Самые нуждающиеся: депутаты, губернаторы и министры будут получать лекарства бесплатно

11:15 20.03.2015 Общество 5540 просмотров
Фото: novostivl.ru
Самые нуждающиеся: депутаты, губернаторы и министры будут получать лекарства бесплатно

    Депутаты и их семьи, а также ряд государственных служащих смогут получать лекарственные препараты и медицинские изделия бесплатно. Об этом пишут «Известия».

    Если ранее список лиц, имеющих право на бесплатные лекарства был невелик (в него входили ветераны боевых действий, обладатели знака «Жителю блокадного Ленинграда», инвалиды, подвергшиеся воздействию радиации после катастрофы на Чернобыльской АЭС, узники концлагерей и т.д.), то теперь он пополнился обширным перечнем чиновников.

    Указ президента России от 16 марта 2015 года гласит, что впредь получить лекарства бесплатно или с 50-процентной скидкой могут сотрудники администрации президента, аппарата правительства и Совфеда, федеральные министры, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, послы России, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты и проч. Кроме того, из бюджета будут оплачиваться лекарственные средства для семей вышеперечисленных лиц и чиновников, ушедших в отставку.

    Данный приказ вступает в силу задним числом — с 1 января 2015 года.

    По словам директора Центра социальной экономики и члена общественного совета при Минздраве Давида Мелик-Гусейнова, чтобы обеспечить эти категории, из бюджета придется выделить около 10 миллиардов рублей дополнительно.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 118
 Володя в каком ты мире стал жить? Зайди сюда погляди чем народ недоволен, справедливости хочет. Ты ведь с народом за справедливость по совести? Я с тобой но что-то начинают мучить смутные сомнения…

# 22.03.2015 09:17:05 0

 Так, чем ты не доволен мы знаем. Ну не хотят люди в рабы к америкосам , не хотят

# . 22.03.2015 10:11:12 0

 Царю холопа непонять у него другие заботы, да и он так далек от реальности и нужд простых людей как мы с вами от марса.

# 22.03.2015 09:47:20 0

 Мы не с тобой, иди спи. Сказки твои не интересные

# 0 22.03.2015 10:15:42 0

Надо уважать мнение других.. Одним да, хорошо живется (может у них зарплата 200 тыс). Другие живут плохо (получают 20 тыс).Кто то смотрит только первый канал ТВ, а кто-то читает информацию в интернете… Ясно всем,что мнений должно быть много..

# 22.03.2015 09:05:52 0

 Не интересно выходить на разговор. Когда взаимопонимания. Пиндосы в жопе. Правильным курсом идем, товарищи.

# 1 22.03.2015 03:02:09 0

 А нам учительница сегодня на классном часе рассказывала, что все в нашей стране будет хорошо и отлично! Только некоторые злые люди не хотят этого. Поэтому они ругают нашего Путина Вл.Вл. А это не справедливо!

# 21.03.2015 22:40:01 0

 Хорошо, что хоть детей в школе патриотами воспитывают, не то что предыдущее поколение — одни антироссийские граждане!

# 21.03.2015 22:41:55 0

 Чё вы все на Путина В. В. прёте! Да он лучше и умнее вас всех, обормотов! Путин — Наш Президент! Он — Настоящий ПАТРИОТ РОССИИ!!!

# 21.03.2015 22:35:12 0

клей давно нюхаешь?

# v 21.03.2015 23:53:43 0

 Правильно! Какие-то непатриотичные граждане в комментариях! Даже читать неприятно!

# 21.03.2015 22:38:04 0

 патриотизм по вашему -это когда им всё а остальным патриотизм???

# v 21.03.2015 23:50:03 0

 Немного поправлю для друзей всё — а для остальных только закон

# 21.03.2015 23:59:50 0

 Хороший пример этому — «невиновный» Сердюков

# 22.03.2015 00:17:54 0

 Кто это Сердюков, ваше пиндосовское дело? Сосите трубку. Привет местному, другим блядям.

# 1 22.03.2015 02:44:09 0

 это те 10 процентов зарплаты которые урезали у чиновников и компенсировали бесплатными лекарствами.все у них в одном котле варится,а нам пыль в лицо пускают информационную а они остаются при своих

# миша 20.03.2015 22:37:47 0

 В Петербурге и Москве в специально оборудованных офисах орудуют интернет-тролли, которые хвалят Сергея Собянина и Владимира Путина, ругают Алексея Навального, Америку и защищают Сирию.

На нашем сайте эти тролли пишут под никами

0-1-2-7-13

Вот их типичные посты

Все чмокаешь? Сильно развонялся, именем свои кидаешься, что какашка разволновалась?
Все хорошо, не кипятись, Путин вас пиндосов успокоит, ты сейчас по клаве стучишь, будешь стучать по шпалам.
Ты хрен поправь который тебе пиндосы воткнули. Сказали тебе соси, выполняй.
А ты почитай, усрешься. И будешь кричать как ты Родину любишь.
Иди отдыхай, успокойся ты свое сегодня отработал. Госдеп доволен.
Если у тебя проблемы с этим, обратитесь в пиндосию они с говном всегда занимаются.
Ты, что ли население? Говнюк.
Это точно твоей пиндосии жопа. В этот раз не нае…т
Бойся, америкосовская подстилка.



Примерно 250 человек круглосуточно любят государство на профессиональной основе минимум за 10 млн рублей в месяц.
Кого и как хвалят платные блогеры Кремля, в интервью «Деловому Петербургу» рассказали бывшие сотрудники петербургского ООО «Интернет исследования».

