На отдыхе юных сургутян решено не экономить. В этом году путевки получат почти 35 тысяч подростков

12:56 24.03.2015 Общество 3827 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ

    На детях решили не экономить. Сургутские чиновники не стали сокращать финансирование программы летнего отдыха школьников, несмотря на непростую экономическую ситуацию. В этом году путевки получат почти 35 тысяч подростков.

     «Мы, несмотря на кризисные явления, не сократили, а наоборот нарастили объемы детского отдыха. Поэтому наряду с традиционными выездами наших ребятишек за пределы РФ, в благоприятные климатические условия в РФ, так и те формы, виды отдыха, которые у нас хорошо опробованы и зарекомендовали себя на территории города — это летние оздоровительные лагеря. Все это будет присутствовать в оздоровительной компании 2015 года», — заверил заместитель главы Администрации Сургута Александр Пелевин.

    В этом году на летний отдых детей из городского и окружного бюджетов было выделено почти 130 миллионов рублей. Что касается направлений, то принципиальных отличий от прошлого года нет. Сохранились поездки в Грецию, Болгарию и Венгрию. Также школьники смогут побывать в Краснодарском крае, на Юге Тюменской области, республики Башкортостан и в Крыму. Кстати, в отличии от 2014 года, сейчас в лагеря крымского полуострова департаментом образования закуплено в два раза больше путевок. И по традиции для тех, кто предпочитает отдыхать в черте города, будут работать лагеря как с дневным, так и с полным пребыванием детей. Из новшеств в этом году станут: палаточный лагерь на территории «Сибирского легиона», для любителей туризма и лагерь на базе учебного противопожарного центра.

Сергей Зотов

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 33
 дорОга конечно неоправданно дорогА! авиа билет на ребкнка 9лет обошелся как на взрослого,никаких льгот по возрасту!!! и одна сопровождающая от Сургута на 20 наших детей,зато 2 тетечки от департамента Хантов вместе с ними летели,типа кураторы,дети потом наблюдали как они на пляже в баре пивко потягивали! 

# 25.03.2015 17:40:31 0

 дорОга конечно неоправданно дорогА! авиа билет на ребкнка 9лет обошелся как на взрослого,никаких льгот по возрасту!!! и одна сопровождающая от Сургута на 20 наших детей,зато 2 тетечки от департамента Хантов вместе с ними летели,типа кураторы,дети потом наблюдали как они на пляже в баре пивко потягивали!

# 25.03.2015 17:37:54 0

 А кто-нибудь из присутствующих здесь делил 130 млн на 35 тысяч? Или просто увидели большую цифру и вновь про отмывание денег запели? 3 714 рублей. Стоит учесть, в статье написано, 130 млн руб на летний отдых, в который входят и заграничные поездки, и поездки по России, и организация отдыха в Сургуте. Люди, простите, ну нельзя же так предвзято. Грустно. а если бы сказали, везите детей исключительно за свой счет? Уверена, тут же написали бы: кто ж на детях экономит?

# Оля 25.03.2015 08:02:41 0

 Вы считаете, что все дети Сургута в количестве 35 000 человек будут отдыхать ТОЛЬКО ОТ АДМИНИСТРАЦИИ?????????! Наберется еще максимум тысячи 3000. Из них более половины будут отдыхать в области. Читайте все посты внимательно пожалуйста!!! В городе дефицит бюджета, а тут вдруг 130 000 000 рублей на отдых детям, не кажется ли вам это сомнительной щедростью. Воровство и отмываение денег прикрывать детьми, с верх наглости!

# Оле 25.03.2015 18:27:40 0

 Так про это речь и идет. Администрация организует летний отдых детей. Якобы. А по факту оплачивают родители.

# . 25.03.2015 13:31:45 0

 Оплачивают ведь только проезд и визу, если загран. По Тюменской обл, дорога 4 тыс. выходит туда-обратно. В Крым в прошлом году была около 30 тыс. на самолете. Но ведь есть еще самодоставка-будет бесплатно. Как-то так.

# Ок 25.03.2015 17:52:22 0

 Бабло, бабло…зарабатывай пока кризисом не унесло)

# 24.03.2015 20:19:49 0

 Пионервожатая такая….симпотная. Хочу….в лагерь ….к ней. Под её чуткое руководство. О-о-о-о-о-о-о-

# 24.03.2015 19:12:41 0

  А сколько у нас интересно, и в каких возрастных группах, детей в округе? Что-то блажью попахивает. Тут субсидии не дождешься, а тут на тебе и на 35 тысяч детей сургутских денег выделили.

# 24.03.2015 18:21:54 0

 150, 150, 150….?

150 миллионов рублей. Отличная цифра!: D

# 24.03.2015 17:19:22 0

 акстись, 130 лимонов

# 24.03.2015 18:23:04 0

 35 000 тысяч детей!

Я смотрю в эту цифру младенцев даже решили внести, кои не коим образом никуда не полетят. Что не сделают «чиновнички», лишь бы квоту на опустошение народного кармана увеличить.

