На всех казны не хватит. Силуанов снова требует повысить пенсионный возраст и отменить досрочные пенсии

09:23 15.04.2015 Общество 3723 просмотров
Фото: www.mordovmedia.ru
На всех казны не хватит. Силуанов снова требует повысить пенсионный возраст и отменить досрочные пенсии

    Глава Минфина Антон Силуанов вновь заявил о необходимости повысить в России пенсионный возраст и отменить досрочный выход на пенсию, сообщает РИА Новости. По его мнению, это поможет снизить нагрузку на бюджет и преодолеть последствия «демографической ямы» 90-х. Сейчас, по его словам, наибольшая часть бюджета РФ направляется на социальные расходы.

     «При этом эффективность системы социальной поддержки остается низкой: не применяется принцип нуждаемости, пенсионные выплаты перестали быть платежом, связанным с утратой трудоспособности человеком, а стали фактически играть роль социальной выплаты по достижению определенного возраста», — прокомментировал Силуанов.

    Такая ситуация привела к формированию системы с высокими обязательствами и низким эффектом для преодоления бедности.

     «Президент неоднократно говорил, что нужно очень внимательно проработать этот вопрос. Причем проработка этого вопроса должна пройти в правительстве. Должно быть общественное обсуждение, и только после этого можно сформулировать позицию», — рассказал о позиции главы государства Владимира Путина по этому вопросу его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 21
 Граждане не рвите сердце вопросами завтра вам всё ответят. А кому не понятно будет отметившийся здесь ПАТРИОТ даст персональные разьяснения , разве не за этим он пришёл.

# 15.04.2015 18:47:50 0

Действительно ждём этого дня целый год, хоть кто нам расскажет как хорошо и замечательно мы живём и что завтра будет ещё лучше жить тем кто сегодня живёт хорошо 

# Путинский выкормыш 15.04.2015 19:22:50 0

Благодаря Путину Партии и родному правительству МЫ живем как в сказке, чем дальше тем страшнее!

# 15.04.2015 19:41:30 0

 Комментаторы — предатели! Да наш Президент Путин В. В. лучше всех вас! Он примет правильное решение, необходимое для Нашей Родины! И мы — народ России поддержим его, как и поддерживали всегда! Путин В. В. — наш Герой! УРА! А кто не против политики Путина В. В. — тот предатель Родины и подонок!

# Патриот 15.04.2015 18:14:06 0

идиот иди головушку полечи 

# военнный 16.04.2015 00:44:44 0

 ПСЕВДОПОТЕНЦИАЛ ТЫ БОЛЬНОЙ НАГОЛОВУ

# ЧЕЛОВЕК 15.04.2015 19:41:46 0

  Подонок это ты, а мы честную
Россию….

# 15.04.2015 19:05:10 0

 Комментаторы — предатели! Да наш … лучше всех вас! Он примет правильное решение, необходимое для Нашей Родины! И мы — народ России поддержим его, как и поддерживали всегда! …. — наш Герой! УРА! А кто не против политики … — тот предатель Родины и подонок!

Просто вставьте нужное имя — Романов — Ленин — Сталин — Хрущёв — Брежнев — Горбачёв — Ельцин — Путин — Медведев — Путин

# Путинский выкормыш 15.04.2015 19:18:26 0

 Я за патриота. Правильно написал. Народ не обманешь.

# 1 15.04.2015 19:01:00 0

  Читаешь доходы депутатов, сенаторов, министров, чиновников …. простому работяге конечно денег не хватит. А это на самом верху, но и в глубинке чиновники не хуже живут. Доведут народ до экспроприации их же собственности. 100 лет прошло память отказала.

# Игорь 15.04.2015 13:34:23 0

  Я предлагаю урезать зарплаты
министрам и чиновникам в 10–20 раз,
а не на 10%. Отрубать руки за
воровство и кризис в стране
постепенно рассосется…

# честно, честно 15.04.2015 13:29:42 0

 Это результат черных зарплат.. То ли еще будет.. Распустили всех предпринимателей.А теперь народ будет пахать и опять же с черной зарплатой..

# 15.04.2015 12:00:27 0

Гнать в шею такую власть.

# 54 15.04.2015 11:22:35 0

Кудрин ещё дальше пошёл со своими советами, все, и мужчины и женщины должны уходить в 65! на пенсию. По мнению пиндосии, самый эффективный министр. Видно указания из-за бугра уже получил.

# Яна 15.04.2015 10:30:54 0

 куда дальше уже гайки закручивать, не понимаю. министры получают зарплату сотнями тысяч, и пенсии соответственно тоже. а простой народ, который всю жизнь горбатится за копейки и пенсии тоже грошовые, оказывается теперь тяжелым грузом на шее государства? свои расходы бы убавили, глядишь, и бюджет не был бы дефицитным. сейчас и так посакращали в деревнях школы, медпункты, библиотеки, клубы. на селе нет никаких предприятий, да что там в маленьких деревнях — уже во многих районных центрах нет никакого производства. и в то же время растет количество количество миллиардеров — членов правительства. украли миллиард — и живи под домашним арестом. все равно же деньги при них остаются. а если бы конфисковали все наворованное — может и закрыли бы все дыры в бюджете

# саша 15.04.2015 10:20:31 0

 Основа всего — не воруй! Таких «эффективных» управленцев гнать поганой метлой. Он не справляется, поэтому нужно гнобить народ.

# Ева 15.04.2015 10:10:34 0

 Где же берут таких «нелюдей»!!!Он в другой стране живет,а насилует людей в России!До пенсии половина доживает и получает»крохи»!А работы молодым не хватает,что уж после 50-ти говорить!

# реалист 15.04.2015 09:56:51 0

 »Все для народа»в жирной кавычке …..

# 15.04.2015 09:53:38 0

 так если бы платили достойную пенсию, пожилые люди не работали бы,а сидели дома, кошмар! До 65 лет работать и подохнуть на работе -вот так нас отблагодарит государство за наш труд!!!!

# 15.04.2015 09:51:20 0

 зарплаты себе урежьти и деньги в казне будут

# 15.04.2015 09:51:08 0

 Это он бесплатных лекарств обожрался.

# Екатерина 15.04.2015 09:47:19 0

НАВЕРХ