Премию в 2,5 миллиона рублей обеспечила себе бухгалтер сургутского колледжа, теперь уже бывший
Маленькая зарплата — не беда. Бывший главный бухгалтер одного из сургутских колледжей, видимо, посчитав недостаточно высоким свой заработок, на протяжение двух лет незаконно переводила на собственный банковский счет, а так же счет своей знакомой дополнительные деньги. В общей сложности сумма этих премиальных составила порядка 2,5 миллионов рублей.
«Данные денежные средства она все обратила в свою пользу, распорядившись по своему усмотрению. В ходе предварительного следствия главный бухгалтер, на сегодняшний уже бывший, дала сразу же признательные показания, дала явку с повинной и сотрудничала с органами предварительного следствия. В счет возмещения ущерба ей добровольно было заявлено ходатайства о выдаче средств — 500 тысяч рублей. Кроме того в ходе предварительного следствия был произведен обыск в жилище данного главного бухгалтера, в ходе которого было изъято 5 тысяч рублей и золотые украшения, которые она приобретала в свое время в Арабских Эмиратах»,- пояснила Татьяна Павлюченко, заместитель прокурора г. Сургута.
Как объяснила главный бухгалтер надзорным органам, пойти на мошенничество ей пришлось из-за сложного финансового положения. Мол, муж денег не давал, а жить на
Виталий Щербаков
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале