Перекресток на Аэрофлотской, где произошли резонансные ДТП, планируют ликвидировать. С соответствующим предложением выступает сургутская ГИБДД

12:53 16.03.2015 Общество 3946 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ

    ГИБДД Сургута в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на перекрестке 5 километра планирует пересмотреть правила движения автомобилей по Аэрофлотской. Конкретно — поставить отбойник и таким образом запретить водителям, двигающимся из города в направлении аэропорта поворот налево, в сторону Чернореченского кладбища. В таком случае водителям придется разворачиваться на кольце перед аэропортом. В автоинспекции Сургута считают этот шаг чуть ли не единственной возможностью избежать аварий на этом перекрестке в будущем.

     «Во-вторых, перекресток широкий и скорости очень высокие. Скорость большая, поводов для ограничения тоже нет. Там дорога прямая, не сворачивает. Поэтому мы считаем, что если мы добъемся закрытия этого разрыва, то это решит проблему», — подчеркнул врио начальника ОГИБДД г. Сургута Виталий Костриков.

    С этим предложением руководство городской ГИБДД обратилось к главе Сургута, также его вынесли на рассмотрение председателя комиссии по безопасности дорожного движения при администрации. Добавлю, что этот вопрос поднимается автоинспекцией уже во второй раз.

    Поводом для первого стала авария, произошедшая прошлым летом. Практически на том же месте «Камаз» буквально протаранил «Тойоту Ярис» на заднем сидении которого сидела женщина с двумя детьми. Мальчики погибли на месте. Их мать получила множественные травмы. Но тогда во внесении изменений в правила движения было отказано.

Евгений Лаврентьев

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 33
 умереть спокойно не дадут, все в объезд посылают

# трутень 17.03.2015 16:26:29 0

 правильное решение предлагает ГИБДД! ВООБЩЕ НАДО В ГОРОДЕ ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ ПОВОТРЫ НАЛЕВО! это нормальный опыт больших городов.

# кум 17.03.2015 09:24:22 0

 ОПЫТ БОЛЬШИХ ГОРОДОВ миллионников. А сургут город маленький и с глупо организованным движением. Количество транспорта и настройка светофоров вообще никакая. Поверьте я приехал из миллионника и был поражен деревенской организацией светофоров и движения с глупейшими знаками по полосам стопорящим все передвижение, как города вообще еще движется диву даюсь.

# 17.03.2015 09:58:13 0

 все правильно. у нас уже настало время все это активно внедрять, если мы не хотим как в белокаменной часами стоять…

# кум 17.03.2015 11:18:57 0

Да вы на знанки посмотрите на перекрестке токо, налево токо прямо, или направо а нафига…Зачем из левого ряда запрещать прямо ехать таких перекрестков полно. Про настройку светофоров я вообще молчу.В нормальных городах если ехать 60 км то по главному проспекту, дороге почти всегда под зеленый пройдешь. Возьмем университетскую новую дорогу, что бы так проскочить надо местами 40, местами 80 гнать и это настройка?

# 17.03.2015 11:25:26 0

 брат ты мужик или нет повороты налево запретить?

# 17.03.2015 09:37:24 0

Самый эффективный выход это реконструкция перекрестка, то есть грамотно построить развязку, дабы всем было удобно и безопасно!Это очевидно! Но для этого надо денег бюджетных, а у нас их транжирят для чего угодно, но не для нашего комфорта.  

# Иннокентий 17.03.2015 03:07:39 0

 САМОЕ «ИНТЕЛЕКТУАЛЬНОЕ» РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛИ! За что вам деньги платят?! СОЗДАВАТЕЛИ НАРОДНОЙ НЕНАВИСТИ И ПРОБОК НА РОВНОМ МЕСТЕ!!!

# 16.03.2015 22:44:35 0

 Я понял, это план у них такой! Они сговорились. Сейчас весь город в одну большую пробку превратят, а потом начнут время проезда ограничивать или вообще деньги за проезд брать!!!: )) В ИТОГЕ, ВПАРЯТ СИСТЕМУ ПО ОБЕСПЕЧИВАНИЮ БЕСПРОБОЧНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА ЗА 9000 ТРЛН. РУБЛЕЙ!!!)))))

# 16.03.2015 22:47:01 0

 …всегда знал, что здесь что-то не так.

# Мутный 16.03.2015 22:47:33 0

врио начальника ОГИБДД г. Сургута Виталий Костриков выставляйте там постоянное дежурство, посты на скорость, проверку документов не в обед, а круглосуточно!
Профилактика и воспитание таким способом водителей, сами знаете дисциплинирует.

