Чтобы все боялись? На въезде в Ханты-Мансийск может появиться памятник шестиногой лосихе

12:39 18.04.2015 Общество 3749 просмотров
Фото: uralpolit.ru
Чтобы все боялись? На въезде в Ханты-Мансийск может появиться памятник шестиногой лосихе

    В Ханты-Мансийске может появиться памятник шестиногой лосихе. Идею установить такой монумент,похожий то ли на робота из «Звездный войн», то ли на динозавра-трицератопса, предложила главный архитектор города Ольга Фролова. Предложение и проект памятника рассмотрели на заседании городского архитектурного совета, и, как сообщает Znak.com, чиновники обещали подумать над установкой этого памятника.

    Ольга Фролова считает, что памятник, выполненный из дерева, должен красоваться на въезде в город.

    Отметим, памятник посвящен одной из легенд ханты и манси. По преданию, одно из божеств, Тунг-Пох, вознамерилось поймать шестиногую лосиху и отрубило ей две ноги, после этого людям стало проще охотиться на этих животных. Охота божества закончилась как раз в Самаровском городке, который ныне является частью Ханты-Мансийска.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 20
 УХАХААААААА)))))))))) давно так не смеялась

# СК 22.04.2015 23:19:43 0

 ЛОСЬ должен быть в норковой шапке чтобы вас узнавали.

# не Чимкент 22.04.2015 19:38:26 0

По моему мнению, этот объект впечатляюще выглядит, а подход к решению этого памятника достаточно оригинален и своеобразен,думаю здесь неуместен такой негатив к нему.

# 22.04.2015 18:42:07 0

 Один пишет-» вынесли на обсуждение».Так вынесите-кому нравится эта «АСтРАКЦИЯ»,и сколько это стоит!В том то и дело- эти «абстракции на каждом шагу от власть имущих „источаются“.А когда же будет что-то приятное,честное, нужное, и для души и людей полезное?!

# реалист 22.04.2015 17:01:07 0

 Бояться надо бескультурья и базарной лексики.Фотография, которая не официально попала в интернет не дает полного представления о въездном знаке. Если это выносится на общественное мнение должна проводиться дополнительная проектная работа.

# ДД 22.04.2015 16:43:52 0

 А почему»оппоненты»Этой идеи занимаются «оскорбительством» ,аргументов нет?..Или пугаете.Пугают тогда, когда сами чего-то боятся. Бояться чего-то нового это смешно! Да и аналоги в истории имеются троянский конь. В нашем случае Ханты-Мансийская шестиногая лосиха.

# Буряк 22.04.2015 16:12:21 0

 Ребята, вы просто не любите животных… Лоси ведь очень часто выходят на дорогу. А тут въездной знак, ну и что,что шестиногая… так безопаснее по ней «лазать» — у неё в «крупе» — смотровая площадка. Не заметили?!

# Санчо 22.04.2015 15:50:14 0

 Во-первых, непонятно почему знак представлен в виде рабочего макета, а не в средовом пространстве, а во-вторых, чтобы судить о борщах и архитектуре надо иметь немного воображения…

# А 22.04.2015 15:18:38 0

Мнения могут быть разными. На мой взгляд, это достойный проект.Он довольно гармонично будет вписываться в ландшафт Ханты-Мансийска и отражает национальный характер. С мостом «красный дракон» у них единый стиль.
Мне нравится)

# житель 22.04.2015 15:04:14 0

Ребята, это не памятник, а въездной знак со смотровой площадкой!
Давайте не будем путать ;)

# А 22.04.2015 14:59:49 0

Если установят памятник лосю, на въезде в Ханы-Мансийск, то инвесторы в округ не придут никогда!
Одумайтесь. И конечно же баба должна варить борщ, вы слышите меня Фролова?

# mad 22.04.2015 10:18:49 0

 Думаю,данный памятник сможет украсить наш город и познакомить гостей и туристов с местной культурой.Также этот памятник является великолепной объемной конструкцией,способной привлечь внимание любой аудитории.А негативное настроение некоторых комментаторов можно объяснить лишь неумением мыслить абстрактно и представлять плоское изображение в пространстве.

# Анстасия 22.04.2015 09:59:08 0

 Многоуважаемые журналисты! Это не памятник, это аллегория, которая может оказаться презентацией семи холмов — места, где расположен Ханты -Мансийск. И при чем здесь страх и «Звездные войны»… Мне кажется информацию на обсуждение надо представлять более корректно…

# Л.М. 21.04.2015 22:26:23 0

 Еще один памятник. Срочно нужно

# Юю 19.04.2015 16:37:47 0

 Это рентген головы Фроловой

# Вова 18.04.2015 21:38:14 0

 Ну что сказать-всякий хочет оставить что бы его помнили(оставить «след»).Видимо у человека есть отклонения,вот и хочет отметиться себе подобным,имея возможность (и ничего удивительного,у нас в стране у власти много «талантливых» людей!Им хорошо,а остальные просто еще не достигли «вершин успеха»!)!

# реалист 18.04.2015 19:11:24 0

Оставить след? Насрать, что ли?

# sm 20.04.2015 08:55:21 0

 Главный архитектор города Ольга Фролова не помнит предания архивной истории. У этой лисы было два хвоста и три глаза.

# история 18.04.2015 18:54:23 0

 У этого полпреда много родственников)))..

# 18.04.2015 18:44:45 0

 я извиняюсь но главный архитектор не родственница полпреда по Сибирскому округу?

# журнал "хочу все знать" 18.04.2015 18:30:10 0

НАВЕРХ