Большинство граждан России считают нашу страну великой державой

09:44 24.03.2015 Общество 3472 просмотров
Фото: ren.tv
Большинство граждан России считают нашу страну великой державой

    Согласно социологическому опросу «Левада-центра», данные которого публикуют »Известия», большинство россиян считают Россию великой державой.

    68 процентов опрошенных считают, что Россия играет значительную роль в решении международных проблем. Это больше, чем в аналогичных опросах прошлых лет. В 2011 году такого мнения придерживались 51 процент респондентов, а в 2010 – 62 процента.

    Отвечая на вопрос относительно политики властей, которую россияне поддержали бы относительно стран Запада, 60 процентов россиян приветствуют сближение и расширение связей с западными странами, в то время как 29 процентов считают нужным сокращение отношений и отдаление стран.

    Опрос центр проводил в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Всего участие приняли 1,6 тысяч человек.

    Добавим, 13 марта ВЦИОМ опубликовал результаты рейтинга президента России Владимира Путина согласно опросу среди граждан. По итогам было отмечено, что главе государства доверяют 65 процентов россиян, а 88 процентов одобряют его деятельность.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 43
 Меня всегда удивляет, раздражает и вызывает непонимание когда по ТВ, газетам или другим средствам массовой информации, выдают, публикуют,муссируют просьбу об оказании материальной помощи на проведение срочной операции ребенку (да и взрослому)со всех концов нашей страны.(И это не всегда обман наживы.)Раздражает, потому что наше государство не может помочь материально хотя бы(бесплатно прооперировать) обеспечить защиту, в основном, угрозу жизни наших детей.Операции стоят заоблачные цены.И бедные родители продают квартиры и последнее что у них есть лишь бы спасти своего ребенка.Неужели у нас медицина оценивает затраты на высоко квалифицированных врачей,хирургов,затраты на дорогое оборудование-ценой жизни ребенка.Я не думаю.У нас медицина тоже относительно(зарплат) бедная.И вот народ как всегда идет на выручку, собираем по всему миру кто сколько может.Мне не жалко на это дело денег и я помогу чем могу.Но обидно то, что где-то воруют миллионы и денег как всегда даже на такое святое дело не находится у государства.Может я в чем-то и ошибаюсь или не правильно понимаю.Но все равно остается какой то осадок несправедливости.

И после этого даже заикаться что мы держава просто глупо.

# 13 25.03.2015 17:42:14 0

А с чего вы взяли, что в странах Европы и США ситуация лучше? Россия — одна из немногих стран в мире, имеющих бесплатную медицину. И наше государство ежегодно выделяет немалые деньги на дорогостоящие операции. Вопрос в том, что не всем хватает. И этим всегда русский человек отличался от других — помогаем всей страной. В хваленых вами чужестранах нет такого. Почитайте их соцсети 

# . 25.03.2015 18:49:19 0

 НУ НУ, только один МАЛЕНЬКИЙ НЮАНСИК ВСЕМ НЕ ХВАТИТ а именно 125000 детей умирающих ежегодно от НЮАНСИКА. А может Вы никогда не сталкивались с нашей «БЕСПЛАТНОЙ» медициной в серьёзном заболевании? Не дай вам бог серьёзно заболеть!

# 25.03.2015 18:56:00 0

А вы в курсе что подобные просьбы про «помочь на лечение» запрещено публиковать в иностарнных СМИ?
Там есть закон против попрошаек.
И давно есть.
С 17 века.
Уголовная статья.

# Пыльный Кот 11.06.2015 19:37:42 0

  Вот как раз я и столкнулся. Рак у жены. Пролечили БЕСПЛАТНО. По полису. Поэтому хватит гундеть. В странах Европы такая же смертность от болезней, как и нас

# . 25.03.2015 20:05:55 0

 Государственная система не идеальная ни в какой стране, но гадить на свою родину может совсем уж мерзопакостный человек. 13 кликуху поменяй мы твою знаем.

# 1 25.03.2015 18:44:58 0

 А если им не отвечать, получается все так думают. А их тут один два. По стилю чувствуется.

# . 25.03.2015 17:24:55 0

 Я думаю это обиженные на судьбу люди, переложившие ответственность за личную неудачу на общество.

# 1 25.03.2015 17:21:20 0

 Великая страна и чем велика размерами или ржавыми боголовками и то самые мощные демосраты уничтожили. А вот главное богатсво люди увы и болеют и умирают и нет соц. справедливости нормально живет только верхушка пользуясь общими недрами остальные ВЫЖИВАЮТ. Лично я не считаю это величием.

# 25.03.2015 12:07:23 0

 Люди болеют и умирают во всем мире. Тех кто не умрет когда-нибудь нет. Социальной справедливости нет ни в одной стране мира. И «верхушка живет нормально» у нас как и везде в мире. Людям приходиться выживать и в так называемых благополучных странах.
наверное вы этого не знаете, но это так и есть. Наша страна социально ориентированная, но для того чтобы мы сохранились как страна и как народ нам нужно слишком много тратиться на вооружение. Слишком много стран желающих раздербанить и растащить нас окружает.
Ну и если честно, то и работают в развитых странах на порядок продуктивнее чем у нас. Вы немцев сссровских поспрашивайте, тех кто сменил место жительство и живет сейчас в Германии, многие не выдержали такого темпа и таких требований и вернулись. А многие из членов семей, те кто имеет право уехать на ПМЖ не желают этого делать после посещения своих родных.

