнего метода воспитания клушами, все эти сюси-пуси выливаются в подобные случаи. И ведь такие боевые мамаши: «не лезь, я своего сама знаю как воспитывать», раз так, то пусть изолируют от общества своих недоразвитых.

# Леди Бельтам 05.05.2015 15:12:30 0

 По поводу сюси поси ну не правы. Детей надо воспитывать лаской, тогда они эту ласку будут отдавать другим. Они другого общения просто не будут знать. А эти дети скорее всего такое унижение видят каждый день, вот и подражают своим наставникам (родителям или опекунам). Надо в семье искать корень зля.

# 05.05.2015 16:35:48 0

 Да вот именно, что одной лаской человека не воспитаешь, у нынешних детей такое чувство вседозволенности, они наказаний не знают, они НЕ умеют отвечать за свои поступки!

# Леди Бельтам 06.05.2015 09:44:43 0

Вот тут вы правы — вина родителей тут тоже есть, и не малая. Я бы на их месте, кстати, кроме выдачи заслуженных люлей, заставила мелких засранцев от корки до корки выучить историю ВОВ и особенное внимание уделила истории концлагерей и творившимся там ужасам. Ну и, разумеется, погнала бы гаденышей извиняться перед дедушкой.

# Живущая в Питере 05.05.2015 15:31:18 0

НАВЕРХ