Обычная кухня обычной квартиры. Никаких портретов вождей на стенах. Пахнет супом. Под ногами путается кот. Парень и девушка, там, кстати, и познакомившиеся, уволились в один день. Совсем не жалеют.

Вряд ли вы проснулись с мыслью пойти работать комментатором на зарплате. Но как вы все-таки попали в эту компанию?

П: Меня долго звали друзья, но я пошел только, когда на работе предыдущей проблемы начались. Пришел, заполнил анкету, работал уже на следующий день. Чем я буду заниматься, представлял себе очень смутно. Максимум, что друзья говорили, — пишем посты, всё. В СМИ я не работал никогда. Но за что-то тексты им мои понравились.

Д: Вот, кстати, они до последнего не говорят тебе, чем ты будешь заниматься. Ну будете писать в ЖЖ, мол, как домохозяйка, только в офисе. Ну-ну, просыпается домохозяйка и начинает про Украину писать, ага.

Даже в тестовом задании этого и близко не было. Нужно было что-нибудь за жизнь написать. Вообще собеседований было несколько. Меня взяли не сразу. Тестов на лояльность при этом я не припомню. А я до этого сидела без работы несколько месяцев. Деньги нужны, а деньги хорошие.

П: Максимум что у меня по этому поводу спросили: как ты относишься к нашему правительству? Я ответил, что нейтрально, пофигу мне.

Как обычно проходил ваш день? Какие задачи ставились?

Д: Мы работали по 12 часов два через два. У блогера норма — 10 постов в день, 750 символов минимум, у комментатора — 126 комментариев и два поста. У блогера в распоряжении три аккаунта. 10 ТЗ ему нужно между ними распределить как-то . ТЗ состоит из тезиса какого-то, чаще всего новости, и вывода, к которому ты должен прийти. То есть нужно подогнать решение под ответ. Условно, ты пишешь, что испек сегодня вкусные пирожки, а в конце — как хорошо в России жить, а Путин хороший. Зайди на сайт RussiaToday — вот все наши ТЗ.

П: В лучшем случае новости были вчерашние. Никакого стратегического планирования в этом смысле нет. Что с утра в голову начальству взбредет, о том и пишем. ТЗ при этом на грани клинического бреда. Одним из первых моих заданий было написать про документальный фильм американца о Крыме. Легенда такая, что чувак, закончив киношколу в Калифорнии, поехал в Крым искать материал про войну и оккупацию, а там ничего подобного нет. Основной тезис — «мое правительство меня обмануло».

При этом, и имя лицо у человека было до боли знакомыми — Мигель Фрэнсис. Он снимал известный ролик про Гольяново в Москве, где за ним гнался дворник, чтобы отдать телефон. Ролик явно постановочный. Я к тому, что парень-то по сути наш, давно живет и работает в Москве. В общем, я подумал, что раз там гонят по поводу таких очевидных вещей, то что же со всем остальным.

В первый день, так уж вышло, я работал без подготовки и контроля. Нужно было прокомментировать пост про успехи в космических исследованиях. А там был бред какой-то натуральный. Ну я и написал примерно так, мол, бог ты мой, вам дали очередной повод для гордости, на который вы будете молиться десятилетиями, живя при этом в говне. Тимлидер подбежала тут же и начала мне выговаривать.

Д: Люди пишут, не понимая, что они вообще делают. У них есть метки определенные, которые они в тексте должны употребить, они и пишут их, не думая совершенно. Была одно время тема «Отношения с молодым человеком похожи на политику Украины» или «А знаете, у меня бывшая девушка похожа на Порошенко».

Пишешь, господи, где ж ты такую бабу-то нашел?! Комментатором быть веселее. Цепляешься за разную авторскую бугагу. Но в конце должен кого-нибудь из властей все же похвалить.

Д: Вообще, это единственный способ развлекаться на такой работе. У комментатора главная задача же создать движуху под постом, который без этого никому и не нужен. Набрасываться на топовых блогеров в наши задачи не входило. Ну и вот ты видишь, какие-то явные нестыковки: стилистику отвратительную, безграмотность — ну и ругаешь автора. В нашем офисе подавляющее большинство русским языком не владело, а ведь за Путина голосуют образованные люди, как известно…

П: Была однажды новость, мол, больший процент людей с высшим образованием стал поддерживать нашего президента. И об этом наши написали с таким безумным количеством ошибок — в общем, раздолье было для троллинга.

Д: Порой нужно было комментировать чужие ЖЖ с хорошей проходимостью, просто для того, чтобы свой ник засветить, и к тебе хоть кто-нибудь может быть на страницу зашел бы.

Какие темы вы в основном освещали?

Д: Основные темы: «Порошенко — мудак, а Путин по факту правит Украиной», «Обама — мудак, а Путин — молодец», «Минобороны молодцы, смотрите, какие танки», «Рейтинг Путина» и разумеется «Крым наш».

П: Сирия, США, ВВП (неважно при этом, что он сделал, но раз за дело взялся, то сделал всё правильно), Минобороны, Украина, оппозиция (редко). Про дела Навального мы ничего не писали, например. Гадить на кого-то, кроме Обамы, задачи не было.

Основной посыл был против него такой: Обама в Сирию отправляет вооружения, а Путин встает на пути со щитом.

Какая-то идеологическая прокачка сотрудников ведется?