# olga86ru 16.03.2015 21:21:08 0

ФСБ не позволит создавать пробку в районе аэропорта, а если это будет, то я тогда вообще нигде не чувствую себя безопасно.
ГИБ2Д подумало интересно, чем это грозит их погонам))

# olga86ru 16.03.2015 20:46:48 0

 Вы адекватны?

# . 16.03.2015 21:31:14 0

10 лет я езжу в аэропорт, всегда виноваты водители.
Весной, летом дачники, которые не привыкли к нашему движению *опаздывающий сотрудник из-за городских пробок*, умей идти с потоком утром, вечером.
Ночью там таксэ ездит как хотят так и эдит((
Смена потока через кольцо это полный стопор, который и так сейчас есть по утрам!

# olga86ru 16.03.2015 20:41:33 0

 В чем стопор? Как много машин поворачивает в сторону кладбища? Как машин выезжают оттуда налево? В чем стопор и в чем пробка? Доехать до развязки, развернуться и доехать до поворота займет не больше трех минут.

# . 16.03.2015 21:36:20 0

 Тогда надо строить развязку как на пересечении Нефтеюганского шоссе с Аэрофлотской. Лучше (и проще) светофор перенастроить.

# Марина 16.03.2015 19:30:29 0

 Маразм крепчает. Помнится в бытность выборов в мэры Попов высмеивал пешеходный переход на Белом Яру, он же виадук. Мол только не совсем умные люди могли дать распоряжение о строительстве данного сооружения — переход из леса в лес. Ну, вот представится мэру тоже такая возможность — переплюнуть «неумных людей» и отправить похоронные процессии через Аэропорт. Посмотрим…

# Сургутянин 16.03.2015 16:54:58 0

 и пешеходные переходы и сплошной отбойник — правильные решения! на сегодня главное — скорость транспортного потока, остальное — вторично

# кум 17.03.2015 09:27:52 0

 Зато развязок всяких понастроили на восточке объездной и за солнечным и на нижневартовском направлении! Я бы г.Кострикову посоветовал лично в воскресные и в празничные дни, с похоронной процессией проехать до кольца аэропортовского и завернуть там где нержавеющие то ли птицы, то ли самолеты, в обратку…Эх-х бл…сермяжная русь и мысли сермяжные..А слабо, типа эстакады соорудить со съездом направо с правой полосы и дальше под дорогой ехать преспокойно на Черн.кладбище.

# Николай 16.03.2015 15:34:34 0

 Вот молодцы какие, придумали — поворот убрать. А как людям на кладбище и на дачи ездить? В объезд? Бред.

# 16.03.2015 15:03:11 0

 Точно — последний путь станет длиннее…

# Gunsarap 16.03.2015 18:19:32 0

На этом перекрестке бьются сколько себя помню, а помню себя я с начала 90-х. И бьются обычно так неслабо. Выезжая с пляжа в город под выключенный светофор обычно ехал как раз на кольцо, чтобы случайно не поймать какого-нибудь летуна в бок.

# Вася 16.03.2015 14:48:19 0

 А с покойниками не согласовали.

# Сергей 16.03.2015 14:10:12 0

 Да, проще поставить отбойники (на СМР немного «распилить»), чем поменять режим работы светофора

# Юрий 16.03.2015 14:03:10 0

 надо поставить как на переездах железных делаете

# оттуда 16.03.2015 13:55:29 0

А стрелку налево сделать? не?

# Сургутянин 16.03.2015 13:41:47 0

 Тебе надо кастрациюсделать)

# 16.03.2015 13:59:42 0

 она там есть,очевидно, что она не помогает

# я 16.03.2015 13:49:44 0

 Стрелка «налево» работает одновременно с движением «прямо» в сторону города. А чо если секунд на 10, дать просто поворот «налево» и одновременно с Чернореченского «направо» тоже будет стрелка гореть, спокойно водители вырулят не поворачивая постоянно головы!!! Сам там часто ездил и лихачи там гоняли прямо и по полосе разгона!!!!!

# Юрий 16.03.2015 14:05:35 0

 Это для властей видимо очень сложно сделать. В городе стоко тупых светофоров на которых стоишь, а в это время можно было бы 100 раз повернуть. Но это вопрос организации а менять никто ничего не хочет а вот просто убрать самое простое знак повесил и все аварии перенесутся в другое место.

# 16.03.2015 21:03:15 0

 Полицаи просто не хотят заморачиваться и вообще в последнее время в Сургуте власти не хотят заморачиваться. ГЛАВА СПИТ СЛУЖБА ИДЁТ

# kompressor 16.03.2015 19:28:52 0

 тупые комментарии уже достали

# кум 17.03.2015 09:29:53 0

 Кум есть перцовка острая. Будешь? достанет так что про комменты забываешь.

# 17.03.2015 09:36:07 0

НАВЕРХ