Голосование против Дня Победы организовал в Интернете 18-летний москвич

16:01 18.03.2015 Общество 2386 просмотров
Фото: omsk.mk.ru
Голосование против Дня Победы организовал в Интернете 18-летний москвич

    Московская полиция задержала молодого человека, который организовал в интернете голосование против празднования Дня Победы, сообщает портал newsru.com со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

    Задержанный является активным участником неформального молодежного движения националистического толка и занимался распространением материалов «экстремистского содержания», разжигающих межнациональную рознь.

    Имя задержанного не называется. По данным МВД, это 18-летний москвич. Свои материалы, как и голосование по поводу Дня Победы, он публиковал на одной из страниц в популярной социальной сети.

    Несмотря на то, что пользователь использовал псевдоним, его личность была установлена. Против него возбудили уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды). В отношении него избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
 Сначала пусть в армии отслужит, там ему мозги прочистят. а потом с опросами суется.

# Qomosapiens 18.03.2015 20:35:00 0

 Qomosapiens, а ты-то в «армии» служила?! Ха-ха-ха!

# 18.03.2015 20:50:11 0

 Qomosapiens — ну и погремуха! Ты про какую армию гонишь — спасать олигархов от их народа, или коммунизм защищать от внешних и внутренних врагов, или просто ляпнула, что в голову взбрендило?

# 18.03.2015 20:49:07 0

 А у тебя дети отслужили, чмо?

# 18.03.2015 20:46:19 0

 А вот товарищ Сталин — генералиссимус Победы- тоже этот день после победного парада в Москве ни разу не праздновал! Как с этим быть? Это сейчас модно: что надо из истории выкинем, что надо — вставим! А спросите настоящих ветеранов- они вам правду расскажут, а не кривду в угоду сами знаете кому!

# 18.03.2015 19:18:05 0

 да, действительно, для одних это «праздник и веселуха», а для тех, кто через Это прошёл — грусть и печаль…
п.с. моя дальняя родственница прошла всю войну (умерла 2 года назад), так для неё день Победы не был праздником, а был печалью… (она не разу не смотрела парад победы, т.к. считала это издёвкой).

# ;( 19.03.2015 08:32:42 0

По Сеньки шапку не масти, если твоя ОЧЕНЬ походу дальняя родственница не праздновала и для неё тоска то большинство ещё живущих и уже тех кого с нами нет твоего бестолковья не разделят. Для многих ветеранов — это во-первых ОГРОМНЫЙ праздник и огромная радость в том что их дети живут в России, а не под гнётом фашистов и националистов, хорошо что вообще живут.

# Ооооо... 19.03.2015 14:09:28 0

 повесить сучёнка за яйца и люди одобрят

# одна из народа 18.03.2015 17:22:56 0

 Отмените Новый год, 23-е февраля, 8 марта, 12 июня и т.п. От Дня Победы — руки прочь!

# Дмит 18.03.2015 17:22:53 0

 Дима!!! Отменишь Новый год — превращу в какашку!!!
Дед Мороз

# 18.03.2015 19:19:15 0

 Так ты она (какашка) и есть!

# Пэр Ноэль 18.03.2015 20:16:48 0

вот интересно, к какой группе лиц и по какому признаку разжигалась вражда? 282 уже суют куда можно и нельзя…