П: Что-то такое есть. Упор делают на тимлидеров (условно — администратор команды). У девочки Алёны, которую я знал и раньше, например, мозги промыты идеально. Вплоть до того, что она повесила на стену огромный потрет Шойгу и говорила всем, что он, конечно, зайка, но за нами всеми наблюдает.

Д: Я думаю это для того, чтобы всех тошнило. Но жмуриться же бесконечно нельзя — нужно тексты набирать когда-то .

Были еще лекции. Приходил некий политолог, фамилию которого я слышала впервые. Он очень много рассказывал о своих успехах на выборах. А потом — про славную политику Путина: кто если не он, вот это всё. А на местах же все плохо? Да нет, вы на это не обращайте внимания, Путин-то молодец. И методично вбивал это в голову. Ну я и перестала через какое-то время воспринимать это и в штыки, и вообще воспринимать, лекцию нужно было просто отсидеть.

В целом, народ-то пришел не потому, что любит Путина, а потому что работы толком нет. Например, пара человек из кабинета — два пенсионера. Им больше некуда идти работать. Такой хороший показатель путинской России: пенсия маленькая, работать негде, только Путина любить за деньги. Деньги при этом хорошие. 40 тыс. далеко не во всяком приятном месте могут предложить.

Вы официально были трудоустроены?

П: Вообще, легенды об официальном трудоустройстве ходили, но нам этого познать не довелось.

Д: Говорят, где-то четверть сотрудников работали официально.

А как в организацию деньги поступали? Какие там вообще примерно суммы крутятся?

Д: Не знаю таких деталей, все, что могу сказать, нам платили налом. Возможно, деньги доставляли «Почтой России» — бывали задержки.

П: Ну смотри, если взять зарплату по 40 тыс., а у руководителей она, надо полагать, больше, то только на зарплату, получается, уходит около 10 млн в месяц. А это новый четырехэтажный офис: аренда, электричество, обслуживание.

Вы своим начальством интересовались как-то ? В политических делах они каких-то засветились?

П: В этом смысле нет. Но не глядя можно сказать, что прямое начальство к политике и близко никогда не стояло. Был смешной человек Олег. Вот представь, ходит такой мужик с пузенью, в джинсовой рубахе навыпуск, теребит ключи от машины, как таксист, и приговаривает: если человек умеет писать, то он напишет о чем угодно. Генерального директора, имя которого значится в учредительных документах Быстрова М. И. — даже не знаю, как его зовут — я видел только в заявлении об уходе.

Д: Тимлидер это вообще девочка 20 лет, которая и в СМИ никогда не работала. Раньше она продавала кофе. Ну как продавала, варила и выносила на подносе клиентам, перед этим институт не закончила. Сейчас вот большой начальник.

Чтобы кто-то из компании уходил в политику, не помню. Внутри компании, да, рост возможен. Ну был один парень, который шарашил по 20 постов в день. Сейчас ходит при галстуке и пишет методички, как шарашить по 20 постов в день.

Как в целом атмосфера в компании?

Д: Вначале, конечно, условия были близки к идеальным: комната отдыха с диванами и киккером, например, прилагалась.

П: Комната постепенно опустела, началось все с шарика для того же кикера. Потом и диваны вынесли.

Д: Не так давно в компании начали экономить на всем. Сначала написали в туалетах экономить бумажные полотенца. Потом просто убрали их и повесили одну электрическую сушилку. Стали часто штрафовать за опоздания. Ввели категории качества для постов. При этом формальных критериев назвать никто не может. Народ от них массово повалил.

П: Кабинку с забившимся, простите, унитазом, просто залепили скотчем. Она стояла так две недели. Потом мы уже уволились — не знаю его дальнейшей судьбы. В общем, показательно.

Д: Было еще такое правило: есть на рабочем месте было нельзя.

П: Да нет, было конкретно сказано, никаких напитков, никакой еды не должно быть на столе. Ну я и ставил все на пол.

Д: Общее ощущение? Омерзение. Зарплата была привлекательной, ничего тут не попишешь. Мы тут не уникальны совершенно. Бороться с омерзением можно очень долго. Многие живут так годами. Костерят нелюбимую работу, но идут на нее утром. Нам вот больше не надо.

# 21.03.2015 21:35:16 0

 Я вас прочитал. Полное говно. Это не серьезно, Госдеп будет недоволен. Первое, на хер читать много никто не будет. Я выпил. С друзьями.вы дебилы до утра можете потерпеть? Утром я вам отвечу, говно то может подождать?

# 1 22.03.2015 02:30:51 0

 Ты че охренел, кто это читать будет? Ты че ученый? Пошел на хер. Скотина.

# 0 22.03.2015 02:20:35 0

 

# саша 20.03.2015 22:23:02 0

 В ответ на очередной пакет санкций со стороны ЕС и США президент России издал указ, согласно которому каждый житель страны должен самостоятельно выколоть себе один глаз.
84 процента россиян однозначно одобрили новое распоряжение руководства страны.
— Не понимаю, как я раньше жила с двумя глазами, это тяжелое и неудобное излишество, — пишет в своей новой колонке на сайте «Костоломской правды» журналистка Ульяна Стойбеда.
— Давно пора было избавиться от двуглазости, навязанной нам Западом, — уверен политолог Сергей Мраков. Специалист также отметил, что важная составляющая решения — его предельная демократичность, поскольку каждый россиянин может свободно выбрать, какой именно глаз выколоть — левый или правый.
Философ Александр Бякин заявил, что одноглазость — это коренная евразийская ценность, и что великий полководец Субедей-багатур именно потому смог привить на Калке русским князьям вкус к подлинному евразийству, что был крив на один глаз.
Кроме того, многие эксперты заявляют, что теперь отечественное производство моноклей получит мощный импульс для опережающего развития.

