УК в Сургуте незаконно завышала жильцам плату за воду

11:14 03.04.2015 Общество 4357 просмотров
Фото: orenburg.ru
УК в Сургуте незаконно завышала жильцам плату за воду

    Жители Сургута пожаловались в прокуратуру на управляющую компанию «УК ДЕЗ ВЖР». Они сообщили, что им незаконно завышают плату за услуги горячего и холодного водоснабжения.

    Сотрудники управляющей компании объяснили это тем, что выявили повышенное магнитное поле на приборах учета.

    Однако прокуратурой никакого вмешательства в приборы учета управляющей компанией не установлено, факты наличия магнитов не зафиксированы. При этом нормативной документацией, а также Правилами предоставления коммунальных услуг определение пригодности приборов учета путем измерения намагниченности не предусмотрено.

    По результатам проверки прокурора потребовала от руководителя управляющей компании произвести перерасчет гражданам и привлечь виновных лиц к ответственности.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 11
  А КАК ВАМ ЗАКОННО ПОВЫСИТЬ? …есть ещё правда мыслишка.

# Управдом 03.04.2015 19:58:02 0

Для правильного расчета ОДН и одновременного снятия показаний со всех квартир и общедомового прибора УК надо внедрять современные системы учета энергоресурсов с дистанционным снятием показаний и защитой от воровства и утечек.

# . 03.04.2015 15:41:19 0

 Интересно, как жильцы вычислили, что им завышают плату?

# Ок 03.04.2015 14:28:31 0

 Интересно,а «знающие собственники» осознают,что если УК не выявила бы магниты,то все остальные соседи заплатили бы за тех у кого магниты стоят (по показаниям общедомовых приборов учета). Поэтому пусть работают и выявляют,только правильно и документально оформлено!

# Инна 03.04.2015 13:42:35 0

 Вопрос магнитов решается антимагнитными пломбами. Только после введения нормативов на ОДН осенью прошлого года УК начали шевелиться, до этого их все устраивало.

# 03.04.2015 13:10:03 0

 Все разговоры об убытках и печальном положении жкх контор бред!По тойпростой причине,что это бизнес,и коли он был бы убыточным,редприятие свернуло бы деятельность.

# вапек 03.04.2015 13:04:17 0

 О Боже,из ряда вон,не верю,такого не может быть!!!Все дез,особенно вжр кристально честны и чисты!))))

# ва 03.04.2015 13:02:31 0

 ну если они ссылаются на магниты надо поставить всем магниты и пошли они на три буквы когда расходы воды по приборам снизятся на 90%

# anonim0000 03.04.2015 12:28:54 0

 Жаль, что прокуратура не обязала УК ДЕЗ ВЖР публично извениться перед жильцами, которые пострадали от противоправных действий. УК ДЕЗ ВЖР это государство в государстве, вы посмотрите, как они на своем сайте размещают не достоверную информацию, трактуют Постановления Правительства так, как им выгодно. Почему прокуратура не вынесла решение запретить использовать приборы ИМП-6.

# Ирина 03.04.2015 11:55:39 0

нужно подавать в суд. прокуратура административками не любит заниматься.

# 03.04.2015 11:51:28 0

 Уже не знают, как жильцов наё… обманывать. Почему за такие проделки их обязывают лишь сделать перерасчет, а не заплатить штрафв карман собственников?

# 03.04.2015 11:42:08 0

НАВЕРХ