# 11.06.2015 21:04:36 0

 Цитата:
«Не трудно догадаться чем гордитесь Вы — путеным и мидведевым
Не трудно догадаться чего добились Вы — бессменного руководства над собой путена и мидведева. «

Отвечаю: Я вообще коммуняка, и ни за Путина, ни за Медведева не голосовал не разу. Но как гражданин, я не могу не уважать выбор тех, кто голосовал за них.
Да, проблемы в стране есть, и немало — но постепенно, год за годом, все они решаются.

Я горжусь тремя своими умницами-детьми, женой-красавицей, своими родителями.
У меня хорошая работа в ОАО СНГ, приличная зарплата, новая машина, большая квартира.
Живи достойно, создавай, твори! Кто мешает?

И да, КРЫМ НАШ!

# Наган 25.03.2015 11:14:07 0

«Я горжусь тремя своими умницами-детьми, женой-красавицей, своими родителями.
У меня хорошая работа в ОАО СНГ, приличная зарплата, новая машина, большая квартира.
Живи достойно, создавай, твори! Кто мешает?»

А Вы не рыбак? Уж слишком широко руки развели: -)

А как Вы считаете, вот Вы за счёт СНГ в «шоколаде» а рядом пожарный МЧС с 30 тысячами зарплаты обязан спасать Вас от огня,медсестра с 18 тысячами ждёт Вас в больнице.

Они кто по Вашей шкале,люди не умеющие и не хотящие жить достойно? Кто мешает им в своих профессиях жить достойно?

Какие проблемы решены по Вашему за последнее время? Тотальная коррупция всех уровней чиновничества?Повальный распил бюджета? Государство наконец то победило теневую власть воров?А проблемы в здравоохранении,когда больные стреляются от невозможности получить лекарство?

У меня тоже неплохая зарплата на ГРЭС 2 и я голосовал за Путина и что мне теперь закрыть глаза на всю ту гниль что заполнила страну?

«Живи достойно, создавай, твори! Кто мешает?»

Средняя зарплата в России в 2014 году
Мордовия 17 885
Ивановская обл. 18 905
Алтайский край 18 008
Тамбовская обл. 19 099
Брянская обл. 19 152
Костромская обл.19 184
Орловская обл. 19 186
Смоленская обл. 20 403
Саратовская обл. 20 475
Пензенская обл. 20 649
Ростовская обл. 21 617
Белгородская обл. 22 221

И да, КРЫМ НАШ!

# 25.03.2015 12:11:43 0

  И чё ж вы такие бедные, если такие умные? Когнитивный диссонанс.

За МЧС, учителей и врачей — бред. Много близких в этих профессиях. Учитель если имеет нормальную нагрузку, ведёт научную работу, повышает категорию, выводит детей на олимпиады и конференции — зарабатывает как в СНГ. Только отпуск летом 3 месяца.
А если сидеть на жопе ровно за минимальную ставку — зато есть повод поплакаться.

Резюмируя: тот, кто хочет видеть помойку — тот и будет в помойке.

# 25.03.2015 14:47:06 0

 »За МЧС, учителей и врачей — бред».
Я понимаю что чукча не читатель а чукча писатель,но прочтите ещё раз написанное выше — пожарный МЧС,медсестра
Где в написанном — учителя и врачи?

«Много близких в этих профессиях»
Нет причин не верить Вам, тут в соседней теме человек написал для Вас и ваших близких из МЧС — «Работаю в Пожарной охраны (МЧС), получаю 28 т. 35% на комунуслуги, стаж более 25 лет!»

Резюмировать так как Вы не буду. Просто промойте чем-нибудь глаза, хотя бы глазными каплями левомицитил.

# 25.03.2015 15:39:27 0

 »Работаю в Пожарной охраны (МЧС), получаю 28 т. 35% на комунуслуги, стаж более 25 лет!»

 Не врите, если коммуналка на семью более 22% выходит идите и оформляйте субсидию. Законом положено и оформляют быстро.
А если вы 28 и ваша вторая половина 28, то ну никак не может быть более 22%.
Провокаторы прорвались… Весна…
ну и слова великого генерала -» Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада.
Существуют компенсация коммунальных платежей для малоимущих и много других льгот. Если 25 лет, то должны быть при хорошей службе ветераном, а это льгота 50% коммуналки.
лень искать все льготы. Но правильно сказано выше — кто ищет грязь и помойки, тот их всегда найдет. Даже если это Дубаи в ОАЭ.