# 20.03.2015 23:35:24 0

 Я вас прочитал, молодцы, но людям это трудно. Давайте проще. Типа все говно, президент не серьезно, у нас есть ….. Кто то.. Кто скажите и мы все обсудим. ОК? Давайте пиндосы.. Слушаем Вас…?

# 1 22.03.2015 02:52:35 0

 ))) да так и есть уже))

# 21.03.2015 18:09:55 0

 Путин лидер России. (Кутузов.)

# 1 21.03.2015 07:26:18 0

 При чем здесь вышеперечисленные категории к бесплатным лекарствам? Полный бред и очередная «утка».

# Екатерина 20.03.2015 21:41:40 0

 Давайте поможем слабо видящим

№ 136 Положение

7. Лица, указанные в пункте 1 настоящего Положения, за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете Управлению делами Президента Российской Федерации, обеспечиваются лекарственными препаратами согласно перечням групп населения и заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и медицинские изделия в соответствии с законодательством Российской Федерации отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой.

Смотрим пункт 1

1. Медицинскими организациями, подведомственными Управлению делами Президента Российской Федерации (далее — медицинские организации), оказывается медицинская помощь:
лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, отдельные должности федеральной государственной гражданской службы, и иным лицам, указанным в абзацах втором — пятом подпункта 16 пункта

Смотрим пункт 16
Вот тут то все «нуждающиеся» и перечислены

«16) организует оказание медицинской помощи следующим лицам:

Президенту Российской Федерации, членам Правительства Российской Федерации, членам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, судьям Конституционного Суда Российской Федерации, судьям Верховного Суда Российской Федерации, членам Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Председателю, заместителю Председателя и аудиторам Счетной палаты Российской Федерации, Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации, федеральным государственным гражданским служащим Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и тд и тп

# 20.03.2015 22:50:32 0

 100%

# 20.03.2015 22:40:18 0

 Путин В. В. — лучший президент! Он самый главный!

# 20.03.2015 21:13:06 0

 Путин! Путин! Путин! УРА!!!

# 20.03.2015 20:16:40 0

 ХЕРНЯ ИЗ СОЦ. СЕТЕЙ!!! Нигде нет ссылки на Известия, даже на самих Известиях нет этой инфы! У кого есть № закона?

# 20.03.2015 19:52:37 0

 Че, съел, чмо! Читай ниже, говно!

# 20.03.2015 20:14:25 0

 Все чмокаешь? Сильно развонялся, именем свои кидаешься, что какашка разволновалась?

# 1 20.03.2015 22:57:28 0

 Хоть ссы в глаза — тебе всё божья роса

# 20.03.2015 23:06:13 0

 Все хорошо, не кипятись, Путин вас пиндосов успокоит, ты сейчас по клаве стучишь, будешь стучать по шпалам.

# 1 20.03.2015 23:11:06 0

 А вас пидорасов что может успокоить?

# 20.03.2015 23:44:56 0

 Поправлюсь немного

А вас боевых пидорасов путина что может успокоить?

# 20.03.2015 23:46:23 0

 Ты хрен поправь который тебе пиндосы воткнули. Сказали тебе соси, выполняй.

# 1 20.03.2015 23:55:36 0

 Указ Президента РФ от 16 марта 2015 г. № 136 «О некоторых вопросах Управления делами Президента Российской Федерации»
19 марта 2015

1. Утвердить прилагаемое Положение об особенностях организации оказания медицинской помощи лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, отдельные должности федеральной государственной гражданской службы, и иным лицам.

2. Внести в Положение об Управлении делами Президента Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 17 сентября 2008 г. № 1370 «Об Управлении делами Президента Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 38, ст. 4277; 2009, № 41, ст. 4732; 2011, № 43, ст. 6022; 2012, № 45, ст. 6213; 2013, № 26, ст. 3314; № 52, ст. 7137; 2014, № 18, ст. 2133; № 30, ст. 4286; 2015, № 4, ст. 641), следующие изменения:

а) в пункте 2:

из подпункта 2 слова» , медицинское и санаторно-курортное» исключить;

дополнить подпунктом 5 следующего содержания:

«5) организация оказания медицинской помощи лицам, указанным в подпункте 16 пункта 5 настоящего Положения, за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Управлению делами на эти цели, а также за счет средств обязательного медицинского страхования;»;

дополнить подпунктом 6 следующего содержания:

«6) организация санаторно-курортного лечения лиц, указанных в подпункте 16 пункта 5 настоящего Положения.»;

б) в пункте 5:

подпункт 13 изложить в следующей редакции:

«13) осуществляет в установленном порядке:

материально-техническое обеспечение и автотранспортное обслуживание лиц и государственных органов, указанных в подпункте 1 пункта 2 настоящего Положения, работников их аппаратов, а также Управления делами и подведомственных ему организаций;

автотранспортное обслуживание федеральных органов исполнительной власти, передавших в установленном порядке Управлению делами бюджетные ассигнования, предусмотренные им в федеральном бюджете на эти цели;»;

подпункт 16 изложить в следующей редакции:

«16) организует оказание медицинской помощи следующим лицам:

