Неудачный эксперимент продолжится. Власти Сургута дадут второй шанс новой технологии ремонта дорог

11:15 23.04.2015 Общество 6385 просмотров
Фото: СургутИнформ-ТВ

    Сургутская администрация в поисках эффективных методов ремонта дорог. В этом сезоне продолжится эксперимент и по ресайклингу. Речь идет о внутридворовом проезде к Сургутскому педагогическому университету.

    Прошлой осенью там использовалась нетрадиционная методика: покрытие восстанавливали с помощью асфальта, бывшего в употреблении, снятого с других городских улиц. Однако пока удачным этот эксперимент назвать нельзя. С приходом весны здесь все выглядит так, как-будто никаких работ и вовсе не было. А к педуниверситету по-прежнему ведет фронтовая дорога.

    Накануне журналисты СТВ вместе с главой Сургута побывали на этом участке.

    -Самая главная претензия знаете какая? Жители спрашивают, где деньги, почему асфальт слез вместе со снегом?
-А вот жителям отвечаю: здесь ни копейки бюджетного финансирования, все работы подрядчик выполнял полностью за свой счет.

    Дмитрий Попов, который внимательно инспектирует сегодня городские дороги, решил дать второй шанс новой методике. Подрядчик вернется на этот объект и, как только потеплеет, вновь попробует уложить здесь асфальтовое покрытие.

    -Это был сентябрь, сезон дождей, и подрядчик этот эксперимент до ума довести не успел,- объясняет глава города.
-Мы видим, что ничего не напоминает о том, что было ровное покрытие.
-Здесь, по идее, должно было быть два слоя, первый и второй, финишный. Первым слоем успели пройти, причем уже в отрицательные температуры, а до второго не дошли, потому что не позволила погода. Учитывая, что верхнего слоя нет, та работа, которая была проведена, пошла насмарку.

    Если со второго раза все получится, эту технологию будут практиковать на других внутридворовых и внутриквартальных проездах. Как заявил глава Сургута, она дешевле, а это принципиальное обстоятельство, учитывая, что на дороги внутри микрорайонов никогда не хватает бюджетных денег.

Татьяна Бухарова

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 19
 в России эпоха воруют и пьют ещё не прошла так что не стоит ждать чего-то другого

# 23.04.2015 22:41:42 0

 Даёшь БЕТОН на строительство дорог!!

# Андрей 23.04.2015 18:37:24 0

 Было бы странно успеть положить оба слоя, если первый клали уже под снегом, и вовсе не в сентябре.

# Елена 23.04.2015 18:30:25 0

 проблема не в том как накормить бедных, проблема — когда богатые нажрутся. Пусть Мэр расскажет как там со скандалом по фрезерованию асфальта с улиц города и на какие деньги у главного по ЖКХ появляется инфинити 60 а его зама котедж в долине

# я 23.04.2015 09:00:59 0

 1)Про какой скандал речь, очень ждем подробностей 2)Главный по ЖКХ — это Базаров или Кочетков 3)Его зам с коттеджем ФИО, плизззз….Страшно интересно

# прокурор 23.04.2015 12:57:18 0

 А ты не завидуй! Лучше работай, и не языком!

# 23.04.2015 10:11:59 0

 Учусь в СурГПУ, так вот попытки реставрации проводились в первый снег!!!! какой нафиг эксперимент!!! вбухали тогда деньги, сейчас еще столько же….брееееееееед…все ворую…все кругом и всюду….и ничего с этим не сделать..рука руку моет

# 123 23.04.2015 08:35:35 0

 Сургутской ад.министрации садитесь вам большая 1-

# Фигня. 23.04.2015 01:22:44 0

 А где можно узнать какие физико-механические характеристики у данного основания (прочность на сжатие, водонасыщение, морозостойкость, модуль упругости)? На уровне лаборатории делали испытания? Или чудо-немец всё лепил на объекте? » за зиму грунт уплотниться..» Саша, твоё место в Германии. Строй такие дороги там.

# 555 22.04.2015 21:35:10 0

 »никогда не хватает бюджетных денег» — А вообще смысл жить в Сургуте? Город — наркоманская помойка с одуревшими до денег ченушами и дикарями бизнесменами. Город с тотальным бандитизмом, апатичными гражданами и тупоголовой дикой молодёжью. Будущего нет и быть не может. Сургут это русский Дэтроит...

# 123 22.04.2015 20:20:06 0

полностью согласна, все разворовали, город реальная помойка, и как бы не убирали каждую весну господа рабочие, люди сами гадят…САМИ! Поучитесь у наших братьев белорусов, идеальная чистота в городах! А тут и с многоэтажек мусор выбрасывают, ну есть мусоропроводы! Здесь делать нечего, и в дальшем будет только хуже, хорошо что мы сваливаем, и спасибо за дорожку, мне красную постелите: D

# о.о 24.04.2015 10:56:37 0

 Скатертью дорога

# и первому и второму и третьему 23.04.2015 11:10:07 0

 А слов то модных по нахватались: «эксперимент и по ресайклингу». Всё под америкосов косим… как обезьяны. Потом асфальт «отклинить» не забудьте….
Выше правильно написано: «нужны добавки правильные», а не способы укладки менять…

# 1 22.04.2015 20:12:18 0

 ДАа а.. аа. Эта власть ещё даст нам просрат…на дорогах.

# автолюбитель 22.04.2015 19:23:08 0

 Шарлатаны из фирмы подрядчика во главе с немцем-дорожником хотели совершить чудо. Немец такие проекты разрабатывает на ходу-чего и сколько добавить, не понятно другое, почему за него отвечает другой специалист.

# Василий 22.04.2015 18:22:06 0

Тут скорей всего секрет шкатулки во втором слое)
В первый раз сделали без него, бесплатно — все развалилось.
С этот раз, подрядчик предложил доплатить за второй слой. Должно все получиться) Но если экономить на втором слое, то опять все развалиться, но через год)

— И две сошью.
— А три?
— И три!
— Сошьешь четыре?
— Да!
— А пять?
— Ну что ж, могу и пять, Коль в этом есть нужда!
— Быть может, выкроешь все шесть?
— Могу, раз надо так!
— Где шесть, там — семь! — сказал Вартан.
— Идет! — сказал скорняк.

# mad 22.04.2015 17:53:33 0

 Его во всем мире испоьзуют повторно, НО нужны добавки а не как у нас засыпать укатать и миллимитровым слоем сверху, в том году свалили на мокрую осень, в этом на дождливое лето и что каждый раз так халтуруть из года в год.

# 22.04.2015 18:05:30 0

 Ну что сказать, глупости нет предела — земля круглая и никакого шаманства. Нет мэр с подрядчиком хотят доказать обратное, неужели ОН настолько из отдела кадров что нипонимает нельзя из Г..а сделать что то. У нас это опять преврашается в глупое закатывание в землю кусков асфальта, делать надо сразу и на долго. А тут дворы как мусорка для старого асфальта, а вот скольто там свинца и хим элементов от дорог старых кто-то хоть подумал, во дворах ведь наши дети, но явно не дети мэра.

# 22.04.2015 17:40:17 0

 а чо, вы хотели чтоб дети святого мэра свинцом дышали???? умрите, плебсы!

# п. 22.04.2015 22:10:29 0

НАВЕРХ