# 11.06.2015 20:54:24 0

 А не думали, что человек хочет быть пожарным? Получать 35 тыс и быть довольным жизнью? Если он 25 лет этим занимается, значит его все устраивает

# . 25.03.2015 16:08:42 0

Зачем что-то придумывать, вот его полный пост в теме — «Сургут признан самым благоприятным для жизни городом России»

«Кто у нас в Сургуте пойдет стоять за кассой за 20 тыс. руб., когда у нас средняя зарплата — почти 70 тыс.?» — цитируют в «Коммерсанте» председателя Сургутской торгово-промышленной палаты Владимира Болотова

Работаю в Пожарной охраны (МЧС), получаю 28 т. 35% на комунуслуги, стаж более 25 лет! Откуда получается 70 т. заработная плата? Я даже своему врагу желаю, что бы он жиль в Сургуте!!! Нам просто деватся не куда!!!!!

# 25.03.2015 16:22:03 0

 Читал я этот пост. Даже высказался в его защиту. Но если человек ХОЧЕТ так жить?

# . 25.03.2015 17:11:45 0

 Всегда бесили люди, заглядывающие в чужой рот и считающие чужую зарплату. Ты если такой сердобольный — иди во власть, выдвигайся в депутаты, делай жизнь других лучше. Не пойдешь и не будешь делать. Ничего. Ты даже бабушке возле церкви рубля не подашь. Потому как чмо ты. Вякать из-за угла только можешь, о глобальном переживать. Пойди, ребенка возьми из детского дома, помоги хоть кому-то . А то одни разговоры

# . 25.03.2015 13:40:11 0

 Наган правильно пишет, но перед кем душу рвать у них задача, обгадить Россию.

# 1 25.03.2015 16:51:43 0

 Может они правду ищут.

# . 25.03.2015 17:16:41 0

 Всегда Россия была самой великой и могущественной в мире! А все остальные только пытались её дразнить да тявкать из-за угла!

# 24.03.2015 22:25:35 0

 Путин В. В. — наш настоящий вождь и герой! А страна наша — лучшая в мире!

# 24.03.2015 22:24:18 0

 не надо волноваться, путина не будет и всё встанет на места согласно купленному билету более 20 лет назад.

# Из воспоминаний старого большевика 24.03.2015 22:22:09 0

 Россия — лучшая страна на Земле! Путин В. В. — лучший Человек! Он наш Президент!

# 24.03.2015 20:16:50 0

Убогие неудачники везде видят только грязь, помойки, приезжих из других субъектов и тд.

Вы чё, ловите кайф от этого, опущенцы-мазохисты?

Если вы на своей земле ничего не добились и вам нечем гордиться — вы и на чужой будете под шконкой.

# Наган 24.03.2015 16:34:25 0

 Не трудно догадаться чем гордитесь Вы — путеным и мидведевым
Не трудно догадаться чего добились Вы — бессменного руководства над собой путена и мидведева

Ну и кирпичными заводами кунаков путена на кавказе на которых в наше время и в нашей стране из людей сделали рабов


# 24.03.2015 19:14:53 0

 Это не ваша страна.

# . 24.03.2015 22:51:58 0

 А чья, Сердюкова?

# 24.03.2015 23:05:19 0

 Моих детей

# . 24.03.2015 23:17:11 0

 Она никогода за всю свою историю не была страной живущих в ней людей, она был, есть и будет страной для власти и господ.

Здесь всегда люди жили для власти а не власть для людей

# 24.03.2015 23:32:20 0

 Жестко вы про Украину..
Не боитесь что СБУ за дупу возьмет?

# Пыльный Кот 11.06.2015 19:34:28 0

 Я ходил в детский сад, школу, армию, институт и счастлив. Вы только за нас не переживайте.

# . 24.03.2015 23:40:47 0

 За Вас лично не переживаю, если это всё что Вам надо для счастья то можно только порадоваться. А то что несколько ушлых соотечественников превратили страну в личную бензоколонку — ведь это Вас не касается.

# 24.03.2015 23:57:47 0

 »Я ходил в детский сад, школу, армию, институт и счастлив.»

С годами понимаю что вот так жить «как все» моя самая большая ошибка,забыв и предав мечты просто и удобно прожить как все.

# 25.03.2015 10:47:53 0

ИДИОТ ты и в Африке ИДИОТ. С такими речами и соплями валил бы за бугор к педофрицам, а не вонял о том что у тебя во рту воняет потому что ты боишься идти к стоматологу.

# 25.03.2015 01:51:48 0

 глядя на наши улицы и дворы вижу что живу в стране-помойке

# 24.03.2015 13:11:02 0

«Большинство граждан России считают нашу страну великой державой», а себя — Наполеонами…)))

# 24.03.2015 12:15:20 0

 Весна! Здравствуй, шизофрения!

# 25.03.2015 12:09:03 0

 Кто бы сомневался ведь в России самые большие зарплаты, лучшая медицина в мире, уровень коррупции на нуле, а на ладах приорах ездит весь мир

# 24.03.2015 10:04:28 0

 А не в деньгах счастье.

# . 24.03.2015 22:56:12 0

 Они и мать родную за деньги любят

# . 24.03.2015 22:59:58 0

сам догадался или из кисилёвсоловьёв тв узнал?

# 25.03.2015 01:15:18 0

НАВЕРХ