Президенту Российской Федерации, членам Правительства Российской Федерации, членам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, судьям Конституционного Суда Российской Федерации, судьям Верховного Суда Российской Федерации, членам Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Председателю, заместителю Председателя и аудиторам Счетной палаты Российской Федерации, Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации, федеральным государственным гражданским служащим Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, аппаратов Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Счетной палаты Российской Федерации, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, федеральным государственным гражданским служащим Управления делами Президента Российской Федерации и Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации, Генеральному прокурору Российской Федерации, заместителям Генерального прокурора Российской Федерации, советникам Генерального прокурора Российской Федерации, старшим помощникам и старшим помощникам по особым поручениям Генерального прокурора Российской Федерации, начальникам главных управлений и управлений Генеральной прокуратуры Российской Федерации и их заместителям, помощникам и помощникам по особым поручениям Генерального прокурора Российской Федерации, помощникам по особым поручениям заместителей Генерального прокурора Российской Федерации, Председателю, заместителям Председателя Следственного комитета Российской Федерации, руководителям главных управлений и управлений Следственного комитета Российской Федерации и их заместителям, старшим помощникам по особым поручениям и старшим помощникам Председателя Следственного комитета Российской Федерации, заместителям федеральных министров, руководителям государственных внебюджетных фондов, руководителям федеральных служб и федеральных агентств, высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации, чрезвычайным и полномочным послам Российской Федерации в иностранных государствах, постоянным представителям Российской Федерации при международных организациях, а также членам семей названных лиц;

лицам, замещавшим должности, указанные в абзаце втором настоящего подпункта, имеющим право на пенсию за выслугу лет, назначенную в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», или на ежемесячную доплату к пенсии в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 1995 г. № 854 «О некоторых социальных гарантиях лицам, замещавшим государственные должности Российской Федерации и должности федеральной государственной гражданской службы», а также членам семей названных лиц;

лицам, замещавшим должности, указанные в подпункте 2 пункта 2 настоящего Положения, вышедшим на пенсию в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» и уволенным из федеральных государственных органов (их аппаратов), при условии замещения ими должностей федеральной государственной гражданской службы в этих органах (аппаратах) в общей сложности не менее 10 лет в период прохождения федеральной государственной службы (гражданской, военной, правоохранительной), а также членам семей названных лиц;

лицам, замещавшим должности, указанные в подпункте 2 пункта 2 настоящего Положения, вышедшим на пенсию или получающим ежемесячное пожизненное содержание в соответствии с Законом Российской Федерации от 26 июня 1992 г. № 3132-I «О статусе судей в Российской Федерации» либо вышедшим на пенсию за выслугу лет в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», а также членам семей названных лиц;

иным лицам в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также лицам, прикрепленным в установленном порядке к медицинским организациям, подведомственным Управлению делами;»;

дополнить подпунктом 16.1 следующего содержания:

«16.1) организует санаторно-курортное лечение лиц, указанных в подпункте 16 настоящего пункта;»;

подпункт 21 изложить в следующей редакции:

«21) решает в установленном порядке:

вопросы социально-бытового обслуживания и обеспечения жилыми помещениями работников подведомственных организаций;

вопросы организации оказания медицинской помощи указанным работникам и их санаторно-курортного лечения;»;

подпункт 22 изложить в следующей редакции:

«22) обеспечивает федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор на подведомственных ему объектах и участвует в осуществлении контроля в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий в установленном порядке;»;

в подпункте 23:

из абзаца первого слово «медицинских» исключить;

абзацы четвертый — шестой изложить в следующей редакции:

«производство и приобретение лекарственных препаратов и медицинских изделий;

проведение клинических исследований лекарственных препаратов, клинических испытаний медицинских изделий и методов лечения;

эксплуатацию и ремонт медицинских изделий, проверку средств измерения;»;

в) подпункт 15 пункта 6 изложить в следующей редакции:

«15) организовывать, в том числе на договорной основе, предоставление через подведомственные организации не указанным в настоящем Положении федеральным органам государственной власти, иным государственным органам, организациям и гражданам услуг в сфере общественного питания, услуг по материально-техническому, социально-бытовому и транспортному обслуживанию, а также услуг по оказанию медицинской помощи и санаторно-курортному лечению;».

3. Установить, что в 2015 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, источником которых являются межбюджетные трансферты из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования, оказывается высокотехнологичная медицинская помощь в соответствии с предусмотренным программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи, не включенных в базовую программу обязательного медицинского страхования.

4. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2015 г.
Президент Российской Федерации В. Путин

Москва, Кремль

16 марта 2015 года

№ 136
Положение
об особенностях организации оказания медицинской помощи лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, отдельные должности федеральной государственной гражданской службы, и иным лицам
(утв. Указом Президента РФ от 16 марта 2015 г. № 136)

1. Медицинскими организациями, подведомственными Управлению делами Президента Российской Федерации (далее — медицинские организации), оказывается медицинская помощь:

а) лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, отдельные должности федеральной государственной гражданской службы, и иным лицам, указанным в абзацах втором — пятом подпункта 16 пункта 5 Положения об Управлении делами Президента Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 17 сентября 2008 г. № 1370;

б) лицам, замещающим отдельные должности федеральной государственной гражданской службы, и иным лицам, указанным в абзаце шестом подпункта 16 пункта 5 Положения об Управлении делами Президента Российской Федерации, прикрепленным в установленном порядке к медицинским организациям.