# 24.03.2015 15:24:58 0

 40 тыр за дорогу? В том году летом это была цена двухнедельных пятьзвезд в Турции- Египте вместе с дорогой.

# . 24.03.2015 15:21:40 0

 НАГЛАЯ ЛОЖЬ. не было таких цен

# . 24.03.2015 16:02:21 0

 Я тебе больше скажу. В январе мне Египет вышел по 35 тыс за человека, по новым ценам на 10 дней. Так что 40 тыс — это стоимость путевки турагенства в Венгрию. Родителям по ушам проехали

# . 24.03.2015 16:26:29 0

 Вообще Вы странный, честно говоря. Вы понимате чем лагерь от дешевого отеля за 35 на человека отличается? У Вас дети есть?Это же куча персонала, сертифицированные условия и тд. Вы можете поехать в Египет и там в халабуде с пауками ночевать, а детей так не повезут. У меня ребенок в том году тоже в лагерь по городской путевке летала, никаких нареканий. Бред несете, честное слово..

# Олег 24.03.2015 23:00:48 0

 Пять звёзд — это халабуда? Поверьте, я поездил по Европе, не каждый отель встанет рядом с египетскими. Я вам о ценах говорю. Если вы не смыслите в этой отрасли, не стоит спорить. Куча персонала — это сопровождающие, которых тоже бюджет оплачивает. А лагерю по барабану, кто приедет — куча детей или куча взрослых. Взрослые ещё выгодней, они больше денег тратят.

# . 24.03.2015 23:17:46 0

 Это вы вводите людей в заблуждение. Я сотрудник турфирмы. Групповые путевки всегда дешевле! Я уже про чартерные рейсы не говорю.

# 24.03.2015 23:06:17 0

 Чувак, если ты не ездишь по заграницам, не лезь

# . 24.03.2015 16:18:58 0

 У меня жена в турфирме работает. Еще дешевле цены были!

# 24.03.2015 16:04:33 0

…ну что поделаешь, тут как у Позднера: «Такие времена!»

# 24.03.2015 15:26:29 0

И ребенок доволен и подрядная турфирма улыбается, и те кто на 150 миллионов рублей решил бюджет опустошить.

# ту Олеся 24.03.2015 15:20:13 0

 И кто же из турфирм интересно подрядчик???! Кажись учредитель чья-нибудь супруга или близкая родственница.

Разворовывают бюджет по всем фронтам!!!!!!!!!!!!!! У нас кризис, дефецит бюджета, дорог нет, промливневки нет… А мы такие добрые детишкам 150 000 000 рублей на отдых выделяем. По своим турфирмам денежки народные разгребаем лопатой.

Так держать.

# 24.03.2015 15:17:52 0

 А при чем тут турфирма? Вы, видать, вообще не понимаете о чем говорите, кто в лагеря через турфирмы когда возил? Департамент всю жизнь сам поездки организовывал для детей, в том числе за границу. Это же дети, там требования жесткие, их в три звезды с завтраком не поселишь, как тут некоторые пишут «Египет за 30 тысяч». Вы своего ребенка за тридцатку отправите га отдых, интересно? Он там в мусорном баке жить будет?

# Маруся 24.03.2015 22:55:00 0

 Ребёнок мне обошелся в 20 тыс. И жили в пятизвездочном отеле

# . 24.03.2015 23:20:22 0

 Департамент не имеет полномочий все это организовывать. Департамент может деньги перечислить организации, выигравшей тендер. Ну а как проводится тендер, объяснять не нужно

# . 24.03.2015 23:12:40 0

 40 000? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да вы на приколе???????????!

# 24.03.2015 15:08:48 0

 Свои за границу, за 200 тыс. руб., а остальные под Тюмень, в лес.

# 24.03.2015 13:38:51 0

 Ерунду не говорите. Я и муж в частных компаниях работаем, никаких связей нет. Без проблем в том году ребенка отправили в Венгрию, очень понравилось. Просто вовремя пришли и заявились.

# Олеся 24.03.2015 13:43:36 0

 Рассказывайте куда ходили, что для этого надо и сколько заплатили.

# ту Олеся 24.03.2015 14:07:08 0

Ходили в департамент образования, взяли список документов, быстро все собрали за несколько дней и сдали. Оплатили только дорогу и визу, что-то около 40 тысяч было. Больше ничего.

# Олеся 24.03.2015 15:07:38 0

 И сколько же там субсидируют??? Если вы 40 тыс. отдали.

# ту Олеся 24.03.2015 15:10:18 0

Ну я вам говорю, это деньги за дорогу и визу. Они летели с пересадкой через Москву. Остальное за счет бюджета. Дети ездили в Вену на экскурсию, с ночевкой на озеро Болотон, в Будапешт. Ну и все питание — проживание, это все бесплатно нам было. Отель был очень приличный и программа хорошая. Наш ребенок уж по заграницам раньше поездил, есть с чем сравнить. Остался доволен. Насколько я знаю, в этом году тоже раздают путевки. Но у нас другие планы, мы не стали заявляться.

# Олеся 24.03.2015 15:16:21 0

НАВЕРХ