«Где гарантия?» Директор Югорского фонда капремонта ответил на вопросы сургутян. ВИДЕО

19:16 10.04.2015 Общество 5624 просмотров

    Куда уходят взносы за капремонт? Почему их нужно платить? Где гарантия, что дом, ремонт которого назначен на 2020 год, вообще будет отремонтирован? На интересующие сургутян вопросы об этой строке коммунальных расходов рассказывает генеральный директор Югорского фонда капитального ремонта Сергей Макаров.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 28
 пока млрд еры не вернут наворованные миллиарды пока всё извлекаемое не будет принадлежать народу пока Васильева и Сердюков не получать расстрел и им подобные пока коррупция не будет системой управления страной пока слова что народ источник власти не будет реализован и много ещё пока ПЛАТИТЬ не буду а буду пить и точить дубину для гольфа пока.

# 26.04.2015 21:21:30 0

  Дубинушкой…. эх, ухнем

# шаляпин 26.04.2015 21:29:06 0

 Обычный словоблуд — лохотронщмк с подвешенным языком. Правительство организовало и узаконило очередную аферу по ПОВТОРНОМУ отъему денег у населения, якобы, на капремонт. А Макаров «разинул» карман пошире и под эту марку запугивает население, чтобы деньги ЕМУ в этот карман насыпали.ЛЮДИ!!! МЕЖРЕМОНТНЫЙ СРОК КАПРЕМОНТА СОСТАВЛЯЕТ 150 ЛЕТ!!!Управляющие компании самостоятельно. без всякого закона правительства, УЖЕ проводят ВЫБОРОЧНЫЙ капремонт домов — меняют кровлю, лифты, электрооборудование, инженерные сети в подвалах дома и много видов других работ ВЫБОРОЧНОГО КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ЗДАНИЯ. И мы это УЖЕ оплачиваем в расчетке в строке «СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛФОНДА». Какой еще капитальный ремонт через 150 лет после постройки дома мы должны оплатить Макарову по «велению» правительства???

# юрий 26.04.2015 20:59:05 0

 Нет никакого договора. Жулье

# 16.04.2015 15:24:30 0

 сходил бы к сенатору от хмао который по ляму в день зарабатывает и попросил бы на ремонт. а сидеть и ужаса нагонять на бабушек много ума не надо.

# 15.04.2015 22:07:32 0

 Не нужно ничего платить и так платим больше того, что потребляем!!!
При СССР всё было прозрачно и расчётные листы лежали возле кассы, по труду и оплата была. За квартиру брали 3 руб при зарплате 300 руб. Жили люди, а теперь ворюги кругом и поэтому с людей три шкуры дерут. Поменьше воровать надо чинушам и тогда никаких фондов не нужно создавать!!!какие могут быть миллионеры в нашей стране??? Всех их расстрелять и миллионов не захотят!!!


# Возмущённый 15.04.2015 14:30:44 0

 ВОРЮГИ!Чтоб вы сдохли!

# ЛОХ 13.04.2015 09:32:49 0

 это не возможно. КТО будет тогда управлять страной? народ?

# 13.04.2015 10:07:37 0

 Поставленная речь лохотронщика!

# Я 12.04.2015 23:28:53 0

 Лучше не скажешь. Как те с пылесосами Кирби, Все по полочкам, но все в одном направлении- дай,дай, дай. Гроши слишком любит, вот и лапшу вешать научился. не платим и не собираемся. Будем судиться. но мало вероятно, что пойдут на этот шаг. А прокуратура что на это думает??

# 13.04.2015 01:38:20 0

 он вообще-то ничего не гарантирует, этот хлыщ только агрессивно вещает о том, что платить надо и мы обязаны платить. непонятно только почему именно ему. Да задавайте вопросы президенту, чем больше вопросов по этой проблеме, тем выше вероятность что этих шарлатанов разгонят.

# 12.04.2015 22:38:07 0

 Не плачу и не буду!

# 12.04.2015 21:09:33 0

Не вижу причины платить взносы.. Дуристика натуральная.. И с чего это вдруг взносы то у нас по стране оказались самыми большими.. Губернаторша постаралась?? 

# 12.04.2015 19:37:11 0

 макаров, будь мужиком. засуди хоть кого-то. забери хоть что-то . и по ящику покажи. а то все «Я» да «МЫ»

# Коля 12.04.2015 15:28:12 0

 Жду суда этот мальчик прошелыга мне проиграет на все 300% и нефига не сможет он закона просто не знает нет у него без договора вожможности отсудить что ТО,………..

# 12.04.2015 11:11:03 0

Верховный суд РФ: обязанность по оплате капремонта возникает в силу закона см. Определение ВС РФ от 21 января 2015 года
По делу № А57-17591/2013

# 13.04.2015 17:33:08 0

 не ври.

# 13.04.2015 18:12:10 0

 Сам смотри умник! Если нет договора нет и обязательсв. Хотя если хоть один раз оплатил усе ты уже в обойме. А так я может незнаю такую организацию югорский фонд, на каком основании она про меня узнала нарушив тайну закона о личной информации. Все впереди и проигрыши дел и воровство и бакротсво этой программы и фонда.

# 13.04.2015 17:55:25 0

  Вот шарамыга пронырливый. Ему хочется денег аж сил нет. Они там что-то выставляют. Да кто он такой. А почему уверен что решения суда будут положительные. Что в сумму на каждый квадратный метр заложена эта статья расходов. да народу мозг выносить намастрячился. Но все равно шарамыга пронырливый.

# 12.04.2015 00:07:50 0

 сборы, потому что администрация платит взносы на муниципальное жилье

# гость 11.04.2015 23:19:39 0

 ВОРЬЕ! !!

# 11.04.2015 17:14:31 0

Откуда 50% сборов за капремонт по Сургуту. День назад было озвучено Комаровой, что только 35%. Не поддавайтесь на провокации, первый платеж — это согласие и подписание так называемого договора. Договор мутный, не прописаны четкие обязательства сторон, а только ответственность за неуплату. Не указаны конкретные сроки, и что подлежит ремонту, на сайте фонда есть такая информация, только как ей доверять, сегодня одно можно написать завтра другое. Ценник в магазине тоже может меняться по нескольку раз в день. Только правильно по закону составленный договор позволит при невыполении условий обратиться в суд! Сургутяне будьте активнее задайте вопрос президенту на сайте Москва-Путину.РФ о компании по капремонту. Пусть будет больше обращений. Россия вся гудит, только по TV молчат, в нашем городе коммунисты тоже акцию проводили. Или будем сидеть и возмущаться только у интернета.

# 11.04.2015 15:24:53 0

Почему ни один из наших независимых журналистов не задает вопросы:
— проведены уже конкурсы по выполнению работ по кап.ремонтам, нет прозрачности выбора победителей, кто победил? Очень интересно посмотреть список победителей,
— беглый поиск по компаниям выявил ряд компаний, где данный господин Макаров является учредителем или его жена директор. Как это понимать? Вывод напрашивается простой.

# Житель 11.04.2015 14:48:22 0

 Вы не в церкви гарантий не будет, один БОГ гарантию даст каждому числом 2,5 м.

# 11.04.2015 10:53:50 0

 губернатор хмао хотела под проценты 4 милиарда рублей разместить вот и отремонтируйте дома за счет этих средств

# 11.04.2015 09:11:05 0

чувствуется что макаров наблатыкался. бери кредит. ремонтируй. я потом эти деньги отдам.

# 11.04.2015 08:25:27 0

Ну я же говорю, что отправной точкой в вопросе введения санкций, является динамика платежей. Она позволяет думать, что если «надавить», то можно и продавить. Как сказал Главный — «я вас пережму». Но собственный народ-то не стоит сильно «пережимать», можно заработать политический капитал правильный. Консенсус искать нужно, а не мотивировать санкциями и ставками рефинансирования.
И конечно же — индивидуальный счет это единственный рабочий вариант. Если намерения — сделать капитальный ремонт. Все остальное — колхоз. Уже было — «Красный Сигнал», «Мир к рассвету», «Рекорд Сибири», «Алейский пахарь» и «За урожай».

# mad 11.04.2015 07:33:54 0

 Все это слова, слова, слова… Люди государству то не доверяют, денежки свои из банков еще осенью начали забирать. А тут фирма «на деревню дедушке». Пересмотрите цену вопроса — ведь она самая дорогая в стране. Откройте индивидуальный счет по каждому дому и «привяжите» к управляющей компании, с обязательством использовать деньги только на капремонт конкретного дома. И все, не надо «плодить» фонды, артели, шарашкины-конторы.

# 10.04.2015 20:07:06 0

НАВЕРХ