2. Лицам, указанным в подпункте «а» пункта 1 настоящего Положения:

а) за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете Управлению делами Президента Российской Федерации, оказываются:

первичная медико-санитарная помощь в амбулаторных условиях, на дому при вызове медицинского работника, в условиях дневного стационара (в том числе в структурных подразделениях медицинских организаций, размещенных в зданиях, занимаемых органами государственной власти), а также при проведении специальных мероприятий;

специализированная медицинская помощь в стационарных условиях, в условиях дневного стационара (в том числе в структурных подразделениях медицинских организаций, размещенных в зданиях, занимаемых органами государственной власти), а также при проведении специальных мероприятий;

скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь в амбулаторных и стационарных условиях, вне медицинской организации, а также при проведении специальных мероприятий;

паллиативная медицинская помощь в амбулаторных и стационарных условиях;

б) за счет средств обязательного медицинского страхования оказывается высокотехнологичная медицинская помощь в соответствии с предусмотренным программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи, включенных в базовую программу обязательного медицинского страхования.

3. Лицам, указанным в подпункте «а» пункта 1 настоящего Положения, за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете Управлению делами Президента Российской Федерации, проводятся диспансеризация и диспансерное наблюдение в амбулаторных условиях, в условиях дневного стационара, в стационарных условиях.

4. Лицам, указанным в подпункте «б» пункта 1 настоящего Положения:

а) за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете Управлению делами Президента Российской Федерации, оказывается медицинская помощь при отдельных видах заболеваний, не включенных в базовую программу обязательного медицинского страхования, в амбулаторных и стационарных условиях;

б) за счет средств обязательного медицинского страхования оказывается:

иная медицинская помощь, предусмотренная территориальными программами обязательного медицинского страхования (за исключением проведения диспансеризации федеральных государственных гражданских служащих);

высокотехнологичная медицинская помощь в соответствии с предусмотренным программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи, включенных в базовую программу обязательного медицинского страхования.

5. Федеральным государственным гражданским служащим из числа лиц, указанных в подпункте «б» пункта 1 настоящего Положения, за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете Управлению делами Президента Российской Федерации, проводится диспансеризация в амбулаторных условиях.

6. Лицам, указанным в пункте 1 настоящего Положения, высокотехнологичная медицинская помощь по перечню видов высокотехнологичной медицинской помощи, не включенных в базовую программу обязательного медицинского страхования, оказывается в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья.

7. Лица, указанные в пункте 1 настоящего Положения, за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете Управлению делами Президента Российской Федерации, обеспечиваются лекарственными препаратами согласно перечням групп населения и заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и медицинские изделия в соответствии с законодательством Российской Федерации отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой.

ГАРАНТ.РУ

# 20.03.2015 19:59:02 0

 Жопу вытри.

# . 20.03.2015 23:01:12 0

Обзор документа

Утверждено Положение об особенностях организации оказания медицинской помощи лицам, замещающим государственные должности России, отдельные должности федеральной госслужбы, и иным лицам.

Речь идет об оказании помощи медицинскими организациями, подведомственными Управлению делами Президента РФ.

Кроме собственно медпомощи для всех указанных лиц предусматривается диспансеризация в амбулаторных условиях.

Также они обеспечиваются лекарствами согласно перечням групп населения и заболеваний, при амбулаторном лечении которых медицинские препараты и изделия отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50% скидкой.

Необходимые изменения внесены в Положение об Управлении делами Президента РФ.

Указ вступает в силу с 01.01.2015.

ГАРАНТ.РУ

# 20.03.2015 20:25:33 0

 Прочитал! Утрись, специалист! Херня из соц.сетей! Это ТЫ — ХЕРНЯ (из соц.сетей)!

# 20.03.2015 21:10:43 0

 Чувак, сегодня другая бумага вышла, поищи, старье не показывай, не порти зрение.

# 0 20.03.2015 23:03:56 0

 А от этой что у президента понос начался?

# 20.03.2015 23:11:08 0

А ты почитай, усрешься. И будешь кричать как ты Родину любишь.

# 0 20.03.2015 23:15:21 0

 Вы все неправы! Путин — лучший!

# 20.03.2015 19:44:11 0

 Да ВЫ ПРАВЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТОЛКО! !!!!!!! для депутатов гос.служащих и прочих чинушь. А ВЫ больному ребенку поясните почему нет для спасения его жизни бесплатных лекарств и возможности сделать операцию,ибо нет субсидий и квот. ЧЕМ он для ПУТИНА хуже своих гос.слуг. Чем пенсионеры инвалиды ХУЖЕ ЧЕМ! !!!!

# 20.03.2015 20:07:30 0

 Иди отдыхай, успокойся ты свое сегодня отработал. Госдеп доволен.

# 0 20.03.2015 23:22:56 0

 Какой же ты тупой. В 90 все орали ЕЛЬЦИН ЕЛЬЦИН и что в итоге история повторяется. Я терпеть не могу америкосов но и политику Путина в стране направленую токо на благосостояние тех кто у власти у кого есть деньги кто наворовал непойму. ОН лживый президент ВОПРОС только один почему не сидит вор министр обороны СЕРДЮКОВ? Молчите потому как он свой, им можно милиарды воровать а простому человеку в этой стране нельзя ничего даже жить нормально.

# 21.03.2015 07:21:32 0

 А чем он доволен? Указом Президента РФ от 16 марта 2015 г. № 136? А кто ещё кроме путина доволен указом от 16 марта 2015 г. № 136?

# 20.03.2015 23:32:25 0

 Очередной Указ вышел по пиндосам. Прочти. Тебе понравится.

# 0 20.03.2015 23:47:23 0

 А по пидарасам путина будет очередной указ?

# 20.03.2015 23:51:48 0

 По вам больше не будет, готовитесь в путь.

# 0 20.03.2015 23:58:18 0

 »Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»

# 20.03.2015 20:19:06 0

  Перестрелять всех этих «депутаты, губернаторы и министры» семьями и призедента, земля сразу станет чище….

# 123 20.03.2015 19:26:39 0

 Правильно! И себе в ногу стрельни.

# 1 20.03.2015 23:26:13 0

 Ты такой скользкий как сопля — что даже стрелять в тебя бесполезно

# 20.03.2015 23:37:44 0

 .

# Какая сопля , расскажи свои ощущения другу пиндосу. 20.03.2015 23:43:35 0

 Все равно Путин В. В. — лучший Человек на Земле!

# Патриот России 20.03.2015 18:54:33 0

 пиз»ец не изличим

# не важно 20.03.2015 21:19:52 0

 Нет слов высказать, как мы вас любим! КАК МЫ ВАС ЛЮБИМ! НЕ ДАЙ БОГ ВАМ ПОЧУВСТВОВАТЬ НА СЕБЕ НАШУ ЛЮБОВЬ! !!

# 20.03.2015 16:12:07 0

 Это ФЕЙК ?. Или Путин с ума сходит? Пусть 16 апреля ответит.

# 20.03.2015 15:57:59 0

 жополизы путинские — вылазьте, обоснуйте решение своего хозяина

# 20.03.2015 15:32:47 0

 Обосновывать очередную утку? Ты бредишь. Ты если веришь всему написанному- ты болен. А ситв уже не первый раз замечен в перепечатках желтых сми

# . 20.03.2015 19:56:09 0

 читай выше, тебе там статью из Гаранта привели. Также в поиске можешь ввести «указ президента от 16 марта» и будет тебе «счастье»

# 20.03.2015 21:24:30 0

Не пори фигню и бред. СИТВ и есть желтая пресса, которая не мудрено, если работает под деньги из-за большой лужи. Ты хоть сопоставь их нынешний бред и писанину тут с тем что есть на самом деле, а потом нойте беспризорники и тунеядцы. Далеко за примером ходить не буду…недавно СИТВ отписала свою очередную утку о том что якобы Дж.Псаки ушла с поста гос.депа и заняла другую должность и что мы видим в итоге? СИТВ в жопе со своей лживостью и тупостью, а Псука всё пи*** нам с экрана о своей ущербности! Вы люди, как стадо баранов верующих в то что ворота единственный выход…

# 20.03.2015 22:37:54 0

  нахер нам твоя псаки? опять пытаетесь ситуацию в России затушевать? зайди на сайт известий, на сайт гаранта, на сайт Кремля…есть там этот документ, а вы тролли путинские, закончится ваш век вместе с ним

# 20.03.2015 23:09:42 0

а чё обосновывать, то???
улучшено медицинское обеспечение определенной группы граждан.
Вы видели какие центы в аптеках? это же дорого, а теперь для нас бесплатно)))

# щаз 20.03.2015 15:52:48 0

 А депутаты не хотят во главе с Путиным взять хотя бы 50% оплаты мой ипотеки в которую всю страну вогнали.

# Евгений 20.03.2015 15:28:01 0

 Осталось только Путину издать закон о решении считать каждого россиянина донором органов для чиновников и депутатов

# 20.03.2015 14:32:34 0

 Вот кому на Руси жить хорошо…

# 20.03.2015 14:20:31 0

 не вижу путинских тролей. сказать нечего на такую тему?

# 20.03.2015 13:31:13 0

 Мы пока наблюдаем и анализируем ЭТО

# 20.03.2015 18:52:10 0

 Оху….ть. У меня оба родителя льготники, лекарств вечно нет по льготному рецепту. Сами покупают. А тут самые бедные слои населения ….жуть совести и стыда у этих людей нет.

# Житель 20.03.2015 13:29:32 0

 Господин Путин показал, кого он больше любит народ или своих слуг. Стыдно это когда детям инвалидам средств нет а он чинушам.

# 20.03.2015 13:32:32 0

 С этими льготными рецептами вечный гемор — то этого нет сейчас,то того,а сейчас зная наших жополизов будут делать этим «нуждающимся» резерв, а остальным то что чинуши не забрали

# 20.03.2015 13:26:48 0

 Чтоб они все здохли!

# ,,, 20.03.2015 13:17:26 0

 Так и будет, но только после нас — так они рассчитывают

# 20.03.2015 13:22:46 0

 Социальная политика имеет несколько целей, несколько измерений. Это поддержка слабых, тех, кто по объективным причинам не может зарабатывать себе на жизнь. Это обеспечение работы социальных лифтов, «равного старта» и продвижения каждого человека на основе его способностей и таланта. Эффективность социальной политики измеряется мнением людей — справедливо ли устроено общество, в котором мы живем.

Путин Строительство справедливости. Социальная политика для России

# 20.03.2015 13:03:51 0

 самые не защищеные слои населения остальная категория хорошо живет

# гражданин 20.03.2015 12:49:30 0

 Вот это да!!!!!!!!! Депутаты, губернаторы и министры теперь самые нуждающиеся?!?! ПОЗОР!!!

