Сначала стулья! В Госдуме предлагают отменить взносы на капремонт — пока не отремонтируют все дома за госсчет

20:14 02.04.2015 Общество 7610 просмотров

    Отменить взносы на капремонт предлагают депутаты Госдумы от «Справедливой России». Соответствующий проект они уже внесли в законодательный орган. Справедливоросы предлагают наложить мораторий на реализацию этой программы до 2020 года. Правда, во многих регионах, в том числе и в Югре, люди уже начали оплачивать эту строчку в коммунальных расчетках. Депутаты считают, что в таких случаях собранные средства необходимо вернуть обратно. Правда, не в руки самих жителей, а на счета управляющих компаний в качестве авансовых платежей за услуги ЖКХ. Свою столь радикальную позицию парламентарии объясняют тем, что государство изначально должно было провести ремонт во всех жилых домах, а уже потом передавать их в собственность гражданам страны. Что они и предлагают сделать — отремонтировать все российские многоэтажки за бюджетный счет. Предполагается, что к рассмотрению законопроекта депутаты Государственной думы должны приступить во время осенней сессии. Очевидно, что дебаты по этому поводу развернутся нешуточные. Впрочем, уже сейчас авторы законопроекта запасаются аргументами в свою защиту.

     «Я вам скажу одну цифру: полтора триллиона рублей руководством „Единой России“ с подачи правительства России было роздано банкам. Этим жирным котам дали полтора триллиона рублей только на поддержание и капитализацию. Вы представляете, какое масштабное количество ремонтов можно было произвести, сколько людей получило бы работу, насколько это могло изменить действующую экономику и ситуацию в стране? А их просто на капитализацию банков бухнули и, они перетекут под сумасшедший процент в виде потребительских кредитов или компаниям на перекредитование, а то и регионам. Средства есть, вопрос только, как их распределять», — прокомментировал по телефону из Москвы депутат Государственной думы РФ Михаил Сердюк.

Дмитрий Завьялов

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 20
  Какой на фиг кап.ремонт. Деньги
разворуют, потом ищи ветра в поле.

# 06.04.2015 21:53:21 0

 Сбор денег в фонд капитального ремонта..
Это то же самое, что делал Остап Бендер,
собирая деньги на Капитальный ремонт Провала!
Как говорится,найдите десять отличий..

# Вячеслав 04.04.2015 15:13:17 0

 Данный законопроект вносился депутатами фракции «Единая Россия», которые имею большинство голосов не только в Госдуме, но и в возглавляемой мною Комитете по жилищной политике и ЖКХ. Фракция «Справедливая Россия», членом которой я являюсь, голосовала ПРОТИВ принятия данного закона. Однако, не смотря на протестное голосование ТРЕХ ФРАКЦИЙ, депутата фракции «Единая Россия» приняли этот закон, так имеют достаточное число голосов в Госдуме, чтобы игнорировать мнение оппозиции.
Я пыталась исправить внесенный законопроект при его прохождении, что-то мне удалось, что-то я пытаюсь исправить сейчас, внося свои законопроекты по изменению действующих норм. Но принятие этих изменений будет зависеть от голосования большинства депутатов, которые входят во фракцию «Единая Россия.ЗАДАВАЛ ВОПРОС ДЕПУТАТУ КОТОРАЯ КУРИРУЕТ ЖКХ В ГОСДУМЕ И ВОТ ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ

# Вячеслав 03.04.2015 20:03:52 0

 Увы все так и останеться, есть еще Путин и единарая Россия которая нагло замалчивает этот вопрос и решила обирать население в тяжелые смутные времена экономического кризиса. Что им до людей они банки поддерживают в которых сами и акционеры.

# 03.04.2015 17:33:44 0

 делают «капремонт» на пр.советов,3…приходят вчера и рассказывают, что будут обрезать в «ванной» старые трубы по холодной-горячей воде….а установка новых за счет хозяина…люди в недоумении., у многих хороший ремонт сделан…скандалят…очередной капитальный обье….он.

# 03.04.2015 12:03:10 0

«Справедливая Россия» единственная партия, которая ВСЛУХ сказала то, о чем население ворчит на «кухне».До приватизации жилья с нас УЖЕ собрали деньги на кап. ремонт жилых домов (которые до этого были муниципальными).И теперь «собственникам» жилья государство говорит, чтобы начали платить второй раз, а те уплаченные за кап.ремонт деньги «мы вам простили». Правильно требует партия» СР», пусть государство вытащит «из заначки» наши деньги и сначала сделает кап.ремонт, сдаст дома собственникам в «исправном» состоянии, а уже потом начинает повторно «по-новой, взимать с населения плату за не оказанную услугу.УТРОМ СТУЛЬЯ, А ВЕЧЕРОМ ДЕНЬГИ! 

# жительСургута 03.04.2015 07:17:06 0

 и твоя СР и ЕДИНАЯ РОССИЯ и ЛДПР и «Коммунисты» зюганова ….ВСЁ ОДИН СРАЧЬ! Который всё равно обдерёт и никуда вы не денитесь холопы.

# твой Барин 03.04.2015 19:21:57 0

  ВСЕХ на свалку истории. Все они
ПАРАЗИТЫ, ЗАХРЕБЕТНИКИ. ДОЛОЙ!!!

# 07.04.2015 21:09:03 0

 Больше всех голосов в думе у Единой России , так что закон никто не отменит..

# 02.04.2015 23:08:05 0

 Даже если отменят сбор на капремонт, то надо ждать удорожания коммунальных услуг ровно на эту же сумму или даже больше. Государство еще добровольно никогда от наших денег не отказывалось. Поэтому не плачУ и не плАчу.

# пензионеррр 02.04.2015 21:32:57 0

искать надо лучше. в одном магазине сетевом покупаю бананы по 60, а свинина возле дома по 220 за кг.

# кризис есть,но 02.04.2015 21:18:24 0

 странно я давно ВАС граблю а Вы только заметили. Мало значит граблю. Но я исправлюсь к осени.

# КАПИТАЛИЗМ 02.04.2015 21:03:10 0

реальная инфляция в начале 2015 года за 2 месяца (январь, февраль) 39%!!!

НАС ОГРАБИЛИ!!! ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ?

цены выросли, никто и не считал. бананы > 100 рублей! (хоть мы и не бананновая республика)

ПОЭТОМУ РУБЛЬ И НАДО СЕЙЧАС УКРЕПИТЬ, ЧТО ОН И ПОКАЗЫВАЕТ.
ИНАЧЕ на конец когда инфляция — обесценивание денег (удорожание потребительского «спроса») будет на цифрах не совсем ПОНЯТНЫМ И ОБЪЯСНИМЫ общей массе населения.

# 02.04.2015 20:50:23 0

 Наконец то одно умное решение! !! А мы и не собирались платить.

# 02.04.2015 20:43:03 0

 Быть может восторжествует здравый смысл

# Сергей 02.04.2015 20:38:18 0

 ага, попиарится Справедливая Россия, покричат и все на этом. А эта программа сама себя изживет через пару-тройку лет.

# . 02.04.2015 20:40:37 0

 я точно тогоже мнения

# лариса 02.05.2015 12:15:08 0

 Программа-то, может, и изживет. А вот денежки наши к тому времени кто-то проживет!

# 02.04.2015 21:22:49 0

 А зачем вы платите, если не верите в эту программу?

# *** 03.04.2015 08:53:11 0

 Справки не дают, поэтому приходится платить!!!

# Ок 03.04.2015 14:44:40 0

НАВЕРХ