# 20.03.2015 12:32:16 0

 да не будет рейтинг снижаться, по телевизору то не покажут этого. а наша «чернь» только телеку доверяет…

# 20.03.2015 12:18:02 0

 У Вас уже чернь своя?

# . 21.03.2015 17:02:11 0

 Вот это плевок в лицо российского населения!!!!!!!!! У В.В. понос что-ли хронический?

# Житель 20.03.2015 12:06:53 0

 Ты, что ли население? Говнюк.

# 7 21.03.2015 15:54:59 0

 Скажите а Вы допускаете что у путина вообще может быть понос? Простой, обычный, человеческий — с шумом и воем или у небожителей природа как-то по другому всё устроила?

# 21.03.2015 16:16:05 0

 Был, обычный человеческий, вы как раз в нем находитесь.

# 1 21.03.2015 16:57:32 0

 Какой понос при приставленом враче ежечастно из кремлевской больницы. Там препараты другого уровня не как для нас грешных. Это ты на толчке можешь хоть сутки сидеть а его махом в норму приведут.

# 21.03.2015 16:44:33 0

 Если у тебя проблемы с этим, обратитесь в пиндосию они с говном всегда занимаются.

# 1 21.03.2015 17:00:38 0

 1
хитёр же ты — подстилка пиндосская,под патриота маскируешся, но любовь к анальным постам выдала тебя крысеныш пиндосский

# 21.03.2015 17:29:38 0

 Хорошо про пиндосов говоришь, значит они по анальным постам, вот пидарасы. Чтобы они все сдохли. Повтори пожалуйста: чтобы все пиндосы сдохли, чтобы эта чума покинула Россию.

# 1 21.03.2015 17:36:05 0

 Повторяю
Я ссу тебе в рот козлодразина пиндосская

# 21.03.2015 17:54:00 0

 Хорошо, давай еще, пиндосская не забудь добавить…

# 1 21.03.2015 17:56:15 0

 Яйценюк ты че заткнулся? Говно горлом пошло?

# 1 21.03.2015 17:53:55 0

 Выблядок пиндосский

# 21.03.2015 17:55:41 0

 Очень хорошо продолжай, пиндосы достали всех, твари америкосовские

# 1 21.03.2015 17:58:40 0

  Да ты меня разочаровал — талдычишь одно и тоже, полистай методичку,включи воображение, а так ты довольно унылое пиндосское гуано

# 21.03.2015 18:06:00 0

 Все, рейтинг начал снижаться.

# 20.03.2015 11:42:43 0

 Да он и так невысок, ибо все эти цифры типа соц. опроса лживы…Люди видят цены, видят что все реально плохо а кое-кто вообще ели концы с концами сводит.Кто то в валютном кредите на гране самоубиства. Нафиг этим людям такой президент.

# 20.03.2015 20:32:36 0

 А как выборы — кого из вас не спроси в курилке — все за Путина да за Единую Россию! Болтуны!

# 20.03.2015 21:12:13 0

 Ты че куришь? Бросай ато ссаться начнешь.

# . 21.03.2015 17:13:27 0

 Всёравно — Путин лучше всех вас, бездельники!!!

# 20.03.2015 21:42:02 0

 Конечно лучше — ведь моль всегда садится на шубы

# 20.03.2015 22:59:24 0

 Ага милионы зашибает, СВОЮ ЗП незнает и знать нехочет что сказал прелюдно, а вот таких ЛОХОВ как ты обдирает и будет обдирать РАЗ ВЫ ЛОХ ПОЛНЫЙ ПО ЖИЗНЕ,

# 20.03.2015 22:57:50 0

 А ты че, крутой умняк? А зачем тогда по клаве стучишь, иди в баню помойся.

# 1 21.03.2015 17:17:32 0

 По умней тебя ублюдка пиндоского

# 21.03.2015 17:35:22 0

 Ублюдки пиндосские, согласен. Про пиндосов, тварей можешь без ограничений.

# 1 21.03.2015 17:43:27 0

 Ты и есть один из них гомосятина пиндосская

# 21.03.2015 17:57:01 0

 Нормальный базар пошел пиндосы в жопе, все их еб..т

# 1 21.03.2015 18:00:09 0

Люди, пиндосы обосрались

# 1 21.03.2015 18:04:52 0

 Шифруешся сучёнок пиндосский, ну ну

# 21.03.2015 18:07:55 0

 Ребята, вы давайте по пиндосам, попиндосам, америкосов не забывайте, собчачку из дом-2, и другую оппозицию, в рот ей все, что у вас есть.

# 1 21.03.2015 18:12:41 0

 Засунь сам всё что у тебя есть в свой пиндосский беззубый голубой роток

# 21.03.2015 18:18:13 0

 Пиндосы, Госдеп не доволен вами. Дол баками называет. Включите ТВ 

# 1 21.03.2015 18:16:46 0

 Сдрисни гнида пиндосская

# 21.03.2015 18:19:04 0

 Отлично, выполняем следующую команду: про Парашенку и Яйценюка. Очень объективно.

# 1 21.03.2015 18:27:42 0

 С вами приятно работать. Назовем вас пень и ясень

# 1 21.03.2015 18:29:48 0

 Пень не спи

# 1 21.03.2015 18:34:34 0

 Я чё то запутался а сейчас чья смена Казакбаевой?

# 21.03.2015 18:35:05 0

НАВЕРХ